Перейти к содержанию

Нагрузка Усилителя


Рекомендуемые сообщения

выход для наушников (мои сопротивлением 32 Ом, обязательно с регулятором громкости! Иначе вы их спалите или оглохните!)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выход для наушников (мои сопротивлением 32 Ом, обязательно с регулятором громкости! Иначе вы их спалите или оглохните!)

а динамики тоже на 32?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто все усилители использующие трансформаторы ТВЗ-1-9 работают под нагрузкой 4 Ома, а здесь спаренный, и мне непонятно как нагрузку считать, то ли она таже, то ли считать в параллельном соединении (2 Ома)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

И выходная мощность 0,5 Вт. :P О каких 4 Ваттах может быть речь при 6Н8С на выходе?

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель в категории "до 5 Ватт" - в категорию попадает, если считать от нуля до пяти ватт :rolleyes:

Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет...

Не все то золото, что на помойке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что реально он на полватта? В принципе он мне и нужен как предусилитель для гитары.

А что скажете по поводу этого преампа http://sugardas.lt/~igoramps/article64.htm не могу выяснить на каких лампах он 12AX7? В принципе звук не плохой.

Да ещё, а для чего в FireFly'е используется спаренный трансформатор? И выходной динамик цеплять конкретно к каким отводам транса???

Изменено пользователем sea_my
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего в FireFly'е используется спаренный трансформатор?
Спаренный трансформатор используется потому,что:во первых-выход двухтактный (РР),во вторых у автора сего "шедевра" скорее всего нет ( лень мотать или купить нужный) подходящего трансформатора.Вот и поставил два трансформатора от однотакта(SE)
И выходной динамик цеплять конкретно к каким отводам транса???
А что за трансформатор-то? ;) Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что реально он на полватта? В принципе он мне и нужен как предусилитель для гитары.

А что скажете по поводу этого преампа http://sugardas.lt/~igoramps/article64.htm не могу выяснить на каких лампах он 12AX7? В принципе звук не плохой.

Да ещё, а для чего в FireFly'е используется спаренный трансформатор? И выходной динамик цеплять конкретно к каким отводам транса???

Я думаю что сравнивать ФаерФлай и тот преамп - очень большая глупость!

Во первых ето две разные весчи и ФаерФлай не получитса глупо весь использовать как преамп...тобиш там нада оконечник отрезать)) получитса клин-овердрайв...слабенький преамп...

что по поводу Трипл Гейнт (а подобные модификации есть и у дади Азнаура) то ето тррёхканальный преамп почти Хай-гейн!

Лампу 12АХ7 просто заменить на совковый аналог 6н2п не получитса - там 12вольт накала, тут 6вольт. А по характеристикам они очень близки)) придётса изменить цепь питания накала...

Чем смогу, тем помогу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сравнивать firefly с тем преампом я не хотел. Мне нужен несложный преамп с усилителем для создания негромкого шума в комнате, т.е для собственных репетиций, поэтому я остановился на firefly'е, потому что о нем отзывы вроде приличные.

2. второй преамп это уж для качества звука, и для полноценных репетиций, лампы там не подписаны вот и спрашиваю это 12AX7 или нет?

3. есть примочка BOSS ML-2Metal Core все пришут по отзывам что она очень хорошо звучит в лампу, вот и у меня домыслы возникла собрать какой-нибудь преамп для неё, т.к. на полноценный ламповый комбик я пока не тяну, вот и хочу попробовать firefly (на него все есть)практики особой в лампостроении нет.

Если у кого есть предложения и коментарии по этому выслушаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...