Перейти к содержанию

Как Уменьшить Показания Спидометра На Nexia 2-1,6


Рекомендуемые сообщения

в интернете уже все разжевано до нельзя, куча дампов и фулл и просто eeprom, калькулятор даже есть бесплатно, тут реально не поленится и чуть чуть почитать, пособирать информацию, добавлю что шил такой пик wizardprog 87 / tl866a при чтении eeprom читает а прогу валит,но при этом шьет их на ура, заливал фулл подкоректировав епром под родной все нормально работало

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

в интернете уже все разжевано до нельзя, куча дампов и фулл и просто eeprom, калькулятор даже есть бесплатно, тут реально не поленится и чуть чуть почитать, пособирать информацию, добавлю что шил такой пик wizardprog 87 / tl866a при чтении eeprom читает а прогу валит, заливал фулл подкоректировав епром под родной все нормально работало

Знаешь, я не любитель долго искать и ознакомившись с первой страницей результата гуглежа, наткнулся только на этот топик, из которого узнал достаточно чтобы продолжить свои эксперименты с панелью. В остальных результатах инфы мало, на много меньше чем здесь. Ну а раз этот топик в топе поиска, то может сюда поподробнее всё описать, или лишние посещения и регистрации на этом замечательном сайте не нужны?

Я свой опыт обязательно здесь опишу, где и за сколько заказал, сколько шёл, как подключал, как считал, что поменял, как залил и результат проделанной работы в фотографиях. Но это не скоро, только сегодня выслали Китайцы программатор.

Изменено пользователем micruha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

кто-то не будет, а кто-то будет. для этого и созданы форумы. у тебя если нет желание разжёвывать и при этом ты знаешь по этой теме больше чем калькулятор для нексии, то не флуди в теме. иначе полезная инфа затеряется в куче бессмысленной трёпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как правило люди с таким мнением не потянут объяснить тебе что к чему, а те кто знает что то по теме знают и сколько стоит и что такое демпинг, и ни слова не ответят на предьяву что тут должны все разжевать, знал бы что так будет то и кальк бы не писал и не выкладывал, ато види те ли калька уже мало. надо все на блюдечке, хотя в кальке итак уже все разжевано только проглоти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как правило люди с таким мнением не потянут объяснить тебе что к чему, а те кто знает что то по теме знают и сколько стоит и что такое демпинг, и ни слова не ответят на предьяву что тут должны все разжевать, знал бы что так будет то и кальк бы не писал и не выкладывал, ато види те ли калька уже мало. надо все на блюдечке, хотя в кальке итак уже все разжевано только проглоти

Калькулятор это только малая часть всего процесса. Кого-то демпинговать я не собираюсь и делать кому-то на коммерческой основе не собираюсь, я другим зарабатываю на жизнь. Мне для себя интересно, а ещё интересно помогать тем, кому то-же интересно. Мне кажется форумы для этого и созданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

успехов, скажу только что у этого форума профиль немного другой, если бы чуть чуть подумал попал бы куда надо, но гугл он же такой, целую кучу ответов выдает, а читать то лень, скажу что когда выложил на другом форуме, мне модератор сразу сказал не надо и объяснил почему, вот как то и думаю теперь что и правда не надо было, а форум и правда для помощи, но как бы чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос, а не "нука в студию мне все на блюдечке да и ленточкой перевяжите чтоб красиво было"

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да до блюдечка здесь, как и везде, далеко. И тема мне эта интересна стала ровно три дня назад, когда я купил себе Daewoo Nexia 2, 2013 года выпуска, у которой 13000 пробега, а я такой зануда, хочу чтоб у меня был 0 на одометре. У нас делают в городе, до которого ехать 800 км. и берут за это 150$. А прогер с запасными пикушками мне обошлись в 25$. Неужели ни один мало-мальски разбирающийся в электроники человек, не рискнёт сэкономить время и деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

успехов, скажу только что у этого форума профиль немного другой, если бы чуть чуть подумал попал бы куда надо, но гугл он же такой, целую кучу ответов выдает, а читать то лень, скажу что когда выложил на другом форуме, мне модератор сразу сказал не надо и объяснил почему, вот как то и думаю теперь что и правда не надо было, а форум и правда для помощи, но как бы чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос, а не "нука в студию мне все на блюдечке да и ленточкой перевяжите чтоб красиво было"

Вчера пришёл мой PICKit3. Сегодня всё сделал. balodiya большое спасибо за калькулятор, он мне много времени сэкономил в поисках нужных байтов.

