Перейти к содержанию

Как Переделать Электрогитару?


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

То, что гитара работает, хорошо. По поводу переделки, а точнее модернизации, все что сказано в твоей ссылке надо сделать. Кроме этого, очень важно правильно вывести землю. На эту тему подробно написано здесь Потраха гитары . Т.е. в гитару будешь втыкать стерео джек , и по стерео кабелю выведешь отдельно общий сигнальный и сигнал, а по экранной оплетке все металлические детали гитары. И только на конце шнура общий и экран соединишь вместе и припаяешь моно джек. В итоге твоя гитара порадует тебя отсутствием фона и наводок.

Батя, занялся экранированием своего стратокастера, сейчас разбираюсь с разводкой земли. Скажи, пожалуйста, где можно посмотреть статью про потроха гитары? Ссылка устарела уже. Хочу сделать так, как ты советовал.

Мне понравилась вот эта схема http://f-picture.net/fp/a82c6f927436448f9573f65909c38f4c только вот там ничего не сказано про соединение земляных жил в звуковом проводе. Я так понял, что надо вместо моно-джека вставить стерео, к общему контакту припаять наклеенную экранировку. К моно выходу - сигнальный провод, а к стерео - общий сигнальный провод, т.е. все, что приходит на корпус пота вольюм (бридж, земли других потов со свободного контакта, земли звукоснимателей и корпус накладки Джека) что-то лишнее или чего-то не хватает? В этом месте путаюсь... Затем в стереокабеле паям провода, общий сигнальный и тот, который от экранировки идёт спаиваем вместе и вешаем на корпусной контакт в моноджеке? Поправьте, если что не так

Изменено пользователем secamm66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может это поможет ?....

спасибо, только таких схем хватает, я нашёл схему конфигурации с двумя синглами, одним хамбакером, 5типозиционным переключателем, двумя тонами и громкостью - в общем как у меня как раз. Но здесь описания как такого нет. Хотя есть статьи и с описаниями чтоткуда память и как выводить, но везде есть свои нюансы. Больше всего мне понравился Батин вариант, вот и хотел уточнить у него кое-какие детали, чтобы не было путаницы в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я скинул такое как у тебя в 1-м посте(127). А Тебе стратовский стандарт нужен и наверное хамб с отсечкой . Так и писать надо. А ототсюда и пляши...

post-145741-0-74306300-1450263508_thumb.png

Изменено пользователем steeler1889
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А Тебе стратовский стандарт нужен и наверное хамб с отсечкой . Так и писать надо. А ототсюда и пляши...

ну я в хамбах не силён, у меня стоят 3 сингла, заказал хамб в Китае, сейчас идёт. Стратовский, маленький. На счёт отсечки не в курсе. Просто меня не именно распайска схемы интересует, а грамотная экранировка + разводка земли. На этой схеме вообще земля плохо разведена. Соединение должно быть звездой в одной точке - на поте громкости. А тут через тон 1 идёт земля на тон 2, потом. Только на громкость... А скажи, хамб надо ставить ближе к бриджу, да? И те 3 сингла, что у меня стоят, они все одинаковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип прост ка лисапед. :yes: Все экраны, кожух перключателя, корпуса потенциометров и т.п. соединяем отдельно с оплёткой шнура. То есть в джеке их на "гайку". Сигнальные провода (обмотки катушек, выводы потенциометров, переключатели и т.п.) ведём отдельными двумя проводами вплоть до первого каскада усилителя или "педали". Никаких "звёзд" в гитаре быть не должно. Схему рисовать или так понятно? :umnik2:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких "звёзд" в гитаре быть не должно. Схему рисовать или так понятно? :umnik2:

схему не надо, земляк, пару моментов только: переключатель и роты будут изначально контактировать с экраном, т.к. прикручиваются гайками и винтами на пикгард. Смысл их соединять проводом? Провод нужно будет от экрана припаять только и от бриджа получается? А если от бриджа к экрану только и всё? Экранировать отсек под Джек я тоже собираюсь, т.е. контакт общего провода и экранировки тоже будет уже без пайки,т.к. корпус Джека на винтах прикрепится к фольге. Вот в этом у меня и путаница))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гитарист, так что "спец терминов" не знаю. :unknw: Ты мне пальцем покажи. :)

Вот как должно быть в идеале.

post-128353-0-74420500-1450270928_thumb.gif

Возможно в звукоснимателе один из проводков припаян к кожуху, тогда их нужно аккуратненько вскрыть, проводки отпаять и кожухи вывести отдельно от катушек. :yes:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гитарист, так что спец терминов не знаю. :unknw: Ты мне пальцем покажи. :)

Вот как должно быть в идеале.

post-128353-0-74420500-1450270928_thumb.gif

Возможно в звукоснимателе один из проводков припаян к кожуху, тогда их нужно аккуратненько вскрыть, проводки отпаять и кожухи вывести отдельно от катушек. :yes:

да это я всё про конструктивных самой гитары, на схеме-то че :) опечаточка тут вышла - не роты, а поты :) потенциометры. Пикгард - пластиковая накладка - на ней звукосниматели, поты и переключатель держится (я ж ее тоже обклеивать скотчем буду, а значит у этих элементов и экрана контакт будет) Джек - это выходное гитарное гнездо я имел ввиду - оно тоже будет с фольгой контактировать... А бридж - это порожек, на котором струны держаться. Его тоже паяют. Толи к экранировке, то ли общему сигнальному. Скорее всего к экранировке. Вот в этих нюансах я и не могу однозначно разобраться, кто как говорит, все по разному. А по схеме всё понятно, на схеме эти нюансы не изобразишь... Да, на счёт звучков. Они у меняменя в пластиковом корпусе. Выходит только согнальный провод в экране и всё.С фольгой они контачить не будут Изменено пользователем secamm66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по схеме всё понятно, на схеме эти нюансы не изобразишь...

