Перейти к содержанию

Ремонт Сабвуфера Genius Sw Hf5.1 5000


Рекомендуемые сообщения

а что проверка говорит? на входе микрухи 7269 тоже жесткий скрип? если да, послушай на выходе микрухи темброблока.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на выходе микрухи тембрблока тишина, как я делал я снял фишку которая приходит на схему где стоят 7269 с тембр блока а на другую подал звук и во все ее 8 контактов тишина даже скрипа нет, тут же подключаю ее на схему и появляется звук в колонке не сильно громкий крутить регулятор опять скрип,

потом уже взял отсоединил все от схемы оставил только питание выхода и подключил вход на центральную колонку тишина не играет, потом подсоеденил другую фишку если смотреть по схеме то на ней идет +5 вольт stand-by1 после ее подключение раздался звук тоже тихий но играет начинаю крутить регулятор опять по чему о скрип, думаю ну как так все же отключил взял вольт метр начал мерить напругу на этой фишке stand-by1 получаеться если я выкручиваю регулятор на половина он показывает+ 5 вольт а если делаю тиши полностью преподает напряжение почему так на могу понять или так должно быть ? хотя судя по схеме то там постоянно должно быть stand-by +5 а у меня меняется из за положения регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

получается что если прямо на вход мирух подключать играет без хрипа если регулятор повернуть в центр а если менять его положение меняется громкость которая меняется за счет уменьшения напряжения на контактах +5 вольт stand-by1, что я думаю не должно быть

Изменено пользователем droman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

с фишками я совсем ничего не понял

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить схеме, аудиотракт до усилителя мощности состоит из 3 микросхем: селектора входов pt2323, регулятора громкости pt2258 и фнч для сабвуфера 4558. от вас требуется ничего не отключая подать на вход сабвуфера (на тюльпаны) сигнал и пройтись наушником (ОБЯЗАТЕЛЬНО наушник последовательно с конденсатором) по выходам второй микросхемы, регулируя при этом громкость. например: нашли вы на плате микросхему pt2258, припаиваете (для удобства) один провод наушника к общему проводу платы (например 14 нога этой же микросхемы), вторым проводом коснуться 11 ноги этой микросхемы и попробовать регулировать громкость, затем коснуться 12 ноги и покрутить громкость и т.д.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,проблема такая:сабвуфер 2.1 jetbalanse JB-441 . некоторое время работает нормально,потом шипение и треск в левом канале.при уменьшении звука- громкость треска и шипения не снижается,через время шум проподает. незадолго до этого сгорел предохранитель.Если кто сталкивался с подобным ,помогите советом ,в чем может быть причина.электрической схемы не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил хорошо все дорожки,кое-где были подтеки как от канифоли,пошатал все кондеры ,гоняю саб уже больше 2 часов,пока все нормально.Спасибо Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!Рано я обрадовался .3часа прогон саба все ок, следующее включение-треск подскажите как проверить кондеры ?все выпаивать или можно подпаять с обратной стороны платы?

post-109874-0-70787500-1364575199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующее включение-треск подскажите как проверить кондеры ?

А почему именно их надо проверять? Там ведь и другие есть детали. Постоянные напряжения на выводах измеряй, вход замкни, доложи.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы МС. Названия их.

вход замкни, доложи.

Это тоже нужно, не надо пропускать.Именно тот, где скрип и что слышно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-109874-0-44532100-1364835941_thumb.jpgЕсли я Вас правильно понял ,MC-микросхема,их тут три на большом радиаторе,у каждой 5 ножек к одной ножке идет питание + как правильно померять напряжение,чтоб ничего не спалить?Вход все 3 провода замкнуть?колонки должны быть подключены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, замеров нет, понимания тоже. Могу посоветовать читать тему вверху раздела, но лучше к мастеру отнеси.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запитай от другого источника этот канал, включи, наконец, бульдозер. Самому угадайка не надоела? По такому описанию:

скрип появляется с непонятной периодичностью

можно долго фантазировать. Про замкнутые входы молчок. Толку всё одно не будет. Не одно, так другое пропустишь. Запомни: не всё, в чём ни уха. ни рыла, можно сделать по эфиру.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Входы" - нужно замкнуть на общий провод не только на время замера, а на более длительный срок и... послушать... Результаты доложить!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входы замкнул и пол часа слушал.Докладываю,никаких скрипов

Можно с опаской сделать вывод, что скрип не в УМ, а раньше. А что там раньше? Поступать точно так же.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемый Минздрав,если я правильно понимаю,перед усилителем 2 больших кондера(наверно фильтр питания),диодный мост и трансформатор.Назначение мелких конденсаторов и нескольких резисторов на плате мне не совсем понятно.Из измерительных приборов только мультиметр DT830B,альтернативного источника питания нет.Ценю Ваше терпение и время потраченное на меня,но, если можно,объясняйте подробнее где и какие замеры я должен произвести,чтобы было понятно"простому смертному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...