Перейти к содержанию

Мобильный Супержук


Рекомендуемые сообщения

Помогите найти автора этой статьи. http://cxem.net/sotov/sotov6.php . Не могу понять как "Поработав над процессором и изменил схему его включения - добился запуска аппарата от установки на него батареи и автоматического ответа на входящий звонок". Как это делается? Можно ли поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а в яндексе поискать книжки про ремонт сотовых - слабо ?

у меня некоторые сомнения в правдивости истории по ссылке

вообще, где-то видел описание AT команд для мобильника, если например использовать его в паре с компом в роли модема, впрочем и для отправки смс есть готовый софт, поэтому не считаю невозможным заставить моб снять трубку программно.

но...

в одном абзаце - как оно написано по ссылке - это просто своеобразный спам поисковиков, а практическая ценность ссылки нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> MIL_ALEX вообще, где-то видел описание AT команд для мобильника, если например использовать его в паре с компом в роли модема, впрочем и для отправки смс есть готовый софт, поэтому не считаю невозможным заставить моб снять трубку программно

Я уже 2 недели ищу в интернете ответ на этот вопрос и ничего не нашел, общался на верное с 5 специалистами, они в один голос утверждают что такого сделать нельзя!!! Будьте любезны, если какой либо информацией располагаете пришлите мне в личку или тут ссылочки повыкладывайте! (Меня интересует информация для старых телефонов (чернобелые), и для телефонов которые цветные и поддерживают Java, телефоны с ОС Symbian не интересуют, на них это возможно и известно как, а также не интересуют - КПК и коммуникаторы). Старые телефоны почему актуальны, потому что стоят они сейчас стоят 100-200 руб и вот им можно и найти применение.

>KT368A автоматика просто

БУдьте любезны, поясните как это ПРОСТО сделать? (Меня с института еще перестали нравиться фразы преподавателей - "это очевидно" "это логично" "легко показать", как правило препод это говорил когда сам не знал как это сделать или сделать это было слишком сложно и препод ПРОСТО боялся показывать и рассказывать "ПРОСТОЕ")

Тема реально актуальна!!! Мужики, телефоны сратые в рабочем состоянии отдают по 100-200 руб, если готовый рабочий телефон вот так вот дарят значит надо придумать как телефоны использовать. Есть тут актывные профи или форум реально помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще схемку ключа собрать, что б он включал кнопку ответ????

Там, где стеллажи обрывались, я наконец-то нашел полки с музыкой: настольные колонки, ламповый усилитель, проигрыватель - стандартный набор меломана 60-х... Что ни говори, а музыка обесценивается не так быстро, как мысли. (Харуки Мураками. "Охота на овец")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1969, можно поподробнее про "схему ключа собрать" . в принципе если поставить в телефоне виброзвонок, а сам вибратор имеет очень хорошую конструкцию (легко отсоединяется и контакты есть - 2 штуки) вибратор работает в диапазоне 25-55 мА или 1,8 - 2,8 В в зависимсости то типа виброзвонка, они разные бывают. то есть звонок поступил, на вибратор подается ток, потом схема этого ключа и замыкает кнопку ответа на вызов! Тема!! igor1969, молодец, за идею 5+!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

">KT368A автоматика просто" -я имел ввиду ключ(оптрон 817) тут выше уже подсказали

у меня было такое устройство я нестал подробно описывать так как невижу способа решить проблему с усиление микрофона Сначала надо добиться четкой разборчивости речи с телефона который к тому же лежит не на столе а гденибудь под шкафом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да AT-командами, разумеется, управление. А "усиление чувствительности", подозреваю, сводится к перепайке резистора в цепи обратной связи )) В общем, птушный уровень )

Демократия лишь укрепляет наш родной крепостнический строй! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экие вы быстрые.

для этого необходимо как минимум найти сервис-мануал самого высокого уровня и знаяя технический английский его прочитать. И уж только затем искать где проходят цепи ОС.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Siemens M55, сервис мануал нашел ВВВ.siemens-club.ru/soft-manual.php , и как определить где сопротивление ОС? И еще вопрос его надо совсем выпаять и замкнуть проводником или надо спаять другое сопроситвление с меньшим числом МОм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключении выскажусь также о широкоизвестном в узких кругах форуме вртп.ру где данный вопрос поднималс и обсуждался многие лета назад. Там было "нафлудерастено" много постов апофеозом которых было парочка сообщений что некоторым членам форума удалось таки поднять чувствительность микрофона. Достигли они этого применив выносной микрофон, отдельное питание серебяные пулии посеребрёный экранированный кабель. Причём без всяких манипуляций с ОС и вобще вскрытия телефона, чем "бредят" начинающие изготовители подслушек.

Ссылку извольте найти самостоятельно, я её не помню я её всё равно не выдам даже если будете титьками пытать...

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с ваши кстати фото, ничего не видно даже с лупой"-кому интересно тот увидит. Сомневаюсь что сосна поможет,в тел итак неплохие микрофоны (я сониэриксон цветной применял) Отдельное питание ясное дело тоже пробовал а насчет серебряного и других "чудо" проводов -это все хе...

Изменено пользователем KT368A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото и правда ничего не смог рассмотреть... Тут еще одна проблема возникла. пытаюсь убрать клавиатуру от мобильника и путем замыкания контактов добиться его включения, вычислил точно какие контакты включают его при удержании кнопки на клавиатуре, но при снятии клавиатуры и замыкании этих контактов мобильник не включается, прикладываешь клавиатуру - включаешься. Подлаживаю между клавиатурой и контактами бумагу, оставляя только 2 открытыми контакта, прикладываю клавиатуру - включается мобильник, остальные кнопки не работают естественно, убираю клаву, пытаюсь замнуть эти 2 контакта - не включается мобильник... странно, может в клавиатуре есть сопротивления какие или еще чего хуже какая нибудь микросхема... не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моих фото и не нужно ничего рассматривать(экономия трафика) я обозначил те места где подключается микрофон а чтоб посмотреть нужно просто открыть схему телефона и таким образом быстро найти нужное место Насчет кнопок они какие метал или графит? метал четко работает поэтому и телефон нужно подбирать соответственно моторола с115 годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа я высказал своё мнение, основанное на своих опытах и экспериментальных данных. Никого ни в чём убеждать не буду, как говорится:

Бери в работе умом, а не горбом

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...