Перейти к содержанию

Выбор звуковой карты для ПК


Рекомендуемые сообщения

Скажите, какую звуковую карту личше кипить. Креатив я не хочю из-за их маркетингового нае..алова. А вот серия асус XONAR мне присмотрелись. Понравилась ASUS XONAR D2 PCI-версия, деньги на неё есть но жабка подавливает отдать 1300грн. Также у них есть еще ASUS XONAR D1 PCI-версия (анаже DХ-для PCIе), и ASUS XONAR DS урезаная версия DХ(D1).зато на DS версии можно менять опер фронтальных колонолк без потери гарантии и перепайки.

Мне лично в душу запала ASUS XONAR D2, но стоит её покупать, может стоит взять модель подешевле из линейки ASUS.

усилитель какраз заканчиваю делать, и нужна качественная звукавая. + систему 5.1 подключить к нормальной звуковой хочю, и систему 5.1 потом довести до ума (опера после процесора в сабе поменять, проходные кондеры.... но ёто другая история)

А в криативе я разочеровался, они одну и туже модель по суть но сразными передними панельками или без них продают под разными названиями и за совершено разные деньги, и модель купленяя за 1000грн нечем не отличается в плане качества от модели за 2000, только драва меняеш и все.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://www.ixbt.com/multimedia/asus-d2.shtml

Собственно обзор с хобота.

http://event.asus.com/audiocards/2007/xonar_d2_d2x_u1/index.htm

Асусосайт посвященный ксонарам.

Личное мнение после взгляда на карту без экрана - однозначно хорошая блин вещь. Разведена по сравнению с креативом очень красиво. Но в руки пока не попадала =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот и я почитав отклики, понял что вылаживая определеную сумму за асус(в отличии от креатив) ты платиш имено столько сколько оно стоит, и приэтом видно это невооружоным глазом по звуковой.

Ну чтож видать прийдется скрежетая зобами, и плача душой растатся с весьма кругленькой сумой для меня за ASUS XONAR D2

Вот как поведет она в играх непонятно. А у меня после прослушивания качественной композиции, на втором месте поиграть в какую нить игру с много кональным звуком.

вот кстати весь ряд с более менее нормальным описанием http://german-ivanov.ru/Series/Details/14

Изменено пользователем freement

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тоже задался вопросом о покупке звуковой карты ,но мне в основном только лишь для музыки ..поэтому выбор пал на :

Creative Sound Blaster Audigy 2ZS

Creative X-Fi Xtreme Music ( 120$ ), Самая младшая модель из линейки X-fi - Очень хвалят её ,но дороже 150 $ за неё никто не дал бы ,а так свою цену оправдывает на все 100 % ..

Эти карточки давно сняты с производства ,но есть возможность еще найти на прилавках магазинов ..Они без лишних наворотов поэтому и понравились ..

Изменено пользователем wtf

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив без наворотов не интересен, в наворотах и есть вся фишка.

А так разведен он всегда посредственно, потому и темный лак-чтоб не было откровенной лажи видно, шума дофигища, и АЦП\ЦАП там далеко не самые самые. Есть Live! в версии без наворотов, так стоит там обычный СигмаТеловский кодек АС-97, и по качеству звука её четырехканальная MediaForte с ФМ-тюнером просто поимела, не сильно проиграв в шумах. Притом что она древнее намного. Но зато там стоит Wolfson Media =)

Креатив был хорош в эпоху ISA , а сейчас одно разочарование в основном.

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что взяв креатив карту буду разочарован ,поскольку уж лучше чем встроенная , да плюс использовать её буду лишь как источник для стерео усилителя не более ..

