Jump to content
Sign in to follow this  
nick4oz

Ethernet И Плис

Recommended Posts

Здравствуйте,

Есть система, показанная на рисунке.

Вопрос по передаче между MAC-блоками ПЛИС.

Как я понял, MAC-блок сам формируется кадры для передачи к PHY-трансиверу (добавляет служебную информацию, например преамбулу и т.д.), и сам отсекает служебную информацию при приеме от PHY-трансивера. Т.е. после MAC-блока я получаю чисто данные.

Подскажите, пожалуйста, верно ли я думаю?

Далее эти данные мне нужно передавать по оптоволокну. Как я понимаю для этого нужно разрабатывать какой-нибудь протокол передачи или использовать какой-либо уже существующий? и в соответствии с выбранным протоколом необходимо формировать кадры?

Для передачи по оптоволокну я выбрал манчестерское кодирование. Интересует вопрос еще по поводу самого манчестерского кодера/декода, нужна ли линия ошибки к MAC-блоку? и как вообще лучше организовать проверку на правильность данных (достаточно ли манчестерского кода)?

post-118179-1266404936,95_thumb.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Я как то не замечал. За то вижу, что эти органы от него отворачиваются давно. У нас, к примеру- больше. В маскве- явно меньше. Но ведь масква- не часть России же. Это как Гонконг в Китае.
    • Здравствуйте! Собрался заказывать МК, хочу не ошибиться как прошлый раз, по этому вначале решил спросить а потом заказать)) Дисплей видимо вот такой у меня http://www.jurnal.nips.ru/sites/default/files/AaSI-1-2018-4_0.pdf Я так понимаю управление по 8-битной параллельной шине, так что FSMC подойдет И AD9280 или AD9283, тоже похоже что можно подключить по FSMC Выбираю между STM32F407VGT6 и STM32F407ZGT6 STM32F407VGT6 - Дешевле, удобней размером, но есть ограничение  Я не понимаю пока о чем речь) И какие типы мне нужны для работы с этими устройствами. То есть я хочу подключить 2 устройства по 8 битной шине Дисплей с ДМА будет слать из памяти байтики АЦП с ДМА будет класть в память байтики Можно ли это сделать с 100 ногим корпусом? И если да, то будет ли одинаковая производительность? То есть мне нужно что бы АЦП писало на максимальной скорости данные в ОЗУ МК.  
    • Может кому пригодится . Сходна с denon dra375 . DENON_DRA-275RD.PDF
    • Это клевета!  Органы при ВВП цветут и пахнут.  
    • Остановитесь на первом варианте, второй Вам будет точно не по силам, а первый неизвестно...  
    • Все диоды по выходным цепям всё проверено всё нормально работает.
  • Create New...