Перейти к содержанию

Не Знаю Как Сделать Простейшую Схему На Бумаге!


ZeVs007

Рекомендуемые сообщения

Помогите построить схему........

имеются такие данные.. 1. полярность сигнала +

2. амплитуда сигнала 5В

3. длительность периода 1с

4. Скважность 41..

пробовал на основе мультивибратора! но тогда из за большой скважности схема очень не стабильна! подумал что можно на основе счетчика импульсов но... ни как не додумаю как. Хотя схема явно простая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Скважность большая, на счётчиках будет громоздко. А на КМОП логике генератор не пробовали сделать? По-моему, должно получиться.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот здесь есть рисунок 312а с раздельной регулировкой скважности и частоты.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

спасибо...

допустим мне эта схема подходит хотя я сам этого не знаю! но есть проблема мне нужно рассчитать каждый элемент и обосновать почему я выбрал именно его!

Применение диода в несиметричном мультивибраторе резко расширяет диапазон регулирования.Радио №8 за 1970.

нашел только 1 и 2 номера! есть архив за весь год но это платно!

дай ссылку если можешь

Изменено пользователем ZeVs007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...каждый элемент и обосновать почему я выбрал именно его!

Скажи, что тебе посоветовали это на форуме cxem.net

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, что тебе посоветовали это на форуме cxem.net

не понял суть предложения! это вопрос? или нет?!

начать бы с того что бы понять что за схема мне нужна! а потом уже и разбираться с элементами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как на графике и судя по заданию, то Вам нужна частота 41 Гц и выбирать каждый 41 импульс.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа что то подобное!! вот только я опять же не знаю как построить схему на базе чего!! единственное что понял что надо строить на логике! была бы хоть схема с расчетами бы помучился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова погрешность скважности?

Можно ли сделать 40? почему именно 41?

Если можно 40, то просто включи последовательно счетчик-делитель на 10 и на 4... Или на 5 и на 8)))

Пока что строю своего мобильного робота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая скважность потому что такое задание! огромная просьба если есть какие то идеи со схемами то выкладывать и схемы! может что докумекаю и получиться!

как мне сказал один знакомый препод по электронике .. что это можно сделать на счетчике импульсов! но не сказал как))))

STALKER допустим скважность будет 40!! ты можешь изобразить схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могу.

конечно же входы предварительной установки 1 надо поднять к уровню лог. 1,

post-116997-1269358921,9_thumb.jpg

Изменено пользователем Stalker46

Пока что строю своего мобильного робота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в электронике профан!поэтому и прошу помощи(((( к стыду своему я не знаю как расшифровывается КМОП(((( буду благодарен за помощь!

В таком случае я посоветую начинать с более простых схем.И больше читать литературу.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZeVs007 вам надо копать в сторону программируемых счетчиков, например 561ИЕ15 (CD4059A) http://www.rlocman.ru/comp/koz/cd/cdh26.htm и запрограммировать его на 41 импульс. Т.е. импульсы с задающего генератора должны поступать на вход этого счетчика и каждый 41-й импульс будет проходить на ВЫХОД.

И будет вам то что требуется... как-то так

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да могу.

конечно же входы предварительной установки 1 надо поднять к уровню лог. 1,

что за вход CLK ?? импульсы с генератора ?

ZeVs007 вам надо копать в сторону программируемых счетчиков, например 561ИЕ15 (CD4059A) http://www.rlocman.ru/comp/koz/cd/cdh26.htm и запрограммировать его на 41 импульс. Т.е. импульсы с задающего генератора должны поступать на вход этого счетчика и каждый 41-й импульс будет проходить на ВЫХОД.

И будет вам то что требуется... как-то так

Спасибо..... буду думать !!! а примерную схемку не можете сделать?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое electronik Worrbench?

Да, это ЖК триггер.

http://www.google.ru/search?aq=f&sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=ewb+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%80%D1%83%D1%81

Cамая мощная программа для моделирования процессов и рассчета электронных устройств на аналоговых и цифровых элементах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...