Jump to content
oleg_74

Tomahawk 9010

Recommended Posts

Помогите пожалуйста!У томагавка 9010 не работала радиосвязь сказали что виною всему транзисторы а какие не сказали выпаял две радиодетали с виду похожие на транзистор и сломал ножки а что это не знаю.Подскажите кто знает и чем можно заменить.Детали прямоугольной формы две ножки с одной стороны по краям одна с другой по середине на одном написано L6 на другом P5 сильно не смейтесь я начинающий заранее огромное спасибо!!!!!

добрый день.

в указанной вами теме картинка недоступна.

ищу схему антенного модуля tomahawk 9010, чтобы глянуть на совместимость с аналогичным от 950LE.

а вообще проблема следующего характера - пропала обратная связь и сильно уменьшилась дальность действия брелка сигналки Tomahawk 950LE.

есть подозрение на выход из строя элемента K2 6Y1, опознать который не удается (фото в аттаче). поиск дает только вот этот результат по аналогичной проблеме

Стоял на выходе передатчика сигналки TOMAHAWK 950 (тот что в машине) частота 433 Мгц

Что за зверек может быть?

схему приемопередатчика 9030 находил тут - http://monitor.net.ru/forum/tomahawk-9030-info-364746.html.

но у 9010 должна быть другая, ибо судя по инструкции количество ножек в разъеме не совпадает - у 9010 - 5pin, а у 9020/9030 - 4pin.

post-133958-0-17059300-1296627767_thumb.jpg

Edited by ad099

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

алёалё, приемприем! хелп ми.

попробовал переставить антенный модуль от 9010. схемотехника абсолютно одинаковая. форма платы только другая.

сигналке не нравится, ругается постоянным трехкратным помаргиванием. хотя на кнопку вызова с антенного блока реагирует, но на брелок сигнал не проходит.

на месте транзистора k2 6y1 стоит элемент с другой маркировкой - RF68. но он тоже ни в какую не гуглится((

У 950 модели на выходе передатчика стоит полевик 2SK2973.

С надписью RF это 2sc3357.

Материалы вебинара STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

На вебинаре были продемонстрированы современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0, проведено их подробное сравнение. Мы подготовили для вас материалы. Вы можете посмотреть видеозапись вебинара, ознакомиться с ответами на вопросы, загрузить код для тестирования, прочитать статьи по теме

Подробнее...

спасибо!

т.е. я правильно понял - блоки 9010 и 950LE все же отличаются, в 9010 стоит 2sc3357, а мне нужен именно полевик 2SK2973?

представители томагавк говорят "Транзистор К2 у нас проходит как RD01MUS1". похож на 2SK2973.

Помогите пожалуйста!У томагавка 9010 перестала работать сирена, что могло сгореть

Если не отключили ее програмно или с брелка то меняем выходной транзистор. Если конечно сама сирена жива!

Edited by GRIH

почти все работает, автозапуск, закрывание дверей, габариты. не работает концевик на капоте (нестоль важно), сирена. поломка возможно из-за обрыва массы с сигнализации, подскажите какой транзистор и чем можно его заменить.

Прямой проводимости 2 Ампера 30 вольт, можно даже совковый КТ816 стоит H772.

Прошу помощи! На томагавке 9010 перестала работать команда открыть\закрыть. Когда нажимаю кнопку закрыть двери, срабатывает сирена, машина ставится в режим охраны, но центральный замок не срабатывает ( с ключа работает) и при этом не моргают парковочные огни. Случилось это после того, как в морозы долго крутил стартером. Нашел сгоревший предохранитель, заменил - результата не дало. В чем может быть проблема?

Здравствуйте! Я Купил Tomahawk 9010 20 декабря 2012 года. С того времени и не работает.(( У меня такая проблема. Когда сидишь внутри машины то двери с пульта открываются/ закрываются, автозавод срабатывает. Как только вышел то все(( от машины пол метра еще работает, иногда правда раза с 5-ого, если отойти на метр и дальше вообще ни как не реагирует. Все брелоки с неё так работают.

Подключал другую антенну - эффект еще хуже. НО если брелок отнести на расстояние 500-600 метров от машины и нажать в машине на кнопку вызов водителя (на антенне), сигнал без проблем доходит и брелок пищит. Подскажите пожалуйста что делать? Покупать новую не хочу - у нас они стоят по 110-130$ и установка 130-150$

Здравствуйте! Я Купил Tomahawk 9010 20 декабря 2012 года. С того времени и не работает.(( У меня такая проблема. Когда сидишь внутри машины то двери с пульта открываются/ закрываются, автозавод срабатывает. Как только вышел то все(( от машины пол метра еще работает, иногда правда раза с 5-ого, если отойти на метр и дальше вообще ни как не реагирует. Все брелоки с неё так работают.

Подключал другую антенну - эффект еще хуже. НО если брелок отнести на расстояние 500-600 метров от машины и нажать в машине на кнопку вызов водителя (на антенне), сигнал без проблем доходит и брелок пищит. Подскажите пожалуйста что делать? Покупать новую не хочу - у нас они стоят по 110-130$ и установка 130-150$

Если машина стоит на сигналке и её пнуть, то до брелока сигнал доходит.

Отключите нештатные устройства, регистраторы, навигаторы и т.д., а в первую очередь магнитолу. (полностью от питания им. ввиду)

Отключите нештатные устройства, регистраторы, навигаторы и т.д., а в первую очередь магнитолу. (полностью от питания им. ввиду)

Как Вы и сказали, я убрал видеорегистратор и анти радар с машины вообще (навигатора нет), магнитолу не стал отключать, так как она штатная двух-диновая. Чтоб её снять нужно разобрать многое. Ничего не изменилась. Слышал, что мешают помехи сигнализаций от других машин. Выгонял в поле, загород – ничего.

Заехал в магазин автосигнализаций, назвал свой тамогавк. Мне дали антену такую же, сказали что подойдет. Я взял на пробу, поставил. Онанработала, но сигнал стал хуже.

Она работала, но сигнал стал хуже. 

Всем привет. Такая же проблема, как у sheremetyev. Обратная связь работает далеко, а открыть двери или завести только буквально вплотную. С двух шагов уже не берет.В чем может быть проблема?

Edited by vano_rock

лобовое стекло тонированное? или может полоска наклеена?

попробуйте вынести на шлейфе передатчик за пределы машины (хотя бы за дверь высунуть) и проверьте дальность.

И не мешало бы попробовать проверить брелок (заменой)

и что за авто у вас?

У меня ford galaxy 2002г. Я пробовал брать второй брелок с набора (без дисплея) все тоже самое. До этого я ездил на Lexus rx300, bmw 5 (свинья), Mercedes e280, Mazda. ....и многое другое. Везде стояла tomahawk и проблем небыло.

Дальность такая была всегда? Или когда-то было нормально?