Перейти к содержанию

Проблемы Класс D


Рекомендуемые сообщения

Схема нормальная, работать будет :) Схемку немножко переделать поднять питания поставить другие полевики то мощи можно будет больше снять

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут есть еще одна проблема эта емкость затвора. У IRF9540-1300pF а у IRF540-1960pF возможно что IRF540 закрывается медленей вот и сквознячек и дастается IRF9540 вот он и греется.И еще сопротивления полевика у IRF9540-0.20ом а у IRF540-0,077ом.Такчто так и так IRF9540 будет греться сильней чем IRF540

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этими транзисторами я до 120 ватт его тестировал,греется только верхний полевик на синусе,нижний холодный,выходное напряжение 31 вольт на 4 Ома

Я просто хочу в автомобильный усилитель на сабвуфер его подключить,мне кажется 120 ватт на саб вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть еще одна проблема эта емкость затвора. У IRF9540-1300pF а у IRF540-1960pF возможно что IRF540 закрывается медленей вот и сквознячек и дастается IRF9540 вот он и греется

Я про эту схему,там вроде как у полевиков драйвера стоят

Class D 200 Wrms with 2 mosfet schematic .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкладываю схему класса-д для саба питания +/-55v. Обратите внимания на полевики ,на верхнем плече там два полевика в паралель для выравнивания тока и сопротивления для того чтоб они были почти одинаковы по пораметрам с нижним ключем.

Я думаю что IRF9540 должны быть две штуки в паралель вот тогда не будут греться ,а IRF540 одна штука

post-138505-0-46541300-1344333724_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше наверно через резюки на затворах по 10ом примерно. Хотя можно и напрямую пробовать

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую никогда нельзя затворы параллелить, а то во время выключения будет "звон", тоесть один поливик будет разряжается в другой поливик. Я бы рекомендовал гейтовый резистор поставить и диод лишним не будет (собственно как и сделано на схеме).

Изменено пользователем Диман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 540 сопротивление канала в 4 раза меньше чем у 9540. Ближе всего к 9540 будет 640 или 530 с конденсатором 1000 пф на затвор :)

Фото макета покажите.

Изменено пользователем aim59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,фото макета лучше не буду показывать,там всё на проводках выглядит ужасно и непонятно.Завтра выложу фото готовой платы. И у меня ещё вопрос,как в этой программе http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=142234 расчитать дроссель на чашках диаметром 30 мм 2000нм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonis чуть не каждый день объясняет как дроссели считать - пример. Для предвыхода радиатор не нужен, если только на время настройки. Я просил фото, чтобы можно было понять с какими радиаторами у Вас выходники греются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиаторы вот такие post-154792-0-32895500-1344848630_thumb.jpgГреется только верхний по схеме полевик,это на синусе.На музыкальном сигнале почти не греется.Оставлю как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот печатка Плата сторона деталей.rarЯ ставил каждый на свой радиатор для проверки без прокладок конечно.Если ставить на один,то нужно изолировать от радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...