Перейти к содержанию

Классная Вывеска Для Магазина.


Рекомендуемые сообщения

Нужны идеи по световой вывеске на магазин.

Размером (пока навскидку,с рулеткой и стремянкой ещё не лазил) где-то 1м х 6м. Если мы с вами остановимся на дорогом варианте вывески,то размер можно и уменьшить, до 1м х 3м примерно. Ну короче знать бы цену кв.м.!,а там уж выбрать размер по карману..

Что-то неохота банальщины: сотового поликарбоната с цветной полупрозрачной плёнкой и подсветкой из ламп днев.света и тому подобного..

Может, вывеску,вся площадь которой набрана из светодиодов? Дорого? А если изображение будет ещё и динамическим?

Допускаю,что будет не полноцвет.

Как вариант, вон у нас у мегафона вывески двухцветные бело-зелёные, классно смотрятся!, динамические,в виде "плящущих столбиков эквалайзера", эффектно.

Как сделать дешевле?-

1)существуют ли какие-то модули,кластеры,что-то подобное, чтоб набрать нужн.площадь самому?

2)или же, даже если заказывать площадь на фирмах, имеет ли смысл заказать разбитую на неск.сегментов(думаю за это особых денег не накинут), и "анимировать" их самому? Т.к.сталкивался,что разница между статическ. и динамическ.вариантами- оч.большая,хотя по себестоимости-то не так.

В идеале бы ещё возможность ввода "рисунков" с компа.

Короче,взаимоисключающих вопросов много: как сделать ярко, необычно, и дешевле?

Приветствуется любая помощь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

К сожалению,не ювелирный!)) Провинциальный городок,но зато райцентр!)), недорогая обувь(дорогую тут не купят, у кого есть деньги на дорогую,то те едут покупать в областной центр, 2ч на машине).

Это я к тому,что бюджет играет важное значение. Вот и хотелось бы противоречиво: недорого, ярко и необычно.

КАТЕГОРИЧЕСКИЕ БЕЗКОМПРОМИССНЫЕ требования: качество, долговечность и т.п.! (потому как это не объект из разряда "повесил и пофигу что через год половина уже не светится"), т.к.это родне делается,она просила.

В остальном так или иначе допустимы компромиссы, причём в ЛЮБУЮ сторону. Например, пожертвовать "динамикой", чтоб съэкономить бюджет. Или наоборот, пожертвовать бюджетом и сделать динамику. ВСЁ БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ПО ХОДУ.

Ещё в идеале: полноцвет, ввод изображений с компа, автономная работа без него. Ну а там уж по ходу обсуждения будем "ужиматься".


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Оппаньки! Да разработка и сборка такой вывески будет стоить чуть ли не дороже магазина :) И особой разницы в цене между статической и динамической индикацией нету, кол-во светодиодных пикселей остаётся то же самое. А метровые матрицы из светодиодов это... дешёво точно не выйдет :o

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,ладно,напугал:-(. Чую,точно в чём-то придётся ужиматься.

А как же видеоэкраны?,не ну понятно,они окупаются "арендой рекламого времени", но неужели "метры" так дОроги? У нас вон аптеки себе здоровые вывески-кресты делают, тот же Мегафон... Хотя да,и аптеки,и Мегафон живут не бедно..)

П.С.ну а что остаётся из яркого, неон? Так и он недёшев,ну чуть дешевле светиков, так он в дальнейшем в эксплуатации переплюнет их: больше электричества ест, трубки/трансформаторы ломаются, диким провинциальным подросткам за счастье в трубки снежки покидать и т.д.

Вдобавок, неон оправдан в городе где его делают,а значит легко Наладят. Т.к.гнать ко мне за 200км "газель" с ремонтниками- означает "оплачивай километраж и командировочные + сам ремонт".

Посему и подумал о светиках: служит долго, соблазна кинуть снежки меньше и т.д.

