Перейти к содержанию

Жучки На Микросхемах


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

Хочу спросить кто нить делал жучок на микросхеме CD4069? (или на микросхеме AL2602)

работают эти схемы?

Экспереминтатор должен быть достаточно ленив, чтобы не копаться в мелочах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :)

Хочу спросить кто нить делал жучок на микросхеме CD4069? (или на микросхеме AL2602)

работают эти схемы?

AL2602 такой не существует в природе :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот схема на микрухе

__________________________.doc

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот схема на микрухе

Ее кто-нибудь собирал?

Если напрячь логику, то она работать не должна. Генерация может и будет, но никак не на таких частотах!

Была хорошая статья в "Радио" лет 18 назад (точно не помню). Формирователь SSB на микросхеме К174УР1. Если убрать ЭМФ на выходе, то можно сделать микропередатчик с АМ (разбалансировав модулятор) на частоту до 6 МГц (зависит от частоты кварцевого резонатора). В свое время я делал на базе ее учебное пособие по АМ для радиокружка.

Изменено пользователем Andrey Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ненаю я лично жуками на микрухах не увлекаюсь и не собирал её :)

Плакала береза,

Хохотал крыжовник.

Подрались за вишню

Кедр и шиповник.

И ругался тополь,

Пела песни слива...

Вот такая штука -

"Димедрол" и пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Z я собирал и неплохо пашет!!!! я таких 3 штуки собрал пока все ок!

Расстрою сейчас на счет "пока все ок".

1) Время переключения элемента микросхемы К155ТЛ1 с 0 на 1 составляет 22нс, а из 1 в 0 - 27нс. Таким образом, минимальный период получается 27+22=49нс. Это без "полочки", т.е самый идеальный (максимальная частота генерации) случай. f=1/49e-9=20.4 МГц. Таков расчет по паспортным данным микросхемы. Отсюда - Ваш приемник принимает это изделие не на основной частоте, а одну из его гармоник.

Отдельные экземпляры микросхем серии 155 могут работать на частотах до 30МГц, но это не гарантируется.

2) Среднее значение напряжения переключения логического уровня для К155ТЛ1 составляет порядка 1.2V. Следовательно, микрофон должен быть очень высокоомным, и, к тому же, иметь выходной уровень не менее 0.4V, что не вероятно. Видимо на вход "закачивали" сигнал с плейера.

3) Вид модуляции, а скорее всего манипуляции здесь амплитудный. После умножения частоты (с ростом номера гармоники) спектр этого сигнала "расползается" и, вероятно, этот ужас детектируется в приемнике ЧМ детектором. На счет качества модуляции здесь лучше промолчать. С модулятором на К1741УР1 сравнить даже близко нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всем привет! :)

Хочу спросить кто нить делал жучок на микросхеме CD4069? (или на микросхеме AL2602)

работают эти схемы?

AL2602 такой не существует в природе :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Да я не собирал - это я для ВереВульфа, чтобы он глянул... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо глянул такой микросхемы нет даже у производителей. Может еще версию?

http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...23&q=al2602

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Дружище это интернет и это не информация а дезинформация. На мифическом железе можно получить мифический жучек с мифическими параметрами. Потом разделительный конденсатор в 100мк электролит это не гуманно

:P

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werewolf!!! Ты автор жучка http://cxem.net/radiomic/radiomic87.php подскажи пожалуйста размер,диаметр, количество, тип проволки ветков. Спасибо. P/S Срочно погибаю!!! И по чему на фото только один ( триод )трнзистор??? Их ведь должно по схеме быть 3

Не флуди :angry:

Werewolf

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...&article=32

Изменено пользователем werewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А ты посмотри, как у тебя транзистор генератора включён.. И где у тебя катушка, а где конденсатор контура. И куда ты подал модуляцию.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

да и к тому же на мой взгляд не соблюдена правильность включения включения транзистора. Посмотри в справочнике где у какого транзистора база-эмитер-колектор. + на таком монтаже схема мне кажеться никогда не заработает, нужно собирать на печатной плате. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

http://kazus.info/datasheets/history/2005/6/23.html

глянь тут

*, если результат не найден или есть немного результатов, пытаются искать компонент без его conctrete модификации или упаковки. Например, для того, чтобы искать документацию относительно MC3371D будет лучше войти в линию MC3371 или 3371.

* Эмблема Использования на пакете IC.

* каталог изготовителей Представления.

al2602

Спецификация, не найденная

http://kazus.info/datasheets/search/go/?query=2602&nohistory=1&h=1

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот решил попробывать собрать простейший микрофон на микросхеме 155тл. Пока не запустился. Питал схему от обычной кроны через стабилизатор . Попробую еще раз со свежей батарейкой

post-122874-077723700 1282594326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не собирай жуки на логических микросхемах!!!!Эти микрухи цифровые не предназначены для таких целей!!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% поддерживаю предыдущий пост, а если уж и собирать то на 561 серии как минимум

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...