Перейти к содержанию

Электричество Из Радиоволн


Рекомендуемые сообщения

Теперь вопрос, даже если предположить, что мощность сигнала с телебашни 10 кВт., то откуда берется остальная энергия? Где я ошибся не пойму?

Вы ведь сами поняли, что где-то ошиблись, зная, что общая мощность со всех устройств, в идеале, не должна превышать 10 кВт. Отсюда вывод - все устройства являются поглотителями энергии, а значит каждый из них уменьшает энергию у следующих устройств. Значит их количество нужно выбирать не исходя из площади их охвата, а из максимальной внешней энергии, КПД для упрощения не учитываем. При 6,1 мВт сами можете рассчитать максимальное их количество.

в пределах километра от телебашни мощность rectenna может достигать 6,1 мВт,

Эта цифра не является какой-то Const, а зависит от мощности с образцовой (при тесте) телевышки.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а 50 Гц кто-нибудь из эфира пробовал "ловить" ? Сейчас вот смотрел дроссель др2,3-021,индуктивность 2,№ Гн,емкость ему для контура нужна 4,4 мкф - по сути та же катушка с сердечником,разве что сердечник не ферритовый а железный.Провод антенны вдоль электропроводки проложить да вытягивать "наведенку" на умножитель из диодов шотки да электролитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть возможность использовать эл. маг. волны, как свободная энергия и можно излучая 500Вт, получить хоть 5 кВт. Но на этом форуме это обсуждать невозможно, если что то не понравится модераторами Ваши сообщения будут удалены. И Ваш труд будет напрасным.

Как это произошло со мной на теме об антеннах. Модератору не понравились мои аргументы, сначала тихо были удалены сообщения, а на мою реакцию об этом и вовсе был наложен бан.

Необъективный форум, что я заметил посетив всего лишь пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да были такие картинки в книгах, так тут все научно, только вот проблема в другом, с такой наведенной эдс, выше глагольствующие товарищи хотят получить ватты... и питать вплоть до холодильника... Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта не та чужая проблема, которую нужно воспринимать как свою. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормите троля.

Да Вы что, ребята, это давно используют в промышленности! Ну например, при обычном употреблении эл. маг. волны нужно 100кВт, а если так, как я хотел Вам рассказать, то достаточно всего 1 кВт.

Просто я не хотел продолжать своё присутствие здесь, так зашел посмотреть, что Вы тут написали и удивлен, что Вы этого не знаете. Мне не хочется долго тут писать, потому, что уверен, через несколько часов мои сообщения просто удалят, как это уже было на другой теме, жалко терять время.

Но я мог бы Вам описать, как это делается и как уже давно это применяют в промышленности, посмотрю, если это сообщения не удолят, то расскажу, как излучать 1 кВт, а получать мощность, равную хоть 10 кВт, хоть 100 кВт. И тут никакой не миф или развод, просто Вы видимо на изучали (серьёзно) радиофизику.

И когда расскажу,то Вы удивитесь, что это так просто. Ещё раз говорю, что то, что я расскажу, Вам так же известно. И Вы дома сможете это продемонстрировать.

А к модераторам обращаюсь, если и это сообщение удалите, то больше ноги моей тут не будет. Просто что бы знать такое, нужно не только ВУЗ окончить, а ещё лет 20-40 проработать в спец. учереждении. И после этого ещё написать подписку о неразглашении на 25 лет. Мы это разрабатывали ещё в 60е годы. И даже делали на этой основе оружие, просто оно оказалось не столь эффективно. Проще ракету употребить.

Завтра расскажу об этом.

Изменено пользователем ВасилийК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасилийК если можно поподробней продолжайте, когда-то слыхал о подобном мельком.

Не все золото то что блестит.

"...лучше уж никак чем как попало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то знакомые песни. Вы случайно бестопливными генераторами, замаскированными под пылесос, не торгуете ?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

czkv, если человеку есть что сказать, он говорит. А не устраивает шоу с завтраками. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

czkv, если человеку есть что сказать, он говорит. А не устраивает шоу с завтраками. :)

Да, мне хотелось узнать, снова удалят или нет мои сообщения. Просто как то не хотелось бы понапрасну время тратить.

Да конечно расскажу, если не отключат голос. И так, вопрос, можно ли излучать 1 кВт, а получать 10 или 100кВт. Ответственно заявляю, что можно. Вот сейчас сначала приведу Вам пример, что бы было понятно, что это реально. Без этих примеров будет трудно в это поверить.

Это давно известно в узких кругах физиков и на этой основе и изобрели лазерный луч. (что бы не рассказывать как он работает сами прочтите в интернете о нем много написано) Рассмотрим как происходит то, что заложено в лазере.

Сразу скажу, что любой генератор не делит свою мощность на все эл. маг. волны, а значит если их объединить, то мощность будет превышена от той, что излучается, потому, что каждая эл. волна имеет полную мощность генератора. (просто с растоянием она катострафически уменьшается)

Смотрим, как работает лазер. Если возьмем 100кВт обычный прожектор и направим его на Луну, то его свет никогда не долетит до Луны, но достаточно мощность лазера всего в 1 кВт и на Луне будет освещена площадь в 1,5км. (как же так, мощность всего 1кВт, а он не только достает до Луны, но и освещает площадь аж 1,5км!)

Или возьмем лазерную указку, вот у меня такая есть и при аккумуляторе (таком) который вставляют в наручные часы, эта лазерная указка имеет дальнобойность 20км.(так написано в тех паспорте и пробовал на два 2км, звонил соседу, чтобы он вышел и посмотрел на свой дом и он говорит, что размер красного пятна на его доме 3см и это от аккумулятора, которым он питается, именно такой, как в ручных часах. Думаю, что фонарик должен на это расстояния бить при мощности не менее чем 30-50Вт, а может и больше) Сейчас продаются указки, которые светят на 190км. (которая помещается в кармане брюк) И аккумулятор там просто мизерный.

