Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Jesterary
      Здравствуйте. Подскажите, был ли у кого-то опыт отправки изображений с камеры (подключенной через UART или bluetooth-камеры) через GPRS (у меня модуль SIM800L, но в целом это не принципиально) на удаленный сервер? Средствами управляющего микроконтроллера, пусть даже ардуины какой-нибудь, но не малины. Возможно ли это вообще? Хотелось бы, конечно, использовать в проекте беспроводную камеру и общаться с ней, ибо камеры, подключаемые напрямую так себе качество дают. 
      Сразу скажу, что важна именно такая связь. Микроконтроллер + модуль связи + камера находятся в коробке и путешествуют по городу, в это время человек сидя дома на диване может смотреть фото с этой камеры. Смартфон для моих целей не подойдет, суть именно в микроконтроллере с модулями.
      Если у кого-то такое получалось - поделитесь, пожалуйста :)
      А то нахожусь в некоторой прострации и даже не знаю, в какую сторону думать.
    • By Николай кол
      Привет, у меня есть вопрос, как передать данных с микроконтроллера pic через блютуз модуль HC-05 на телефон в виде графика.Не могли бы вы показать скрипт или статю.Про Arduino много а про pic не (нужно передать данные с микроконтроллера на телефон а не на оборот).У же есть приложение на app inventor 2.Нужно примерно как тут https://www.youtube.com/watch?v=WzoCQ2fRsRQ
    • By duty
      Привет, участникам форума! Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать связь микроконтроллера pic с адресным ключом (ds2405 или ds2408) по 1-wire (на шине будут висеть несколько ключей)  для считывания pio ключа, во входном режиме, т.е на pio поступает сигнал  с магнитоконтактного датчика о срабатывание его или нет.    Datasheet читал, но мало чего понял.  Тестирование произвожу в proteus 8.6
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • https://www.softportal.com/software-45357-quickedit.html https://android-all-free.ru/soft/1455-notepad.html
    • Да, только у аккумуляторов количество миллиамперчасов существенно ниже чему у щелочных батареек, не? 
    • Несколько полезных решений применения кабельных стяжек, на все случаи жизни. В хозяйстве пригодится.  На что способны обычные кабельные стяжки.rar
    • Нужна, нужна. Это же Хари с Соляриса. На Мосфильме грим умеют накладывать. Не подкопаешься.
    • А этой даже косметика не нужна!
    • В семидесятых годах детям объясняли, что светодиод это такая маленькая радиодеталь, которая светится, как светлячок. В наши дни детям объясняют, что светлячок это такой маленький жучок, который светится, как светодиод. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Идёт милиционер мимо песочницы и слышит, как один мальчик говорит другому:  - Знаешь, чем мент отличается от осла?  Мент хватает его за ухо:  - Ну и чем же, паршивец?  - Ой, дяденька, ничем, ничем! ...  - То-то же! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Девушка, я могу научить вас искусству любви. - И сколько вы намерены потратить на мое образование? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Наполеон очень любил сидеть на барабане и следить за ходом сражения, а когда ему становилось страшно, то это слышала вся его армия. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь наср@л именно на меня! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Судья: - Тишина! Ну-ка, все заткнулись!!! А кто еще раз скажет: «Долой судью!» - покинет зал суда!!!  - Долой судью!  - Обвиняемый, к вам это не относится... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Адвокат приходит в тюрьму к очень крутому клиенту. Тот: — Вот тебе чемодан с миллионом "зелени", но сделай так, чтобы судья дал мне не более одного года тюрьмы! Адвокат: — Да я думаю, что... Клиент: — Наплевать, что ты думаешь, бери деньги и иди делай! Адвокат берет чемодан, пожимает плечами и уходит. Судья оглашает приговор: — Один год тюрьмы! Клиент в восторге, зовет своего адвоката и спрашивает: — Скажи честно, трудно все-таки было уломать судью дать мне один год тюрьмы? Адвокат: — Ужасно трудно! Он хотел тебя оправдать! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Пациент, почему Вы так орете, я еще даже не притронулся к Вашему больному зубу!  - Доктор, Вы локтем мне яйца прижали! --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На улице к молодому мужчине подходит хорошенькая женщина.  - Извините, - говорит она, - но мне кажется, что вы отец одного из моих ребятишек...  Мужчина в ужасе: - Я?  - Успокойтесь, - отвечает она. - Я учительница.  
  • Create New...