Перейти к содержанию

Tda+транзисторный каскад


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Доцент: гемор - это на транзисторах, а отстой - это на микросхемах. Попрошу не путать :-) !!!

2 kurilka: Если надо быстро и просто то тогда TDA7294/93, если нужно качество, то тогда на транзисторах. Можно например собрать Е. Гумеля

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ с преобразователями, купите нормальный трансформатор, дешевле и качественнее выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну на счёт мелкосхем и транзисторов я писал в самом начале. По поводу транса - какой трансформатор выдержит чесные постоянные 12-14 вольт? Я как понял 12 вольт исходят из того, что сей девайс будет располагаться в автомолиле! Иль вы предполагаете тактовый генератор примостить к трансу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем наверно будет так: тда->транзисторы->согласующий трансформатор. Это не 2*90, но для начала норм. Потом буду с нормальным питанием делать.

Изменено пользователем Militari$t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какой еще нафиг согласующий трансформатор? Вы че??

Я так понял Милитарист хочет подключить усь к комповскому БП. Это мое предположение, поскольку на свой вопрос я до сих пор не получил ответа (напомню: почему именно на 12В надо?). Посему я и советую брать нормальный трансформатор (ТПП323, 200Вт, стоит 580р, можно нагрузить 2 канала спокойно), микруху (TDA7294 или TDA7293) и усилитель готов. А тут навыдумывали: преобразователь, микруха, транзюковый обвес, трансформатор какой-то согласующий. Я не понимаю....людям делать нефиг что ль, они так извращаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На 12 В, т.к. в машину. Извени, вопрос твой проглядел.

Спасибо за советы. Посмотрим. :)

Еслиб в дом усилитель то было бы проще. Как от аккума получить нужное напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нашел такого зверя.

http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=774

В принципе решит все проблемы. Но сам не соберу. А по инструкции, да на готовой печатной плате можно. Оправдает это мои надежды? А то о "качестве" мастеркита наслышан...

Изменено пользователем Militari$t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, че то не внушила доверие мне эта конструкция, тем более на весь преобразователь требуется радиатор 2000см^2, наводит на мысль о КПД не выше 40%.

Про 12В теперь понятно, ответ один: преобразователь 12=>+/- 28В, и TDA7294, по-моему самое разумное решение, хотя можно еще попробовать микрухи TDA на 12В, для авто которые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>А то о "качестве" мастеркита наслышан...

Качество у мастеркита нормальное, это все байки криворуких...

Я одному типу собирал усилитель, на ТДА1562, динамик 75 ГДН, машина-2107, и всем понравилось, и звук, и воздушные "удары в грудь".

А если очень хочется не разорятся на усилки, то лучше делать систему с поканальным усилением, мощность можно снизить в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не заметил что в машину не засунь, всё звучит, и надо сказать не плохо, это за счёт маленького объёма пространства, а вынеси на улицу, засмеют, ну или просто грудь сдавливать уже не будет, просто тихонько петь.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтадионы озвучивать-это совсем другая история

Мы в УАЗ ставили 4 колонки ТОМ 1200, 75-й акуммулятор за полчаса садили. Усилки были на микрухах AN 7164N. Колонки, правдо были переделаны под более низкое сопротивление, а микрухи сгорают от первого КЗ. B)

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усил на tda1518, в машине еще не слушал, но, думаю, для начала устроит. 2*90 оставим на ближайшее будущее :)

А теперь буду для дома на TDA7294 делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не такая уж сложная и схема преобразователя! И если что микросхемы и транзисторы здесь не дорогие стоят. ну на худой конец если у самого не получится можно будет в мастерскую отнести тама рублей за 100-150 найдут и устранят ошибку + свои комплектующие. Самое дорогое тама микросхема 70 рублей стоит остальное не дороже 10-15 рублей будет, дроссель спалить сложно! зато потом можно любой усил лепить к нему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надыбал в нете может пригодится автолюбителям.

Надыбал в нете может пригодится автолюбителям.

И ещё один преобразователь.

post-6747-1142348423.gif

post-6747-1142348680.gif

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Militari$t: Тебе схему надо или разводку. У меня и то и то есть. Разводку если надо то только на мыло. Поскольку не проверенная выкладывать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даташит (там и схема и прочее...) на STK4050. Эта микруха - усилитель на 200Вт. Для всех микрух STK серии 40хх подходит одна и та же разводка.

Эх, выложу тут разводку для 40ой серии. Разводка НЕ ПРОВЕРЕНА, жалобы не принимаю, собирайте на свой страх и риск.

STK4050V.pdf

2_________________STK40xx_v1.0.S.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Занятное чтиво, считай "мультиметр своими руками". Не ну а что, были же советские конструкции на кр572пв2) Прецизионные резисторы и В1-12 где-то валяются... Осталось выкрутиться с коммутацией) Чешется иногда.
    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
×
×
  • Создать...