Перейти к содержанию

Ремонт Сабвуфера Genius Sw Hf5.1 5000


Рекомендуемые сообщения

А кто ж его знает. Если ДО ничего нет и вход УМ - вход аппарата, то это:

входы замкнул и пол часа слушал.Докладываю,никаких скрипов

неверно. Вот и всё, увы. Литы на входе, питание... не знаю.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы померить нужно напряжения по плечам. Точка соединения конденсаторов фильтра-это общий проводник,относительно него на конденсаторах должно быть плюс-минус 16...18 вольт примерно

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

напряжение -17,7 17,6 при замерах показания менялись на 0,1v при более детальном изучении платы с лупой обнаружился

деффект пайки МС левого канала,который я не увидел невооруженным глазом.Может это и есть банальная причина моей беды.Пропаял.Еще есть подозрение,что кондеры ФП немного вздуты ,верх у них не плоский,а чуть "горкой"скажите ,могут ли быть нормальные кондеры такой формы или их лучше поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13,6v 13,7v + - 0,1v,похоже кондеры живы раз на них повышается напряжение до17,6v Нужно погонять усилитель подольше ,вчера 40 мин работы-всё ок.Огромное СПАСИБО всем ,кто ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня принесли такой же аппарат трансформатор спален в глухую уцелела только первичка.

Дайка открою посмотрю что внутри мож тоже все погорело.

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из трех 7269 с дыркой, дорожки прогрело хорошо но выдержали.(эх как погромче хотелось наверно)

Это по ходу одной из колонок тоже кирдец? усилитель не даром выгорел. Никто не сталкивался?

Изменено пользователем kot48260

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера такой же закрыл. Был убит трансформатор - после "проХфи" умудрились допалить вторичку "гвоздями" вместо предохранителей, это несмотря на то, что в нем внутри ДВА термофузика на 120 или 130 градусов ... - как оказалось против ламеров - они бесполезны.

По паре диодов было убито на плате САБа и ПП с тремя 7269. Менять на любые выпрямительные с током от 5 Ампер, хоть "совка" любого. Я ставил 1N5406 и 5408 (менял все скопом для обеспечения идентичности хар-к).

Результат ремонта:

1. замена транса на 2 ТОРа (один над другим) - один взят с рессивера "Романтика" 50у-122 (2х27 Вольт для саба и 12 Вольт для проца) и второй - перемотан на 2Х14 Вольт для остальных 5-и УНЧ 7269.

2. замена двух мостов (8 диодов).

3. замена всех 7269 - в КЗ убиты по питанию + пробой одного из плеч питания на выход (в одной).

Сама 7294 - у меня не пострадала. smile.gif

Как вариант причины неисправности - скачок по питанию в сети - и пробой 7269 (по даташиту у нее питание двухполярка +-20 Вольт), а при питании от 14 - как раз после выпрямления около предела получается.

Проверь питание с твоего транса при ТВОЕМ сетевом первичном smile.gif Проверь исправность остальных каналов (у меня 7269 без разрыва сдохли). smile.gif

Уважаемый KRAB а как на счет колонок? Все головы уцелели? Думаю заставлять клиента все колонки тащить или нет.

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про головы - не знаю, мне только саб приносили ... после ремонта - больше не звонили

Попроси клиента подключить их самостоятельно к любому УНЧ для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверно просто дам ему мультик пусть сопротивление помереет.

Ваяю трансформатор, давно валялся чтото типа тс-100 или тс-120 помню что вроди с телика.(сомнения по поводу первички, мощности хватит?)

Чуйка по ходу не подвела, спросил у хозяина по поводу колонок он говорит что центральми колонками уже еще какойто усилитель пальнул.

(калымные колонки по ходу)

Изменено пользователем kot48260

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане я что то нифига не догнал почему у автора TDA 7269 пяти ногая?

У меня судя по марке такой же девайс но там все три TDA 7269 одиннадцати ногие. что за х.....?

Да и вот еще что, в реале был трансформатор 1-12в, 2 по 14в и 2 по 27в,

я с трансом сильно заморачиватся не стал и намотал одну на 12в для проца, 2 по 14в это для трех TDA7269, а для TDA7294 мотать вообще не стал подкинул теже 2 по 14в и все работает. Мож и нахрен эти 2 по 27в вообще не мотать? А то я трансформатор хотел второй ставить.

А головы проверил все живые.

И еще мучает то что 7269 это стерео усилитель, тоесть двух канальный.

Получается три 7269 это 6 каналов, а на сабе 5 каналов выхода, это что же один канал пустой?

Изменено пользователем kot48260

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане я что то нифига не догнал почему у автора TDA 7269 пяти ногая?

Не путай, первую страницу изучаешь и видишь афтора, а остальные тута примазамшись, типа тебя.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане я что то нифига не догнал почему у автора TDA 7269 пяти ногая?

Не путай, первую страницу изучаешь и видишь афтора, а остальные тута примазамшись, типа тебя.

Дико извеняюсь!!!

минздрав только заметил что вы из Воронежа.

Хотел написать в личку но чтото не выходит.

Вы случайно не имеете отношение к фирме ООО НПП КИПР?

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случайно не имеете отношение к фирме ООО НПП КИПР?

Не, я уже ни к чему и, слава Аллаху, ни к кому отношения не имею. :)

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключив и проверив я бы не сказал что мощность этой китайской говорилки ощутимо снизилась.

А если я на трансформатор еще два плеча воль на 7 или 8 доматаю (насколько места хватит) и соеденю с плечами по 14в последовательно?

Хотя мне кажется клиент и так рад будет, вот только дождатся бы тдашки когда привезут, и со всей акустикой проверить.

Мож тогда косяк и вылезет.

Пенсия это круто!!!! Минздрав а знакомых с этой фирмы случаем нет?

И у вас по ходу личка не работает.

Изменено пользователем kot48260

Сломать сломанное невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...