Перейти к содержанию

Кто Сколько Берет За Ремонт


WhiteRusOf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В связи с участившимися у меня заказами на простенький, ИМХО, ремонт (ну там поменять кондеры или найти пробитый диод в БП) возник вопрос: А кто сколько берет за ремонт? ну не берем близких знакомых которым все бесплатно. Для сравнения также интересны цены на аналогичный ремонт но в каких нибудь сервис-центрах.

Каждый понедельник начинает все сначала: подхватило, понесло и на неделю закачало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добрый день! В связи с участившимися у меня заказами на простенький, ИМХО, ремонт (ну там поменять кондеры или найти пробитый диод в БП) возник вопрос: А кто сколько берет за ремонт? ну не берем близких знакомых которым все бесплатно. Для сравнения также интересны цены на аналогичный ремонт но в каких нибудь сервис-центрах.

стоимость деталей +работа паяльником рублей 50.

мне на ремонт приносят наушники из серии "steelseries" у всех одна и та же проблема-перелом провода на входе в наушник. за ремонт беру 150-200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну если делов - заменить один транзистор , но на поиски уйдет 4 часа то дорого

если поменять 10-12 электролитов ( электролиты с меня) то ставлю самые хорошие электролиты , работу оцениваем в часах

если ремонт полностью выжженого усилителя - то от 1500р , хотя если сильно выжжен то и еще больше

а так , прими себе 1 час - 150-250рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ДА, я не ошибся, как раз столько и беру. Спасибо.

Каждый понедельник начинает все сначала: подхватило, понесло и на неделю закачало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня за ремонт одного девайса вылазит от 4,5 до 12 круб.Обычно замена 10-15 емкостей,десяток корпусов мелкой логики,и дальше как повезет.

хорошо иформированный оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прими себе 1 час - 150-250рублей

Интересный подход,если 12часов делал тогда что?Да еще и не сделал :D .Или не все получилось.А можно просто просидеть и потом за 5 мин все сделать.Наверно время это не критерий,кажется критерием должна быть сложность ремонта или как говорят халява и не халява.Халява это когда знаешь и сделаеш быстро, естественно стоимость чуть подешевле и не халява когда головняк ну и время убьеш много там подольше,ну подорже за компенсацию.Ну и третий вариант когда копал не спец и сам еще там ввел свои дефекты и неисправности, тогда двойная ставка от сложного ремонта и клиенту наука, ну и свое время тож надо компенсировать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вопрос конечно интересный. При этом нет никакой информации в интернете. Первое что в голову приходит это ЕТКС. Но с другой стороны существует различная сложность схемы в пределах одного разряда ЕТКС. Сложность можно посчитать тремя способами: по Квайну (Куайну), по числу корпусов условных микросхем и по числу вентилей (цифровая техника). Но вот как увязать эту сложность с нормами рабочего времени, вот этот вопрос для меня непонятен.

Если есть специалисты отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"халява и не халява" такого вообще быть не должно. Если знаешь и быстро сделал то это не значит халява. Для того чтобы это знать и уметь, мастер когда-то потратил уйму времени, изучал устройство и принцип работы и т.д.

И вот теперь эти знания приносят пользу в денежном эквиваленте. Когда мне клиент говорит, что там чепуха, проводок оборвался или транзистор сгорел (сейчас все грамотные), то я его прошу пальчиком показать какой проводок или транзистор нужно поменять. Деньги возьму только за механическую работу. И вот начинается интересный разговор типа я не знаю, это ты мастер ты и должен знать. С такими клиентами разговор короткий....

Нужно ценить свои знания и свой труд достойно, а то ведь развелось "мастеров". Почти каждый клиент считает, что там делать нечего и лезут туда с умным выражением мор... простите лица. Потом несет знакомому, который не сделает, но скажет что там фигня делов просто у него такой детальки нету. В итоге клиент у вас с убитым аппаратом после пятых рук и с уверенностью, что там чепуха ремонт, а не сделали только потому что такой детальки не оказалось под рукой. Вы как хотите, но я уже наелся этого и цену беру нормальную не зависимо буду я искать поломку или уже знаю что там нужно поменять. Особенно не люблю ремонтировать "знакомым". Это самые вредные клиенты. Душу вымотают за три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прайс:

1. Ремонт = $10;

2. Ремонт в Вашем присутствии = $20;

3. Ремонт с Вашими советами = $40;

4. Ремонт после Вашего ремонта = $100.

В каждой шутке есть доля шутки...

А если серьезно, то @turus совершенно прав. Небольшой ОФФ: пример минувшего воскресенья. Собрал из "распая" две одинаковых платы (ИИП) (в субботу). Обе при первом включении не работают. Первую настраивал почти все воскресенье. Нашел изначально пробитый диод. Вторую - час, учитывая опыт первой (поменял микросхему ШИМ - очевидно, что "вес" дефектов несопоставим). Думаю, что третий настроил бы еще быстрее.