Изменено пользователем Ultralex


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прикинем.. возьмем светодиоды диаметром 5 мм, будем ставить их не вплотную, а с промежутками, напр. 15 мм. Тогда потребуется 50*50 = 2500 светодиодов/м^2. RGB стоят более 20 р/шт, ну при таких объемах предположим 15 р/шт, белые сверхяркие - 10 р/шт, оптом допустим 5 р/шт. Даже тогда 1 м^2 будет стоить 5*2500 = 12500 р. Плюс система управления будет не из дешевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было указать: "антивандальное исполнение" :)

Есть соблазн скрутить трёхметровую матрицу светодиодов. Ух студенты понаделают светодиодных гирлянд к Новому году :D

Кстати, я на рекламу вообще внимания не обращаю.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрутить здоровенную и тяжёленькую вывеску/выкрутить светики с 5 метровой высоты сложнее,

чем в неон за 15 секунд кинуть пять снежков-кусков "снегольда" от обочины(их всегда не проблема найти) ,

тремя-четырьмя из них попасть, дико поржать и обеспечить мне головную боль "как за 200км везти здоровенные и хрупкие стекл.буквы и гемороиться с их установкой на высоте".

Да в этой "деревне" всего 2-3 местных рекламных агенства, вечно сидящие на голодном пайке, они же сами букв.за пару минут найдут подростков,согласных за бутылочку-другую пивка 15сек "поработать".

Этим агенствам же никто ничего кроме вывесок из оцинковки,обклеенной цветной плёнкой и подсвеченных парочкой галоген.прожекторов за 150р. не заказывает,у меня у самого сейчас именно такая убогая вывеска!)), её и меняю.

П.С.ну кто смотрит,кто не смотрит, но менять нынешнюю страшную надо.Будем думать/пытаться оптимизировать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-ом посте уже посчитали примерную стоимость одного кусочка матрицы. Так что копи деньги :)

ЗЫ: люди идут туда куда им нужно. Хоть обвешайся рекламой, если ты никому не нужен придут только одни зеваки :) Между тем в советское время у ларьков и магазинов вообще без вывесок люди давились в очередях.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна инфо по теме.

Здесь не тема

-"нужна ли вывеска?

-как это было при советск.власти?

-стоит ли привлечь порнухой?"

Предположение насчёт цены площади было высказано,наверняка есть и другие.

Так же жду вообще идеи по Самому Типу вывески(но с требуемыми условиями),может это будет не неон,не светодиоды,а что-то ещё. Хотя это врядли, тут альтернатив особо нет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесь на противоположное здание проектор, как вариант...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи прототип в каком нибудь голливудском фильме где показывают ночной Лас Вегас. Там красочных вывесок очень много.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть проектик 4-х канального контроллера ламп накаливания - 16 программ вспыхивания и мигания, немножко недоделанный но я понял где там ошибка

идея вывески проста - сделать динамику 2 ботинок типа топ-топ ну и естесственно надпись какую нибудь...

а магазин в каком городе или области?

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NebsteR, у меня уж мелькала такая мысль)), но этот,как и предложенный Мозголомом вариант, - всё-таки больше являются,так сказать,"фишкой"- на время распродаж и т.д. А мне всё-таки надо на постоянку[я не про ток))]-хорошую стационарную,незасвечиваемую солнцем вывеску.

Чем привлекает светодиодное поле,так тем,что оно годится для обеих целей: а)"обычная" вывеска с названием, б)а как начались распродажи- включил анимацию и появляются всякие эффекты со словами "распродажа"-то-сё.

Короче, буду "плясать" от цены "поля"- говоря простым языком,её ну никак не обойти,на ней никак не съэкономить, сам ведь светодиодные модули не сделаешь. А вот съэкономить можно на "управлении"- слава Богу,в нашей "заточенной" под "оборонку" стране(и в частности)в таком промышл.центре как Самара,где я живу, много "светлых голов". Мозголом, а магазин в 200км от неё,в провинции,поэтому и нужна долговечность.Чтоб не мотаться туда ремонтировать,и чтоб родня поломками мозг не кипятила.

mazzi, да в Лас-Вегасе сплошь неон, американцы вообще на нём помешаны(по секрету: не беспочвенно- у газосвета особая психология восприятия, наподобие зомбирующей). А щас наверное,на светодиоды перейдут: в мире мода на экологию(энерг.сберег.лампы, машины-"гибриды" и т.д.). Ну нам на Вегас не ровняться- доходы не казино. Магазин в день когда одну пару продаст за 1,5т.р., когда ни одной, когда три пары. В среднем,в год выходит по паре в день. Итого 45т.р./в мес. Из них платить за свет и т.д. ... , зарплату дворнику,продавцу, слава яйцам,в провинции не только мало покупают,но и продавцы мало получают. Поэтому мне совсем "неинтересно" окупать эту вывеску целый год.

