Перейти к содержанию

Что Можно Сделать Из Старого Жеского Диска?


Рекомендуемые сообщения

ВОТ ТУТ на днях копался в хламу, нашел жеский, но уже не годный по обычному применению, что посоветуете с ним сделать??

P.S. 2 винта не как не откручиваются, посоветуете че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высверли винты и сдай жесткий в металлолом.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этот корпус можно простенький усилитель для наушников пихнуть...

Изменено пользователем Tsoy_73

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Снять магниты системы отклонения головок и использовать их для локальной магнитотерапии.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ого! Эт как они сделали так? Вообще ума не приложу. Прикольная тема. Хачу. Где мой жесткий диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо вот так?
... я не совсем понял... Это у него диск вращается и происходит некая синхронизация со всетодиодами по окружности ? ... unsure.gif

В подавляющем большинстве видел "моддерский" вариант - HDD просверлен насквозь, сзади пристроен китайский будильник, стрелки выведены над диском, а на поверхности самого диска выгравированы цЫфири. Всё это дело закрыто вместо крышки оргстеклом и подсвечено светодиодами. По возможности оставляют даже шарнир с головками.

Из движка, если грамотно перемотать, а магниты заметить на неодимовые, получается превосходный мелкий бесколлекторник.

Диск - хорошее зеркальце.

Болтающийся под лобовым стеклом в автомобиле диск от HDD - это значительно круче, чем просто CD-R диск. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я скажу, что получается неслабая мясорубка, если диск поделить на сектора и загнуть по типо центрифуги. Делал, очень страшно! УУУ блиа....

Это очень сильное колдунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружок зачистной от болгарки поставить, и получится отличное точило для мелкого инструмента.

ЗЫ часы прикольные, понравились, ХДД для этого в самый раз. Где-то здесь и схемка была...

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из него болгарку не сделать, слишком слабенький мотор. А вот гироскоп с CD диском выходит неплохой.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из него болгарку не сделать, слишком слабенький мотор.

Само собой...Я говорил про точило! маленькие сверлышки и тд, точить в самый раз!

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нем только ногти точить.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, пока не увидел не верил. А музычки в мп3 нету?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и http://www.casemods.ru/section17/item588/ Кто на что горазд.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Эт как они сделали так? Вообще ума не приложу. Прикольная тема. Хачу. Где мой жесткий диск?

Фигня ) В диске прорезь радиальная, под диском один или несколько RGB-светодиодов. Когда прорезь проходит через нужное место, устанавливается определенный цвет. Высокая скорость вращения вкупе с инерционностью зрения и дают подобный эффект. Вращающийся темный сектор связан с "биениями" при 100(120) Гц освещении. Конструкция выходного дня )

Изменено пользователем ProniX

Демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики помогите.

Решил сделать как предлагается: http://freelooks.ru/?p=3902#more-3902

Винт Seagate ST3250A. Но видимо я чтото лишнее вырезал, что винт при включении как положено раскручивается, набирает обороты, и через секунд 5 останавливается. Так при каждом включении.

Как сделать так чтоб он крутился без остановки????

Прошу помощи (

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дури головку выкусил и выбросил...

Можно ли както, чтото, гдето перемкнуть чтоб оно всё таки заработало?

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...