Перейти к содержанию

Sensormatic Amb-2010


Рекомендуемые сообщения

Деактиватор не размагничивает маяки, проблема в том что он не детекторит их и собственно как следствие не запускает систему размагничивания. Поиск схемы результата не дал. Помогите кто сталкивался с сем девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Поиск схемы результата не дал. Помогите кто сталкивался с сем девайсом.

А Вы и не найдете схемы от него... Сенсорматик ни кому и никогда схемы и прошивки не давал. Как и другие фирмы. Но помочь можно, правда не Вам, а вашему деактиватору...

Ближайший к Вам сервис нашей компании по моему тут: http://perm.antivor....spx?OfficeID=16

Присылайте - посмотрим...

Давать советы дистанционно, да еще по такому достаточно сложному прибору, бессмысленно... Это может быть и цепь синхронизации, и драйвер накачки, и контроллер, и входной усилитель... что угодно.

Речь ведь, я полагаю, об этом девайсе?

post-35709-1268197830,87_thumb.jpg

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор он заряжает, звука при поднесении маяка не издает, оба светодиода горят зеленым. Я так понимаю он не детекторит маяк.

Можете подсказать каким образом работает детектор, принцип. Догадка есть, но плата как минимум с 4-х слойным осложнением поэтому проледить ее не есть возможно. Делаю ради познания.

А так в случае неудачи переделаю под ручной :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Принцип работы всех акустомагнитных приборов (и деактиваторов и противокражных ворот) по обнаружению меток(тегов) достаточно прост. С частотой синхронизации (50, 75 или 150 Гц - зависит от системных настроек) происходит зондирование метки импульсом длительностью чуть меньше 2 мс с заполнением 58 кГц. После окончания импульса метка издает "послезвучие" со своей резонансной частотой (около 58 кГц). Цифровой обнаружитель выделяет этот сигнал на фоне возможных помех и шумов и соответственно либо приводит к срабатыванию аларма в воротах, либо к разряду в размагничивающем контуре деактиватора.

Но эта информация Вам мало поможет в ремонте, поскольку особенности реализации конкретного прибора содержат много тонкостей (разных у разных производителей)...

Например мне известно 4 различных метода построения деактиваторов... Один из них я применил в собственном девайсе.

Переделать упомянутый прибор в ручной режим запуска - задача пустая и, извините, глупая. Гораздо проще сделать элементарный размагничивающий девайс самому... Правда неясно зачем? Типа носить с собой? Не советую.... Без детектора метки такой прибор в 50% и более сработает вхолостую из за неудачной ориентации тега и Вы станете легкой добычей секюрити...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Главное, что бы размагничивал уверенно. А срабатывание дегаусса - невелика победа. Тем более, что там достаточно простое размагничивание на контуре с конденсатором-накопителем.

Даже с детекцией метки при быстром движении тега относительно панели в большинстве случаев происходит 2...3 разряда. Т.е. метка не размагничивается полностью с одного раза. При штатном использовании неавтоматических деактиваторов  очень часто покупатель проходит через рамку с активным тегом и привлекает внимание охраны. Это совсем не гут для репутации магазина....

Кроме того, охрана, привыкнув к ненадежной деактивации, перестает обращать внимание на сигналы противокражных ворот и система оказывается дискредитирована... Я же говорю, глупое это дело....

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А Вы и не найдете схемы от него... Сенсорматик ни кому и никогда схемы и прошивки не давал. Как и другие фирмы.

Это утверждение не совсем верно! Прошивки есть. На различные деактиваторы - проблем ни каких.

Вопрос по AMB-2010 что за перемычка на плате и какова её функция?

на работе навесили обслугу деактиваторов раньше с ними не работал (магазин 60 касс) они отработали уже не меньше 4 лет начинают массово сыпаться, деактиваторы похоже собраны каким то кооперативом все микросхемы затерты, так при поверхностном знакомстве вроде все собрано на 74 логике контролеров нету. если есть у кого поделитесь простенькой схемой деактиватора.

opo1234, почитай на досуге Правила форума, особенно пункт 2.13.

Изменено пользователем opo1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

усилитель сигнала в катушку - TC4422, через проходной конденсатор 120 нФ. приходит от транзистора, расположенного под TC4422 (с другой стороны платы), а на транзистор, судя по дорогам, из контроллера. пишу по памяти, т. к. под рукой даннного деактиватора не имею. по мере поступления оных буду добавлять информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...