P.S. запасные пикушки не пригодились.

Изменено пользователем micruha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие форумчане. Принесли вчера мне панель с Нексии 2012 года на ремонт. Парень говорит что она у него зависает. Говорит - еду, бац, стрелки и показания Тахо-Спидо-Одо замирают в разных значениях и при выключении зажигания в нормальное состояние не возвращаются. Помогает только скидывание клеммы с аккумулятора. После скидывания клеммы показания одометра скидывает на все нули. У меня есть новые пикушки, сегодня поменяю, но в ней ли дело? Кто сталкивался с такой неисправностью, подскажите в чём дело?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Хочу всего лишь поменять показания своего спидометра на нексии , 2012г.в. Сегодня начал об этом читать. Понятное дело. дело не простое, но я любопытный и решил все первый раз сделать своими руками. Тем более специалистов в данном направлении в нашем городе я не встречал. Из изученного мной на форуме я понял то что мне тужен калькулятор под нексию для пересчета пробега, ссылка на который уже есть выше, спасибо разработчику за его труд! И программатор. Есть пара вопросов.

  1. Хочу купит pickkit – 3, как я понял они бывают кастрированные и не кастрированные. Любой подойдет для моих целей или только не кастрированный?

Например это какой и подойдёт ли?

http://www.ebay.com/...=item4ae1c50ff3

2. какую программу надо иметь для просмотра и работы на компьютере или она будет в комплекте с пограматором?

Изменено пользователем mageslay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) не у меня нет мастерской и рыть нечего, можно поподробней узнать кроме юсби капеля, самого пикита, и шлейфа 6 контактного который в комплекте идет. ну и диска, больше ничего ненужно?

почему спрашиваю, есть такой вариант http://www.ebay.com/itm/PICKIT-3-Compatible-Microchip-Programmer-development-board-With-tracking-/261698210688?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item3cee6dcb80

с ним в комплекте идет дополнительная плата, нужна ли она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа калькулятор есть. я уже писал. Я имел ввиду состав програматора, то что отвертка и комп тоже нужны я понимаю. Вобщем беру этот если плата дополнительная ненужна и шлейфа с юсби кабелем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь как я себе представляю сам процесс работы. Я снимаю значит плату приборной панели. Нахожу на ней контакты как те что на фото и соединяю их шлейфом (вот тут надо еще понять какие куда) подсоединеным к программатору который уже соединен с юсб компа.

nexia-pic16f946_zoom79.png

Запускаю программу на компе шедшую на CD. В ее настройках нахожу и снимаю все птички связанные с процессом прошивки кроме – еепром.

Считаю значения цифр калькулятором для своего настоящего пробега. Нахожу их в программе на компе. Потом считаю на калькуляторе значения для желаемого пробега, и полученный результат копирую в программе вместо тех сто отвечают за реальный пробег и запускаю процесс прошивки.

Если что-то упустил поправьте меня. Не оченнь понятно как правильно к каким контактам присоединить шлейфик 6-контактный

Изменено пользователем mageslay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго....Для начала я бы узнал в каком чипе данные о пробеге....Поддерживает ли программатор этот чип...Программируется на прямую или с выпаиванием последнего...И какая связь 5 контактного пина -тот что на фото -имеет ли он отношение к чипу -который вы собираетесь прочесть....Мое мнение никакого отношения ...хотя могу и ошибаться ...Осторожно с такими эксперементами можно увалить щиток приборов... В некоторых моделях щитков чтобы добраться до чипа необходимо разобрать полностью показометр... Самая ответственная операция в разборке снять и поставить стрелки на место...В общем то как то так :bye:

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип там один, это PIC16F9какойто (точно не помню его названия). В нём прошивка и в нём-же EEPROM. Подключаем пиккит к плате, можно напрямую без шлейфа, ошибиться разумному человеку не реально, на плате отмечен ключ и на пикките он есть. Запускаем софт, считываем всё с чипа (флеш и еепром). Калькулятором генерируем необходимые показания, вписываем их в еепром, прошиваем чип, отключаем пиккит, собираем панель и наслаждаемся новыми показаниями одометра.

Процесс прошивки и подсоединения занимает пару минут. Горааааздо дольше уходит времени на разборку и сборку панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...