Теперь по теме. Стоимость ремонта можно оценивать по-всякому: и по времени, и по деталям, и по опыту... В любом случае он экономически целесообразен, если его стоимость не превышает 1/4...1/3 цены нового аппарата или 1/2 БУ. Либо аппарат уникален, либо "дорог, как память". Тогда стоимость ремонта может и зашкалить за цену нового. Но в любом случае IMHO нужно отталкиваться от рыночной цены за аппарат.

P.S. Тема для "Курилки". Не обижайтесь.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость аппарата, это один из вторичных показателей. Он учитывается только когда аппарат новый и на него существует время нароботки часов, и просчитана вероятность возникновения неисправности. Пример. Если оборудование промышленное и используется в тяжолых условиях, отказы происходят каждый месяц, какой процент от стоимости можно взять за ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, в данной теме речь шла о бытовой технике. К промоборудованию вполне подходит вариант "аппарат уникален".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между бытовой техникой и промышленной, для ремонтника, это набор функций аппарата. А если сравнить современный холодильник, с холодильником сделанным 20 лет назад, то набор функций тоже очень разный. На рынке сейчас так много различных фирм производителей, что по сути каждая бытовая штука теперь уникальна. И при том ещё и схемы производитель прячет. Но это все лирика.

Меня больше интересует имено унифицированный метод подсчёта стоимости ремонта.

себестоимость ремонта + добавленная стоимость = стоимость ремонта.

формула кажется простой, но надо учесть все трудности ремонта и определить что войдёт в эти два слагаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забыли учесть клиента. С бабушки - "божьего одуванчика" у меня рука не поднимется взять полную стоимость. Иду на демпинг. Лучше уж на других недополученное размажу, ровным слоем. :D Если какая мелочёвка, то и за спасибо можно расстараться. Не обеднею.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки, участники боевых действий, ликвидаторы аварии ЧАЭС - это льготные потребители услуг. В лучшем случае льготные скидки оплатит за них государство, иначе - эти скидки на ремонт ложатся на ваши плечи. И в первом и во втором случае, эта составляющая стоимости в нашу формулу должна входить как часть добавленой стоимости, назовём её "льгота".

Получается:

себестоимость+(добавочная стоимость+"льгота")=стоимость ремонта.

Изменено пользователем Vbif1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки, участники боевых действий, ликвидаторы аварии ЧАЭС - это льготные потребители услуг. В лучшем случае льготные скидки оплатит за них государство, иначе - эти скидки на ремонт ложатся на ваши плечи. И в первом и во втором случае, эта составляющая стоимости в нашу формулу должна входить как часть добавленой стоимости, назовём её "льгота".

Получается:

себестоимость+(добавочная стоимость+"льгота")=стоимость ремонта.

Скорей минус "льгота". Такие случаи были (один дед собирал на помойке телевизоры и в разных мастерских ремонтировал по "льготе" и "задвигал", но недолго его "бизнес" процветал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишем так:

"льгота" - для людей претендующих на неё это отрицательное значение в формуле, для остальных положительное.

Согласен! Но мне льготы не грозят - их отменят к тому времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем сервисном центре всё делается проще.

Есть усреднённый, проверенный годами, с поправкой на инфляцию, подробный прайс-лист для каждой категории и подкатегории аппаратуры, и две графы - стандартный и сложный ремонт. Принесли тебе плазму размером N дюймов, ткнул пальцем в соответствующую строчку прайса, напомнил, что это без стоимости деталей, и никаких разговоров. А главное, никому не обидно, что соседу такую-же починили вдвое дешевле. И доверия у людей больше, когда они сразу видят "приговор".

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего в интернете нет, но вы можете с успехом найти не один десяток прайсов подобных сервисных центров.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки, участники боевых действий, ликвидаторы аварии ЧАЭС - это льготные потребители услуг.

Упс. Не упомянул, что в моём случае, сервис носит название "наколеночный". Т.е. сам себе дома. Поэтому в расчётах с клиентом могу позволить существенную девиацию оплаты. В официальном сервисе - другая песня. Согласен.

EM576AUD3AS5_129077 Дед с телевизорами - гений коммерции. Молодец, право-слово.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа на самого себя не помеха для формирования цены ремонта, в любом случае главное что бы ремонт небыл в убыток.

В любом случае себестоимость нееобходимо представлять чётко.

Себестоимость:

1. Рабочее время специалиста - тут можно отталкиваться от ЕТКС (при этом необходимо просчитывать сложность оборудования);

2. Стоимость деталей - вопрос кажется понятным но если вы даёте гарантию на ремонт, а продавец зап. частей нет?

3. Стоимость расходных материалов - электричество, припой, спирт и т. д.

если что забыл дополните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыль- убыток. У меня ремонт уже года три как не "поток". Так, чисто если интересный экземпляр или по старой памяти чего попросят.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...