Jump to content
Sign in to follow this  
sdshj

Индикатор Уровня На Лампе Ин13

Recommended Posts

Здраствуйте уважаемые форумчане. Собрал значит я схему индикатора уровня. все подключил но столб не двигается а лишь немного горит у начальной метки. На коллекторе транзистора КТ630А сигнал звуковой есть. Подскажите что может не так? Как заставить этот индикатор заработать? Схема во вложении.

post-50184-1267972808,23_thumb.gif

А что именно в ней по вашему, не рабочее? Схема эта от магнитофона Электроника 004С.

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Нормальная рабочая схема... если комплетующие исправны и питающее напряжения в норме всё должно работать. 

DC/DC-преобразователи: принципы работы и уникальные решения Maxim Integrated

Что нового можно сказать про DC/DC? Написаны десятки статей, а самостоятельное изготовление преобразователя мощностью от единиц Вт до нескольких кВт даже в домашних условиях не составляет большого труда. Тем не менее, когда речь идет о микро-, или даже нано-ваттах, проектировщик может столкнуться с рядом трудностей. Разработка устройства с батарейным питанием весьма малой мощности – одна из наиболее актуальных и интересных задач во время всепроникающего интернета вещей. А грамотная схемотехника системы питания не возможна без знания основ работы DC/DC преобразователей. Освежить базовые знания и узнать об особенностях проектирования узлов питания мобильного устройства с оптимальным энергопотреблением можно из следующей статьи

Подробнее

Транзисторы Т5, 6 предназначены что б горящий столб не отрывался от начальной отметке при включении этой схемы.

Транзисторы Т5, 6 предназначены что б горящий столб не отрывался от начальной отметке при включении этой схемы.

Закоротите К и Э любого из транзисторов, луч индикатора должен "отклониться" на всю шкалу. Если этого не происходит, то проверяйте питание 150в и ошибки в схеме. Если отклоняется, то ищите ошибки в усилителе на интегральном усилителе и выходном транзисторе... .

По теме вопросик:

Как выделить определённую частоту ?

Дополнить полосовым фильтром ещё на одном ОУ или изменять номиналы на уже имеющемся (то какие)?

1424628304_shema-indikatora-urovnya-sign

День добрыи.

Помогите наити печатку к этои схеме с нумерациеи деталеи.

Ато у меня есть печатка но не понять где какие детали по номиналу.

Буду очень благодарен.02ddd.gif.fb4f7ee8500c293325b532009719fd0c.gif

02.gif

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• https://www.softportal.com/software-45357-quickedit.html https://android-all-free.ru/soft/1455-notepad.html
    • Да, только у аккумуляторов количество миллиамперчасов существенно ниже чему у щелочных батареек, не?  Контейнер - само собой, а вот ток у стандартного зарядника (GP PB350) как ограничить?
    • Несколько полезных решений применения кабельных стяжек, на все случаи жизни. В хозяйстве пригодится.  На что способны обычные кабельные стяжки.rar
    • Нужна, нужна. Это же Хари с Соляриса. На Мосфильме грим умеют накладывать. Не подкопаешься.
    • А этой даже косметика не нужна!
    • В семидесятых годах детям объясняли, что светодиод это такая маленькая радиодеталь, которая светится, как светлячок. В наши дни детям объясняют, что светлячок это такой маленький жучок, который светится, как светодиод. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Идёт милиционер мимо песочницы и слышит, как один мальчик говорит другому:  - Знаешь, чем мент отличается от осла?  Мент хватает его за ухо:  - Ну и чем же, паршивец?  - Ой, дяденька, ничем, ничем! ...  - То-то же! ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Девушка, я могу научить вас искусству любви. - И сколько вы намерены потратить на мое образование? ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Наполеон очень любил сидеть на барабане и следить за ходом сражения, а когда ему становилось страшно, то это слышала вся его армия. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Нет, ну вы только подумайте: 22 игрока, 2 тренера, 10 запасных игроков, 1 арбитр, двое боковых судей, 6 операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 000 зрителей, а этот голубь наср@л именно на меня! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Судья: - Тишина! Ну-ка, все заткнулись!!! А кто еще раз скажет: «Долой судью!» - покинет зал суда!!!  - Долой судью!  - Обвиняемый, к вам это не относится... ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Адвокат приходит в тюрьму к очень крутому клиенту. Тот: — Вот тебе чемодан с миллионом "зелени", но сделай так, чтобы судья дал мне не более одного года тюрьмы! Адвокат: — Да я думаю, что... Клиент: — Наплевать, что ты думаешь, бери деньги и иди делай! Адвокат берет чемодан, пожимает плечами и уходит. Судья оглашает приговор: — Один год тюрьмы! Клиент в восторге, зовет своего адвоката и спрашивает: — Скажи честно, трудно все-таки было уломать судью дать мне один год тюрьмы? Адвокат: — Ужасно трудно! Он хотел тебя оправдать! -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- - Пациент, почему Вы так орете, я еще даже не притронулся к Вашему больному зубу!  - Доктор, Вы локтем мне яйца прижали! --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- На улице к молодому мужчине подходит хорошенькая женщина.  - Извините, - говорит она, - но мне кажется, что вы отец одного из моих ребятишек...  Мужчина в ужасе: - Я?  - Успокойтесь, - отвечает она. - Я учительница.  
  • Create New...