Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

арифметическое среднее температуры

Насчёт программирования этого принципа. Я так понимаю нужен массив переменных, их складываем и делим на кол-во. Чем больше элементов тем точнее. Когда доходим дол последнего - начинаем перезаписывать их.

Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Правильно.

Но расчитывать среднее нужно после КАЖДОЙ ЗАПИСИ В МАССИВ. Т.е. массив пишется по кругу - после записи в последнюю, перезаписывается первая и т.д. Таким образом после КАЖДОЙ очередной записи находится среднее всех последних N записей, где N - длина массива. Это называется усреднение в скользящем окне. Упорядоченность внутри массива не требуется, поскольку перестановка слагаемых сумму не изменяет...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

здравствуйте. у меня такая проблема. в машине нет ни стрелочного ни электронного термометра. есть только лампочка что двигатель перегрет. Проблема в том что есть терморезистор в машине. есть значения сопротивлений относительно температуры. Но вот возможности подключить ds1820 нет. т.к. измеряется тепмература двигателя и этот резистор туда вкручивается. Поэтому поставить датчик не могу. Но очень хочется использовать именно ваш вариант так как он прост в изготовлении. Поэтому прошу помочь с исправлением вашего устройства для терморезистора. Был бы очень признателен вам за помощь.

Я понимаю что количество деталей увеличиться. Будет не высока точность. Но все таки лучше чем лампочка которая сигнализирует о том что двигатель умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20Co 2220~2817

50Co 757~925

80Co 299~357

100Co 164~214

120Co 101~128

Все в омах. нашел еще вот такую схему http://radiokot.ru/lab/controller/21/ но главная проблема это индикатор такого не видел ни разу. а так же он нигде не описан. ну и еще маленькая проблемка это контроллер. по сравнению с 628 он дороже. да и 628 всегда есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаято зависимость получается "кривая". Вы её откуда взяли ? :rolleyes:

post-48853-0-38613400-1308072758_thumb.jpg

И по моему при увеличении температуры сопротивление должно увеличиваться, а у Вас наоборот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у вас время и желание то прошу вас "подумать"))) буду очень признателен.

нашел вот еще какую схему http://kipandrey.narod.ru/termo.html можно ли его переделать для общего анода, а так же увеличить температуру до 120Сo я не силен в программировании поэтому прошу помощи у знающих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли его переделать для общего анода, а так же увеличить температуру до 120С
Исходник написан очень ужасно. Проще самому написать программу чем его переделывать...

У меня пока нет времени заниматься этим. Как появится - покумекаю.

Возможно кто-то меня опередит... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант понравился. Сделав 2 слойную плату размер будет не большой. На мк конечно проще но раз по другому никак то почему нет. Я так понял экраны с общим катодом? Эту схему можно использовать как термостат? Но если мне не нужен термостат я могу выкинуть реле и другие части которые к этому относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за невнимательность. при беглом осмотре принял кнопку за реле)) мне не понятно что значит ic2 что это за микросхема? так же нужно ли будет двух полярное питание. обязательный ли это показатель. и зачем это вообще нужно? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикаторы с общим анодом, как раз то что надо. А еще используются терморезисторы, это не то что у вас термопара. с термопарои термометр надо посмотреть в схемах цифровых мультиметров, те что с термометром на борту:)

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница? то есть что будет при подключении термопары вместо терморезистора? с этим я еще не разу не сталкивался поэтому прошу ногами сильно не пинать. Так же встает вопрос о размере платы. поэтому хотелось бы что нибудь миниатюрное на мк. но ладно я уже согласен на icl7107 но вы говорите что не подойдет. жаль а так хотелось)) может есть конкретные варианты? которые могли бы подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел схему термометра на термопаре. все детали доступны и в смд тоже есть что не мало важно. остается только вопрос. подойдет ли это устройство к автомобильной термопаре? она вкручивается в блок. вот схема найденного устройства TSw2Ktype.GIF

Как нужно использовать индикатор с общим катодом и анодом? на схеме для меня это не понятно. объясните что куда включать. у меня BT-A554RD с общим анодом

либо второй вариант. собрать простой цифровой вольтметр и использовать вместе с http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5411 данной схемой. может кто нибудь уже пробовал?

как на ваш взгляд какой из 2 вариантов будет удобнее и проще в изготовлении?

мне больше нравиться первый вариант но если термопара не подойдет то придется использовать вторую.

Изменено пользователем kpeoji
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блуждай по форумам наткнулся на ТСП которое стоит у меня в машине. это не термопара а именно тсп. так что варианты с сопротивлением самое то. а вот мои 2 варианта точно не подойдут. если есть проверенные схемы на Сопротивлении то прошу делиться. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...