Перейти к содержанию

Сгорел мультиметр M832. От чего?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если проводятся измерения при посаженной батарее,чаще всего выходит из строя БИС

это что, если я не буду менять батарейки, то испортится тестер чтоль? :blink::blink::blink:

всё сегодня поменял все батарейки во всех приборах,включая тестеры. :)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только в случае измерений при посаженной батарее.Это относится к мультиметрам на базе АЦП серий 7106 и их аналогов,про другие нет информации и опыта

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сегодня отдали на запчасти DT-830B с диагнозом неисправен АЦП.

При включении индикатор работает,в режиме напряжений-"перегрузка",прозвонка сопротивлений- около "0 ом",прозвонка диодов-индикация около "115",ток не пробовал мерять.АЦП в виде капли 42 ноги.Проверка ИОН-в норме 2,95в.Детальная проверка показала резкое увеличение номинала резистора R22=100ом(на схемах этот резистор имеет обозначение R6 или R16)до 500ком.

Заменил на номинал и прибор заработал.Установил самовосстанавливающийся предохранитель на 200 ма,так как штатного не было вообще.В приборе нет режима звуковой прозвонки и разряда батареи,придется доработать.

Хорошая болезнь склероз, ничего не болит, зато каждые пять минут новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я уж думал про тему забыли:) После предыдущего моего поста перввй раз заглянул. Все номиналы я проверял, были в норме.

Вобщем купил я вместо него фирменный Mastech 890D. Этот хоть полгода сто пудово проработает:) По крайней мере на него гарантию дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я уж думал про тему забыли:) После предыдущего моего поста перввй раз заглянул. Все номиналы я проверял, были в норме.

Вобщем купил я вместо него фирменный Mastech 890D. Этот хоть полгода сто пудово проработает:) По крайней мере на него гарантию дали.

У меня почему то 832 уже 2 года служит всё в норме :huh:

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет с тестером если его в холодильни положить ? ( по запарке недавно вместе с пивом на ночь сунул в холодилник ) :wub::wacko:

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, пива наверное было много, раз после него даже тестер в холодильник засунул :D

Не знаю, я его ещё туда не засовывал :D Ну по идее если не морозилка, то ничего не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверять на нём транзисторы?слышал,что надо тр.впихивать в нужную структуру,если прибор чёто показывает тогда он работает?

Дело в том,что нужно впихивать в определённо в коллектор эммитер и базу,но прибор у меня при любом случаи(относительно базе коллектора и эммитера) шото показывает !!! :blink::blink::blink:

чё уже тоже выпендривается??? :P

США-это чиркизовский, только в глобальных масштабах.

Жириновский В. В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверять на нём транзисторы?слышал,что надо тр.впихивать в нужную структуру,если прибор чёто показывает тогда он работает?

Дело в том,что нужно впихивать в определённо в коллектор эммитер и базу,но прибор у меня при любом случаи(относительно базе коллектора и эммитера) шото показывает !!! :blink::blink::blink:

чё уже тоже выпендривается??? :P

Этот мультиметр измеряет коэффициент передачи транзистора при токе базы 10мкА и напряжении коллектор-эмиттер 2,8В. Между прочим точность вполне удовлетворительная.

Alex-m, с помощью этого мультиметра ты можешь определить выводы транзистора если под рукой нет справочных данных. Структуру транзистора и вывод базы можно определить прозвонкой этим же мультиметром. Структура известна, база известна - теперь транзистор можно подключить к измерительной розетке только двумя способами. Подключаем. Большее показание соответствует правильному подключению эмиттера и коллектора. Показания отличаются раз в 20 и больше.

Например: КТ3102Г - 600(правильное подключение) и 30(неправильное), КТ 503Б - 60 и 3, МП42Б - 50 и 3 (числа приблизительные и зависят от конкретного экземпляра транзистора). Попробуй :) .

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Сегодня отдали на запчасти DT-830B с диагнозом неисправен АЦП.

При включении индикатор работает,в режиме напряжений-"перегрузка",прозвонка сопротивлений- около "0 ом",прозвонка диодов-индикация около "115",ток не пробовал мерять.АЦП в виде капли 42 ноги.Проверка ИОН-в норме 2,95в.Детальная проверка показала резкое увеличение номинала резистора R22=100ом(на схемах этот резистор имеет обозначение R6 или R16)до 500ком.

Заменил на номинал и прибор заработал.Установил самовосстанавливающийся предохранитель на 200 ма,так как штатного не было вообще.В приборе нет режима звуковой прозвонки и разряда батареи,придется доработать.

Больщое спасибо, alexon, за то что поделился опытом !

Позавчера отдали больной DT-832 c симптомами, описанными тобой.

Вчера нашел твое сообщение. Проверил все шесть резисторов делителя (самые большие - справа 4 и слева 2). Обозначений на плате нет, методом исключения определил, что неисправен резистор на 100 Ом (R6 по схеме мультиметра M832, левый верхний на плате) - звонится как 5 МОм ! Подпаял МЛТ 100 Ом - все заработало ! Ура !

Может быть, это поможет еще кому-нибудь отремонтировать аналогичный прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kip.ictop.ru/technica/13.gif

здесь схема на 832 мультик.

а вообще к батареям они чувствительны кстате при падения напруги батареи. при измерении напруги мультик врет в бОльшую сторону.

ну и конечно же надо чистить контакты и проверять контакт на дисплее

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня отдали на запчасти DT-830B с диагнозом неисправен АЦП.

Я DT-830B уже спалил 2 штуки. (нежалко в принципе, но может возможно?) Значит такая ситуация: мерял ток с авто аккумулятора как положено на пределе 10А, через лампочку (нужно было узнать ток), а потом нечаянно закоротил выводы лампочки между собой, вобщем весь ток аккумулятора 55Ач пошол на прибор в которой предел 10. После этого всё что связано с током он показывать нехочет. Возможно без замены микрухи восстановить? Всё остальное кое-как показывает (в принципе правильно). Прошу помощи.

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шунт и дорожки в отличном состоянии!! Прибор если ток включить мерячть, то цыфирки сами бегают, а если подключить чёто мерять, то показывает только неправду. Как в этом случае?

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вот на DT832 обуглился резистор R27 (выделен на фоте красным). Со схемой, что тут выкладывали, че-то не один номинал не сходится, поэтому прошу кого-нибудь посмотреть какой там резистор должен быть.

Буду очень признателен.

post-7831-1194537254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 830 это R20 номиналом 9 Ом. Проверь какие номиналы у резисторов перед ним и за ним - должны в десять раз отличаться... .

Схема, действительно, не похожа... .

post-6444-1194544876_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с ним стоит R28 - 900 Ом и R26 - не понятно сколько... У него цвета такие: зеленый, серебряный, белый, белый, черный. Если черный не учитывать, то получается 0,99 Ом...

Наверное тоже 9 Ом...

Люди, у кого DT832/M832, гляньте у себя пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...