Перейти к содержанию

ЗУ и АКБ для металлоискателей


rezo

Рекомендуемые сообщения

... возможно ли применить для мд Tracker Pi-2 аккумулятор на 12В, 4А от мопеда ...

Можно

...на сколько часов работы его примерно будет хватать...

Часов на 40, плюс, минус в зависимости от возраста.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Недавно купил аккумулятор General Security 12в - 1.2Ач для Клона ПИ-В. Собираюсь собрать для него зарядное устройство по схеме ниже. Скажите пожалуйста кто знает, можно ли заменить lm317 на 78L12 в этой схеме?

post-125216-1279893678,3_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нельзя. 317 это регулируемый стабилизатор. 7812 - фиксированный.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Nobody1488, спасибо! Почему спрашивал: нет lm317 и кренок12, а ехать за ними за 40 км неохота. Теперь видимо придёцо.

yakopka, предложенная тобой схема подойдёт для моего аккумулятора, если соблюдать все номиналы деталей? Есть вопрос. D1, D2???. Заранее благодарен!!!

Изменено пользователем Dubrovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема, которую предложил yakopka - вполне толковая. Я себе ее хотел собирать пока не нашел готовый зарядник. Только обратите внимание - там стоит 7815, то есть на 15 вольт. Диоды я б ставил типа 1N4007 или что-то подобное.

После подключения проследите, дабы на аккумулятор шло около 100мА тока и при этом плавно поднимался вольтаж. Если эти условия соблюдены, то аккуму ничего не грозит.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ехать за ними за 40 км неохота. Теперь видимо придёцо.

Если передеццо, купи лучче L200, микруха спецом для зарядников сделана, есть стабилизатор тока и напряжения, пять деталей, вечером включил, утром выключил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А возможна ли переделка зарядного устройства для аккумуляторных батареек на 2АА и 2ААА под 8АА? Чтоб заряжать не по две батарейки, а сразу 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна ли переделка зарядного устройства для аккумуляторных батареек на 2АА и 2ААА под 8АА? Чтоб заряжать не по две батарейки, а сразу 8.

Смотря что за зарядное. Теоретически, можно. А практически, может возникнуть много трудностей.

Лучше сделать самому. Быстрее будет и возможно даже лучше чем то которое планируется переделать.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможна ли переделка зарядного устройства для аккумуляторных батареек на 2АА и 2ААА под 8АА? Чтоб заряжать не по две батарейки, а сразу 8.

Чё за аккумуляторные патарейки? Есь аккумуляторы есь патарейки. Зарядник расчитывают 1.4 вольта на 1 элемент для некислотных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01bb7d93d7c1.jpg

f9d3453f20d2.jpg

01fb3b1876ff.jpg

d815a2ae0455.jpg

3a7ba612172c.jpg

Есть какие нибудь предложения? <_<

Я предполагаю что выкинув резисторы R4 и R3 можно сделать вместо 2ААА -> 2АА

Изменено пользователем H0RNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, оставьте прибор в покое. Собрать новый будет стоить дешевле этого.

А его оставьте для бытовых нужд.

Вот смотрю в сторону Л200, буду пробывать собирать. Что и Вам советую.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте приборчик (схему) для заряда 8 АА. Что нить попроще :rolleyes:

Ну а в идеале всё таки хотелось бы это устройство использовать, всё равно так же лежит без дела.

Изменено пользователем H0RNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда посоветуйте приборчик (схему) для заряда 8 АА. Что нить попроще...

зарядно-десульфатирующее устройство Avto_Zariadka_.zip

... э... 8АА это 8 пальчиковых батареек? или 8 А/ч ?

Изменено пользователем rz6lye
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядно-десульфатирующее...

... э... 8АА это 8 пальчиковых батареек? или 8 А/ч ?

АА это размер (обычные пальчиковые).

ААА микропальчик.

Аккумы этих типов как правило NiMH.

Емкости у них вроде до 2800 (АА) мА/ч.

Ваше зарядное для кислотных.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвин, не поделитесь ли схемой по которой хотите сделать зарядник? Подойдет к моим 8 шт АА :)

Изменено пользователем korvin-777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели тяжело прочитать 6 страниц?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=63890&view=findpost&p=705285

Предупреждаю, заряжать 8 (и не только) элементов подключенных последовательно, не есть хорошо (в виду их небольшой, но разнице параметров). Правильно - каждый элемент отдельно. Поэтому лучше покупать из одной партий.

Я просто предупредил, а вообще я не заморачиваюсь. Ну может чуть уменьшится срок службы, на 2-3 года хватит, больше вообще замечательно.

Они себя окупят уже через несколько копов.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Korvin,а как же CHARGER 12V 1.3Ah .Какие-то недостатки всплыли,или так для интереса

решил сделать на L200 ?

Да как сказать, элементная база- дешевая, ничего кроме ЛМ не греется, в работе нормально. Но деталей многовато.

Ну, а главное - интересно просто.

H0RNET, заряжать 8 елементов сразу, даже одной фирмы, не рекомендую.

Все правильно. Может подскажите схему для зарядки 8 элементов одновременно и по отдельности.

(Серьезно)

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык взять один простейший зарядник для одного аккума и разместить их восемь (сто восемь? :D ) штук на одной печатке. Питать от одного источника.

Микроконтроллеры это занятие для программистов, не брезгующих паяльником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, но чтото меня это не прикалывает. Возможно есть какие специализированные МС заточеные под такую зарядку, но цены наверно не порадуют.

Та и както это все сложно получается.

Либо вытаскивай элементы либо делай 16 пиновый кабель с разъемом.

У меня такие Аккумы сидят в корпусе на штанге подлокотника, в нём гнездо для зарядки на два проводка. Ничего не надо раскручивать, вытаскивать и т.д.

Впрочем, решение за Вами, не хочу никому навязывать свое мнение.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

H0RNET, заряжать 8 елементов сразу, даже одной фирмы, не рекомендую.

В противном случае что может произойти? Какие последствия?

Помогите разобраться с трансформатором,

c9d3ddcf7f83.jpg

9d474a97468d.jpg

пойдет ли такой к "Зарядка на L200"? И чем отличается L200С от L200CV? Можно ли поставить L200CV? <_<

Изменено пользователем H0RNET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...