Не заменимых людей нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не криатив в топку парового поровоза, они людей наёб..т, я много читал и слышал от том что изминим метку драйвера(или както там), и поставив дрова от более дорогой карты криатив, то у нее открываются все фитчи старшей модели хотя она и младше :ph34r:

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, я даже знаю что и где править, только толку с этого как правило как от включения отключенных головок в винтах младших моделей - раз прошито как более убогое, значит неспроста. Также как и Селероны - это полумертвые Пентиумы. В условиях конвейерного производства стандартный способ чтобы увеличить "процент выхода годного" => снизить издержки производства и себестоимость. Собственно именно поэтому у советских транзисторов и даже микросхем, есть дофигищща модификаций с разными буквами и разной убогостью параметров. Хуже, но работает - так не выбрасывать-же...

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте хочу себе приобрести звковую в замен встроеной АС97 как думаете стоит брать вот одну из этих моделек:

Creative PCI Express X-Fi Xtreme Audio

Creative PCI Express X-Fi Titanium. или может чего предложите еще только нужно под слот PCE E x1 другие все на материнке заняты

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые аудиофилы!Прошу вас дать совет по поводу покупки звуковой карты ASUS Xonar Sound Essence STX.Буду слушать на колонках S-90,усь-одиссей 010,аудио-мр3(128-320kb)Сейчас стоит звук Sound blaster audigy SE(самая дешевая которая)Суть моего вопроса заключается в том,услышу ли я разницу в звуке на своей системе по сравнению с Sound blaster audigy SE.Продавцы в магазине говорят что услышу огромную,но не хотелось бы лохануться.И стоит ли вообще брать ее для прослушивания мр3.Заранее спасибо.

http://www.ixbt.com/multimedia/asus-stx.shtml

http://ru.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=205&product=14257

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы взял.

1) сегодня мр3 а завтра lossless, audio CD никто не отменял и тд.

2) мр3 с битрейтом от 320 кб\с и выше без сжатия стереобазы и в полном стерео (не joint) звучат уже очень пристойно, молчу про то что современные версии сторонних кодеков (Monkey, FLAC, и т.д.) позволяют получать битрейт и в 700-800 Кб\с, а это уже очень недалеко от аудио CD

3) "Одиссей" - неплохой усь, вот насчет Ы-90... Хотя это уже "на любителя".

4) На такой системе уже можно расслышать цифровой срач и искажения от дешевых ЦАПов. И мр3 тут совершенно не при чем - CD аудио на дешевом звуке играется все с тем-же срачем и искажениями.

5) На дешевых и тем более набортных звуковых картах аналоговая часть в лучшем случае "никакая", а в худшем никакая (в смысле нет ничего, все внутри ЦАПа, а он как правило феерическое овно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если в будущее глядеть, то можно и прикупить. Я вот на esi juli@ приглядываюсь...уже год приглядываюсь... Имеет смысл сначала перейти на лосслесс-форматы или CD, а потом уже приобретать карточку. А вдруг так получится, что на существующей карточке автор разницы между лосслессом и мр3 не услышит. Я в свое время услышал, ничего аудиофильского, стоун на s30, сейчас s90. Хотя и с компа уже не слушаю, пишу на CD, R2R.

MoonHorse, стукни в аську, пообщаемся, что-то давненько не пересекались.

Автору - где-то на форуме была ветка по аудиджи и ее доработке. Почитайте для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей теперешней системе я слышу разницу где играет 128кв,а где 320.Там где 128-звук получается более "скрежетущим" на слух,неполным,обрезанным.Особенно это сильно заметно на высоких частотах

Изменено пользователем Эдвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдвард, берете ваш любимый фирменный CD, граббите в 320кбпс MP3 (в полное стерео, не join, каждый канал отдельно, кодек леймовский) и потом устраиваете слепой тест в звучании этого CD и сграбленного с него мп3, научитесь вслепую отличать одно от другого - имеет смысл менять карту, не услышите - сначала доводите аналоговый тракт до ума (а потом меняете карту, если не устроит) или довольствовуетесь тем, что есть.

PS/Я не аудиофил и не стремлюсь им быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...