Перейти к содержанию

Ремонт Матениской Платы Asus P4S800-Mx Se


Рекомендуемые сообщения

Есть материнская нлата ASUS P4S800-MX SE проработавшая 4,5 года без проблем но вот не так давно после очередного запуска компьютера.

На мониторе нет изабражения звуковых сигналов тоже нет не из AC не из спикера,на блоке горят свето-диоды питания,диод HDD горит непрерывно.

На нажатие кнопки выкл не как не реагирует даже если с задержкой.

Поискав в инете инфу про ремонт таких мамок, оказывается что все симтомы указываюют что неисправен какой то из полевых транзисторов расположеных возле AGP и слотов ОЗУ. У меня оказались 9915H 5шт. В магазинах моего города таких нет.Я нашол аналог который оказался в наличии.И как советовалось заменил все.

Имеющийся аналог IRLR2905.

Запустил мать после замены все осталось по прежнему.

Причем вся переферия провена и перепроверена блок питания 100% работает.

Хочу найти этому хоть какое-то логическое объяснение.

Очень надеюсь на вашу помощь.Зарание спасибо.

Изменено пользователем Yrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

... блок питания 100% работает...
Чем обоснована такая уверенность? Этот БП проверялся с другим аналогичным "железом"?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

...Поискав в инете инфу про ремонт таких мамок, оказывается что все симтомы указываюют что неисправен какой то из полевых транзисторов расположеных возле AGP и слотов ОЗУ. У меня оказались 9915H 5шт. В магазинах моего города таких нет.Я нашол аналог который оказался в наличии.И как советовалось заменил все.

Имеющийся аналог IRLR2905...

APM-ы ты правильно заменил. Плохо только, что не привел карту напряжений на них до замены и после. Юг и мультик не греются, в том числе и в дежурке?

А вообще, вот тебе подобная тема _http://www.rom.by/forum/P4S800-MX_SE_ne_startuet_resheno

... блок питания 100% работает...
Чем обоснована такая уверенность? Этот БП проверялся с другим аналогичным "железом"?

Подсунь другой бп, прозвони все мосфеты, проверь генерацию на кварцах. Мосты не накаляются? Дутых банок нет?

Да что вы все к этому БП привязались. Симптомы явно показывают, что проблема не в БП, а в питальнике ЮМ. А то получается как в магазине "-у вас хлеб есть? -нет. -Что вообще нет?". Наъ по 10 раз одно и то же советовать и спрашивать. Видно же что человек читал в инете и даже нашел адекватную замену для APM-ов. Наверное это наводит на мысли что БП проверен, как вы думаете? Если я пойду найду совсем дохлую мать и опишу симптомы вы тоже мне будете советовать БП проверить? И конденсаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померяй питание южного моста, для начала, потом другие напряжения

вот тут:http://www.rom.by/book/Kak_izmerit_naprjazhenie

подробно описано как это делать, и какие напряжения надо мерить

Недавно такая же проблема с материнкой была, оказалось электролит возле ЮМ сдох

поменял, все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вздутых кондеров нету, теплый северный мост холодный южник и проц.

А вот очень интересный вопросик как распинованы сток,исток,затвор,подложка у полевиков в таком корпусе?

Изменено пользователем Yrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yrik, ну сходи ты на alldatasheet.com и нарой себе даташит на что тебе больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...