Почему же нет? Всё изображено достаточно ясно. И бридж кстати тоже указан. :yes: Или разными цветами рисовать? :D

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secamm66, если уж заказывал хамбакер, то для страта лучше заказал бы хамкенселлер. И пикгард переделывать не пришлось бы. Если непонятно на схеме у Тимвала, то белые - это сигнал, красные это экран(читай оплетка). Исключение мидловый датчик, он обычно подключается в противофазе, там наоборот. Насчет контактов с фольгой - лучше пропаяй все контакты земляные и к фольге прикрути(припаяй) возле потенциометра громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

secamm66, если уж заказывал хамбакер, то для страта лучше заказал бы хамкенселлер. И пикгард переделывать не пришлось бы.

а я такой и заказал, он размером такой же, как и сингл, да? Просто не силён в терминологии звукоснимателей:) правда х.з. что это за звучок. За 350 рублей на Али заказал. Да и гитара-то у меня самая дешовая - из фанеры. Samick ls-10/r. Вам ни о чём название не говорит? Из гомна конфетку не сделаешь, прекрасно понимаю, но чисто интересно. Занятие себе нашёл, скажем так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как должно быть в идеале.

post-128353-0-74420500-1450270928_thumb.gif

:yes:

земляк, вот никак не нравится мне эта схема. И не очень-то наглядная она. (Да-да, вот такая капризная стала молодежь, ей картинки только подавать, принципиальные схемы читать лень)) а ты экранировал свою гитару?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное(заводское) вкл. датчиков страта. на РИСУНКЕ.а не схеме -пост 131. А по экранировке вот читай и работай.....

Новая папка.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я экранировал гитары друзей и причём с отличным результатом. На тебя земляк это не распространяется, потому можешь делать как тебе вздумается. Мне совершенно фиолетово.

Те кто хочет иметь не фонящую гитару, могут смело переделывать хоть ебанес хоть фендер хоть урал. Результат будет неизменно удачный. :yes::bye:

Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение. (Альберт Эйнштейн.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совершенно фиолетово

Земляк, я не хотел тебя обидеть. На моём страте конфигурация другая к тому ж. Подобрал схему для своей конфигурации. Свободная нога громкости висит на корпусе, а у тонов -нет. Стоит ли их тоже закорпусить?

post-194424-0-31490200-1450631306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переменные резисторы уровня сигнала и тембра включены по разным схемам.

Уровень сигнала - потенциометром, а регулятор тембра - реостатом. Если есть желание использовать не задействованный вывод резисторов, то соедините их со средними выводами. Этим самым Вы обеспечите без обрывность.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) Ещё, что меня смущает, так это резисторы на 500кОм в моём индонезийском страте, вместо 250. Причём начальный порог у них не едиединицы Ом, а 25-35. И кондерН а 47нФ. Наверное, лучше было бы сменить это дело на номиналы, что указыны на схеме выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вот как должно быть в идеале.

post-128353-0-74420500-1450270928_thumb.gif

Кажется я разобрался всё-таки, всё стало понятно. Только вот как лучше сделать? Корпуса потенциометров и корпус переключателя уже контачут с экранировкой. Просто кинуть на выходное гнездо один провод с экранировки или же лучше изолировать корпуса потов и переключателя ОО экрана и кинуть на выходное гнездо отдельными проводами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конечно ошибиться, но при т.н. "слепом прослушивании" Вы не отличите разницы в звучании схемы с одними или с другими резисторами...

Поменяйте - проверьте, но...это не принципиально.

Вы играете на чистом звуке или используете какой либо процессор или примочки?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по всякому, любитель я, абсолютным слухом не обладаю к сожалению. Ну раз так, то я и заморачиваться не стану. Эти регуляторы и не крутил никогда. Быстрее бы хамбекер из Китая пришёл:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вы чего так туго помните то , что видели когда либо? Схема - схемой. она как есть монтируется согласно принципиальной схемы гитары и выводится по старео шнуру (по жилам) , через стерео гнездо и стерео джек до конца шнура (сигнальный и земельный вывод схемы гитары). На оплетку сажаются только все металлические детали гитары( корпуса потов(они уже с фольгой экрана контачат), кобылка под струнами ,экран,, и все корпуса датчиков. И ТОЛЬКО НА КОНЦЕ СТЕРЕО КАБЕЛЯ ОПЛЕТКА СО ВСЕМИ ЖЕЛЕЗКАМИ ГИТАРЫ , СОЕДИНЯЕТСЯ С ЗЕМЛЯНЫМ ПРОВОДОМ СХЕМЫ ГИТАРЫ НА ОБЩИЙ КОНТАКТ МОНО ДЖЕКА,

Блин, лениво рисовать схему

А что касается наличия потов бОльшего номинала (500кОм вместо 250кОм по схеме) , так это лучше . Чем больше номинал пота, тем меньше нагрузка на датчик. Грубо говоря - тем больше выхлоп гитары. На плавность или линейность регулировки это не влияет.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оплетку сажаются только все металлические детали гитары( корпуса потов(они уже с фольгой экрана контачат), кобылка под струнами ,экран,, и все корпуса датчиков.

На счёт корпусов датчиков. На моих обычных синглах нет корпуса. Всего два проарда- общий и сигнал. Есть идея заэкранировать и датчики, но почитав форумы, узнал, чточто даже мнения экспертов расходятся. Кто-то говорит, что искажения в звук будут вноситься минимальные, кто-то считает, что это дело практически бесполезное. Фон всё равно будет, а звук изгадит изрядно виток фольги, если даже наклеить его через скотч или изоленту. Хотелось бы услышать ваше мнение, ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...