Перейти к содержанию

Compro Videomate Tv Series Записывает Рывками


Рекомендуемые сообщения

:unsure:Поставил в компьютер тв тюнер Compro VideoMate TV Series. В общем к нему бы и небыло претензий, если бы не одна непонятка - при записи видео , то ли с антенны, или с камеры, не важно, нету плавности, изображение дёргается, будто 3 - 4 кадра в секунду.(только при записи,) Помниться, давно уже у меня пинакль старый дохленький стоял, так такой проблемы не было... Может что с настройками?

Ток в разомкнутой цепи равен нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес в по не по электронике.

:unsure: вроде как тюнер не механический... во, понапеределали сайт, я долго изучал соседние темы, и решил, что мне именно туда надо было... и ошибся

Ток в разомкнутой цепи равен нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну так и проблема не в электронике, а в ПО. Или вы думаете какой-нибудь конденсатор перепаять и дропов не будет :)))

Погуглите на тему видеозахвата, поищите ПО, драйвера, что-то конкретное посоветовать не могу, так как не хочу делать рекламу тому или иному продукту, да и не работал я с такими карточками.

Был у меня на saa7134 тв-тюнер с fly2000 и соответствующими кодеками и качеством (битрейт, разрешение) в мпег2 на тройкоцелероне можно было кодировать без дропов. До этого на двойкоцелероне пробовал - много было дропов, но опять же, настроечки покрутил - и гут, за 3-4 минуты не больше 10ка кадров выпадало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

нужно открыть записанный файл программой Virtualdubmod и просмотреть покадрово, чтобы убедиться, что рывки в движении в кадре есть (или что их нет)

дальше смотреть либо в сторону нехватки скорости винчестера, либо процессора

или выбирать другой кодек для сжатия видео, или уменьшить разрешение кадра

вообще, так вопросы не задают.

ничего не известно про конфигурацию компа и софта на нем, и помочь в этом случае тоже нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот тут прикрепляю файл, может что интересного кто то и увидит. Комп старый, но я не думаю, что настолько уже дохлый, чтобы видео не прописать. Может я в чём то не прав...

Report.txt

Изменено пользователем wells

Ток в разомкнутой цепи равен нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего комп слабоват. Попробуй поставить меньшее качество захвата.

Софт врядли тут причастен. Если комп старый то 99% проц не успевает обрабатывать большой объем качественного потока. У меня АМД семпрон 1800+ на 8000 кб/с не успевал хватать ВОБЩЕ. Потом купил Атлон64 5000+ - хватает тока так ;)

Крути аналогичные настройки захвата.

7a4d85bb6d77.jpg

Изменено пользователем colencor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри загрузку проца во время дёрганья,наверняка 100% будет.У меня такая фигня бывает когда запись ТВ канала идёт с жатием на лету в DIVX,в ДВД нормально загружается порядка 35%.Зайди на официальный сайт компро,мне там овечали на вопросы,по поводу записи в пег4,оказалось старый софт DTV 3 отказывался писать,скачал 4 и всё пошло.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...