Вот привел ряд примеров, где маленькая мощность эл. маг. волны, может иметь такую огромную силу. Теперь из промышленных аппаратов. Если возьмем лазер мощностью в 1кВт и применим его в качестве для резки металла, то этот луч будет резать металл в несколько сантиметров .

Что бы резать металл в 10мм, то нужно сварочный аппарат мощностью не менее 5кВт. И так, генератор излучает мощность в 1кВт, а работу выполняет на 5кВт. А причина в том, что лазер не разбрасывает мощность генератора, а собирает (фокусирует) эл. маг. волны, тем самым и увеличивает реальную мощность, которую вырабатывает генератор.

Возьмите автомобильную фару, мощностью в 100Вт и она не добъет эти 190км. Как же так? Да потому, что в лазере происходит многократное переизлучение, собирание эл. маг. волн видимого света, тем самым и получаются такие результаты.

Вот коротко о принципе, как можно простую эл. маг. волну так сконцентрировать, что её мощность будет превышать излучаемую мощность. Напомню, что эл. маг. волна видимого света точно такая же, как и в радиодиапазоне. И на неё распространяются все теже законы.

Жду пока комментарий на эти пояснения. Они приведены, для того, что бы было понятно в дальнейшем. Может кто то с этим не согласен, пишите, попробую сделать пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 кВТ из 1кВТ это супер.. :lol2:

...Пусть безумная идея, не решайте сгоряча!

Отвечайте нам скорее через доку-главврача.

С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то,

Если вы не отзоветесь они напишут в "Спортлото"....

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё понятно вроде. Сразу чувствуется многолетний опыт разработки секретных проектов в шарашке, особенно пример с лазерной указкой. :clapping:

Спасибо!

Жги дальше!

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь видно, что вы просто неуч. :)

Не люблю голословные заключение. Я привел пример, что бы было понятно в дальнейшем мои пояснение. Если есть что опровергнуть, то так и пишите. Я скажу, что Вы не знаете, что 2*2=4, Вы тоже удивитесь.

Карманный лазер бьёт опасным лучом на 193 километра.

Так как эффективность генерации и удвоения с ростом мощности накачки быстро возрастает, увеличение выходной мощности с 5 до 100 мВт приводит к повышению потребляемого тока лишь примерно в два раза.

Вот строчка цитаты говорит о том, что увеличивая выходную мощность с 5 мВт до 100 мВт, потребления тока увеличивается всего лишь в два раза. выдимо Вы в этой области новечек.

Попробуйте простым прожекторам добить до 193км в небо. Вспомните военные прожекторы при освещении вражеских самолетов, это мощные угольные прожекторы, а высота всего сотни метров.

Я так понимаю, для Вас это не примеры. А если сразу говорить о конечном результате, то будет ещё более непонятно.

Заманчивое, казалось бы, предложение об использовании мощного светового пучка лазера для «сжигания» ракет противника на практике оказалось весьма сложным, но все же не безнадежным делом. По данным зарубежных авторов в фирмах США разрабатываются сверхмощные лазеры для военных целей. Если теперь выходная энергия наиболее мощных лазеров в импульсе составляет 2000 джоулей, то проектируемые системы должны иметь энергию, исчисляемую миллиардами джоулей. Для сравнения отметим, что лазер даже с энергией 50 джоулей уже может поджечь дерево на расстоянии 1,5 км.

электричестве джоуль означает работу, которую совершают силы электрического поля за 1

секунду при напряжении в 1 вольт для поддержания силы тока в 1 ампер

Ну и какую энергию можно применить, что бы потреблять мощность при 50 вольт и 50А. Что бы на расстоянии в 1,5км зажечь дерево??? Если так пойдёт интерес в том, что бы узнать, как же можно применить эл. маг. волну, то я думаю, что зря потрачу время. Если желаете что то опровергнуть, пишите свои аргументы.

Изменено пользователем ВасилийК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВасилийК, скажите сразу, на какой срок рассчитан курс ваших лекций? Я понимаю, ваша цель исключительно в том, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Но стоит ли тратить столько сил только на это?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы привлечь внимание к своей персоне.

Так я не понял, я зря привожу примеры? Но если Вы это как то отрицаете или не согласы, то пишите, а если всё понимаете, то тогда нет смысла что то дальше рассказывать. Я читал Ваши сообщения и понял, что на протяжении всей темы, всех удручало, что нельза использовать эл. маг. волну, я же сказал, что это возможно и давно применяется на практике, что Вам неясно?

Я напртив не желаю что бы о моей персоне кто то знал. Поэтому и пишу инкогнето. Какие у Вас сомнения?

Вот ещё что бы понять, что такое джоуль: Энергия, необходимая для нагрева 1 литра воды от 20°C до 100°C: 3,35·105 Дж.

И посмотрите, что бы нагреть 1 литр воды нужно 3,35 *10 в пятой степени. Это значит нужно к этой цифре прибавить ещё пять нулей. Во какую энергию нужно только для того, что бы нагреть 1 литр воды до 100гр.

А эл. маг. волной всего то нужно 50 джоулей что бы пождечь дерево в 1,5км. Вот что может эл. маг. волна. Наверное всё таки я зря решился что то тут пояснять, раз такое недоверие и сарказм. И мне кажется, что финал не интересен, главный процесс, это беседа на эту тему.

Изменено пользователем ВасилийК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...