Перейти к содержанию

Проблемы Класс D


Рекомендуемые сообщения

Привет, собрал усилитель по этой схеме (вернее по этой печатке), при сборке оказалось что номиналы некоторых деталей отличаются от схемы. Хрюкает он почему-то и колечко на выходе греется сильно. Подскажите в чем дело может быть!

post-116182-1270989192,06_thumb.jpg

post-116182-1270989208,55_thumb.jpg

post-116182-1270989262,93_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 из выходных транзисторов открыт полностью, померий напряжение на выходе усилителя относительно земли, в идеале там должно быть половина напряжения питания, в противоположном случае 1 из выходных полевиков открыт полностью.

и какие же детали ты поставил других номиналов?

Изменено пользователем 155

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я сам в д классе новичок.. но это кольцо желтое выкинь в мусорку или сунь в фильтры по питаниюю для индукции он там не катит... собери лутше это!все номиналына плате.вот и схема.

Dsub.zip

post-65877-1271017254,05_thumb.png

Изменено пользователем S.S.V.

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в д классе новичок.. но это кольцо желтое выкинь в мусорку или сунь в фильтры по питаниюю для индукции он там не катит... собери лутше это!все номиналына плате.вот и схема.

А вы эту схему пробовали, и как индуктивность на выходе сделать, на чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dean_0 я её не собирал но на вегалабе собирали все отлично работало... идущку моатй на ферите EPCOS RM10 (RM12) марки N87... http://www.chip-dip.ru/product0/2785.aspx в некоторых местах продают сразу сборку из бобины и скоб а где все по отдельности... http://www.chip-dip.ru/product0/34579.aspx http://www.chip-dip.ru/product0/57550.aspx

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылочку на вегалаб не знаешь?

А ссылочку на вегалаб не знаешь?

Чего-то вегалаб не работает

Изменено пользователем dean_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померял напряжение на выходе - было 2,4 вольта, но тут случайно отлетел средний провод и напряжение стало 0, видно чего-то накрылось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

а Вы её сами собирали?

Там даже на плате стоят стабилизаторы напряжения которые расчитаны на максимальное входное напряжение 35 вольт, а напряжение питания +-40вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собирал, но люди со сторонних форумов собирали.

Там даже на плате стоят стабилизаторы напряжения которые расчитаны на максимальное входное напряжение 35

Я про схему и ПП с первого поста....

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще собрать такой класс-д :) ?

Только не знаю как в железе схема будет работать :)

post-138505-0-45998100-1343998670_thumb.jpg

микрокап class-d.rar

post-138505-0-89625000-1344002719_thumb.png

post-138505-0-35099600-1344066329_thumb.jpg

микрокап LM311 class-d.rar

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сначало на макетке пробовать, если все нормально то можно и печать разводить.Но есть один не достаток, если делать стерео то для каждого уся нужен отдельный источник питания. От одного источника два уся не запитать.

Я думаю что схема будет работать, деватся ей не куда. Алексей Корольков уже делал такой усь с генератором, его схема в посте #20 :)

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не запитать от одного источника?

Не получится от одного двухполярного питания запитать два уся. Для двух усей надо два двухполярных питания :)

Я бы пробовал собрать этот усь но у меня в данный момент нету ИИПа, запитать нечем :(

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...