Перейти к содержанию

Заряд Nokia От Usb


LLI_H_Y_P

Рекомендуемые сообщения

вот увидел в инете данную статью. http://www.walrus.com/~raphael/html/usb_charge.html

где то читал что диод для того чтобы телефон после заряда не разрядился(когда питание от usb прервано)

что думаете по поводу такого заряда телефона?

есть фирменные зарядники от usb, но зачем его покупать если в нем наверное ничего сложного нету(кто нибудь видел что там внутри).

И вот еще один вариант. если в телефоне соединить "+" от разьема для зарядки, с "+" разьема miniUSB, будет ли в таком случае нормально функционировать передача данных между ПК/телефоном и одновременная зарядка?

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

что думаете по поводу такого заряда телефона?
зарядники для нокии на 350мА, а ток от усб 500мА, незнаю, не многовато ли будет?
будет ли в таком случае нормально функционировать передача данных между ПК/телефоном и одновременная зарядка?
будет, по крайней мере должна Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

зарядники для нокии на 350мА, а ток от усб 500мА, незнаю, не многовато ли будет?

ну вот на счет этого не знаю. у отца нокиа(модель не помню), так вот там 350mA, а от моего 5700 зарядник на 800mA

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А разве телефон не заряжается одновременно при подключении кабеля данных USB.

Порт конечно даёт максимальный ток 500мА, но зарядом аккумулятора управляет контроллер телефона. (Как с розетки удлинителя можно пропустить ток 16Ампер, но зарядка же не сгорает при включении в розетку) :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве телефон не заряжается одновременно при подключении кабеля данных USB.

конкретно моя модель нет (5700). А поидее нокии вообще через usb не умеют заряжатся (за исключением 8800 арте, сапфир, 7900, 6500 и еще каких то)

Моя жизнь это копия, снятая с копии, снятой с копии, и так множество раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, палить мосты на мамках, так палить!!!!

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поидее нокии вообще через usb не умеют заряжатся (за исключением ...
А если посмотреть внимательней, то "исключений" наберется столько ...

Практически все современные трубки спокойно от 5В заряжаются

У меня правда есть Nokia 6150, прошлого века, той намного больше надо :)

Но для такой и преобразователь можно забацать, при большом желании

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем городить, замерьте ток заряда, максимальный! он на максимум сразу не выйдет, надо будет подождать, а батарея должна максимально разряженной быть (дабы поняли меня правильно, до минимального напряжения на батарее 3,2-3,4 точно не помню.) а потом почитать инфу о максимальном токе USB порта и сравнить...

Никогда СЮДА не нажимай!!!

надоело из каждого вытаскивать информацию, поэтому:

А ПОДРОБНЕЕ? ГДЕ ФОТО? ГДЕ СХЕМА? ЧТО ЗНАЕШЬ? ЧТО УМЕЕШЬ?

мощные выходные транзисторы перегорают, предохраняя от перегорания плавкие предохранители....

Школа учит читать и писать, институт - пользоваться справочниками и искать ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нокиа 5310. Сделал заряд от юсб. Заряжается нормально. Только долго. Зато не приходится при подключении в роли модема включать в сеть еще один прибор. Я взял просто питание от разъёма и кабелем соединил с разъемом питания тела. Поправьте если ошибаюсь, но насколько я помню устройство берет столько тока сколько ему нужно, а не по максимуму, так что не стоит городить делители.имхо. Насчет диода ничего не скажу, поскольку не замечал разряда. Возможно и так

Изменено пользователем magnum357-86

С уважением, Андрей.

Считаю, что если информация была полезна, то не грех и спасибку нажать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряжать то можно, но замерить ток при зарядке, для спокойствия не помешает. Ведь там не более 500ма допускается. Я знаю, что бывают телефоны и более жрут, но в основном 250-400ма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...