Jump to content
Sign in to follow this  
Gandrusik

Skystar 2 - Пропал Сигнал

Recommended Posts

Всем привет.

У соседа "пропал сигнал" на его SkyStar 2 (rev 2.8a). С его слов, такое случалось часто, но легко исправлялось шевелением входного кабеля. Сейчас уже шевеление кабеля не помогает. :) Принёс он карту мне - я тоже пользуюсь SkyStar 2 (rev 2.6d). Вытащил свою, вставил его карту: в диспетчере устройств никаких предпосылок на проблемы (восклицательный, вопросительный знак), написано "Устройство работает нормально". Однако в ProgDVB карта помечена красным крестиком. Разумеется сигналы Качество и Уровень - по нулям. Пробовал использовать FastSatFinder - карту не видит. А вот прогой Setup4PC - непробовал, не знаю. Используем Windows XP SP-3, дрова DVB-карты версии 4.4.3. Раньше, его карта у меня работала без нареканий.

Предположил, что у него проблема с входным разъёмом - прозвонил тестером, разъем целый. Снял крышку с контурного блока - там тоже все в норме, следов отслоения и обрывов не замечено. (смотрел через лупу)

Может слетела прошивка?

Edited by Gandrusik

пробуй канцелярской резинкой протереть пи-си-ай-ный разьём карты, только без фанатизма. Он должен блестеть. Если не поможет, пробуй установить в другой слот, подальше от видюхи.

Поступила новая информация. Оказывается у соседа она в FastSatFinder и в ProgDVB определяется как PRODUCT ID 150.

Резинкой протерли, эффекта никакого, а PCI слот и так самый нижний использовался.

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

А какой диапазон используете при проверки карты? С или Ku ?

Мой skype CJ1900

Головка используется для диапазона Ku. В настройках тоже выбран диапазон Ku. А что это меняет?

Edited by Gandrusik

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

Там, где только возможно, резинкой лучше не тереть. Пользуйтесь обычной газетной бумагой - абразивный эффект намного меньше.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

попробуй прогой Setup4PC выставить в ручном режиме прием любого транспондера с верт. а потом с горизонтальной поляризацией - и померяй тестером напряжения есть на выходе коннектора? Значения в студию ...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"