Перейти к содержанию

Вопрос По Схеме Катушки Тесла


dimjan4

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://tesla.fsb-my.name/index.php Вот сюда впиши параметры и считай.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Длинна первички [см]:4

Диаметр первички [см]:2.5

Кол-во витков первички:4

Длинна первички [см]:6

Диаметр вторички [см]:0.8

Диаметр провода вторички [мм]:0.25

Наружный диаметр тора [см]:0

Диаметр трубы тора [см]:0

Кол-во витков вторички [шт]:232.8

Индуктивность первички [мкГн]:0.19512195122

Индуктивность вторички [мкГн]:54.5366943396

Ёмкость вторички [пФ]:0.86163

Ёмкость тора [пФ]:0

Общая ёмкость вторичного контура [пФ]:0.86163

Ёмкость кондёра первичного контура [пФ]:240.826066212

Рабочая частота катушки [кГц]: 23217.4928591

Может первичку переделать? Маловата индуктивность. Или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно довести до семи. А вторичку ты что на карандаше мотал?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, все с этого начинали. Намотай вторичку диаметром 5Х30 см, или в этих пределах. Потом подумаем про остальное.

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет, а если не пойдет то насоветуем так что поедет.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огроооооомная проблема :(:wacko::(

Намотал 3 см и у меня порвалась проволока...

Что мне делать? Спаять 2 конца или на помойку?

Изменено пользователем dimjan4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы посте каждого обрыва катушки слали на помойку, в стране был бы дефицит медной проволоки. Концы надо аккуратно спаять, согнуть попалам изаленту или скотч липкой стороной во внутрь, в место сгиба положить спаянный провод, склеить концы и продолжать намотку на всю изоляцию.

Если что-то не ясно, пиши.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая индуктивность вторички должна быть? У меня уже 729.227464968 мкГн.

Просто я думаю,что очень много жрать электричества будет с 30-ю сантиметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огрооооооомная проблема.

Попробовал спаять эту схемку. Спаял, включил 12В, но ничего не произошло. Вообще тока нет на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричества жрать не будет.

По какой схеме вы все собирали.

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил свою схему к 6.45В. На коллекторе транзистора 0.25В, на базе 0.5В. Резистор снижает напряжение с 6 до 4.5В. А переменного тока так и нет. Такое чувство, что транзистор открыл и через него протекают эти 0.25В...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во я лоханулся, незаметил что у тебя коллекторы замкнуты катухой. Живо отключай теслу, и ставь вместо коллекторного резюка наушник. Напиши номиналы деталей в схеме.

И что там с трансформатором?

Когда заставишь все это пищать дам пару советов как сделать все по нормальному.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду поставить наушники к концам, куда надо первичку ставить? Я попробовал, но ничего не случилось. Или ещё что то надо сделать?

Транзистор : КТ837К

Конденсаторы: 10В 100мкФ

Резисторы : 63кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондеры слишком большие. Резисторы в коллектор возьми килоом десять.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за нахальство, но не мог бы ты нарисовать схему с p-n-p транзистором? Просто мне кажется, что я и транзисторы не так прицепил! А динамик моно прицепить? У меня 4 Ом 5W динамик.

И обязательно должны быть все резисторы одинаковыми?

Изменено пользователем dimjan4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамик не желательно. Резисторы в базах можно оставить, а в коллекторах надо поменьше, но только по парам, или с незначительными отклонениями. Не забудь уменьшить емкость кондеров, и ставь неполярники. В схеме особо много намудрить сложно.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня остались только на 100мкФ конденсаторы? Можно же соединить минус к минусу.

И по формуле вычитаем:

49c2c8916c81dc6edb027be9b13cff77.png

будет 50мкФ - нормально или ещё меньше надо? И как поставить одинаковые резисторы на коллектор, если справа будут наушники, а слева резистор. Надо измерить сопротивление наушников и поставить резистор такого же номинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь слева пять-десять килоом. Конденсаты бери неполярные 0.1 мкф.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...