Изменено пользователем Ultralex


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать просто можно по нормальному, и все...

опять таки - 4 линии лампочек на вывеску и обеспечить нормальный доступ и влагозащиту и все

и смысл вообще делать вывеску если городок провинциальный и все люди знают где там и что находится

МОЗГОЛОМЫ - НАСИЛИЕ НАД НАУКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы мог хоть на академический час увлекательную лекцию прочитать перед целым стадионом про рекламу,благо образование позволяет. Но здесь это неуместно. Просто поверьте,НАДО. Надо и всё.

А вкратце... (ВСЁ РИТОРИЧЕСКИ ! ,чтоб опять-таки не разводить неуместную дискуссию): а зачем тратят огромнейшие деньги Сбербанк,Кока-Кола, Евросеть,Макдональдс ??? ИХ И ТАК ВСЕ ЗНАЮТ!!! Думайте сами, а тема же "нужности вывески" закрыта, и вдобавок задачу балансировать между "хорошестью" и "дороговизной" тоже оставим заказчику,а не нам с вами.

Открыта тема конструкции.

П.С.Мозголом,кстати,забыл сразу сказать, "ТОП-ТОП" фабрика есть)),мы у них обувь берём)).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду два ботинка с переключающимися внутри лампочками, как будто они топают :)

Всё же я не могу понять, как это так, денег мало ,но матрица светодиодов нужна.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое.

"Дóроги..,но надо..,то-сё.."...

Любая вещь в жизни выбирается из двух абс.противоположных соображений:

а)так как Она сильно нравится,

б)так как Другие сильно не нравятся.

Так вот я планирую(пока лишь планирую) светики из-за них обоих. (подробнее см.посты выше)

Второе.

Насчёт топ-топ я сам так и понял.))) Про фирму написал к слову,как забавное совпадение)),о чём и свидетельствовали те смайлы.)

Третье.

Может и остановлюсь на светиках "локально": там есть масса вариантов: объёмные буквы, псевдообъём, контръажур, дюралайт и т.д.)) Про запас это всё остаётся в голове,как более деш.варьянты. )


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне совсем "неинтересно" окупать эту вывеску целый год.

Ну я так понимаю, что новая классная вывеска делается как раз для увеличения продаж, тогда непонятно почему такой пессимизм про "целый год".

Вспомнил еще одно классное решение, не знаю как по цене, но предположу, что на порядок дешевле матрицы - сверхяркие белые светодиоды (вроде) большого диаметра, которые поочередно плавно вспыхивают и затухают - очень привлекает внимание даже днем. Их обычно штук 5-10 "рассыпают" по вывеске и вокруг нее. В провинции наверняка многие вообще первый раз в жизни такое увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как других, а меня и почти всех моих знакомых жутко раздражают подобные мини-стробоскопы вокруг всевозможных вывесок... не самая лучшая идея для рекламы...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу поддержать автора в том, что реклама нужна в любом случае, и любом месте. Реклама- двигатель бизнеса без нее ничего не будет. Кто говорит, что не обращает на нее внимания - не обманывайте себя :) В соответствующей литературе все описано.

2 автор: Есть еще лоу-кост вариант, механический, так сказать.

Если есть недалеко от вас контора, которая может резать виниловую пленку или печатать на ней, то можно сделать "бегущую строку"- два мет. барабана, 1 вращается от двигателя и приводит в движение пленку. Подсветить светиками или ЛДС.

2 вариант: проэктор, но не перед вывеской, а за ней. Саму вывеску делаем из тонкого винила, изображение подаем инверсное (отраженное). Недостаток - днем не видно.

3 вариант (не лоу-кост, но по моему он очень хороший) это светики, как вы, в принципе, хотите сделать. Здесь почти все +, кроме цены, но, как говорится на каждый товар найдется свой покупатель, т.е. следовательно, для каждого покупателя есть товар. Кто ищет, то всегда найдет! Успехов!

Изменено пользователем Дмитрий Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...