Перейти к содержанию

Металлодетекторы Малыш-FM и Малыш-FM2


Рекомендуемые сообщения

Регуляроно получаю в личку вопросы про то, как сделать катушку не ферритовом стержне. Сам я детально этот вопрос не прорабатывал, но сегодня случайно на ютубу увидел ответ на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разок попробовал с "палкой" от приёмника ВЭФ (больше 20см длинной). Частота контура сильно менялась от изменения положения контура в пространстве - влияние магнитного поля Земли. Ломать её для экспекримента мне было жалко. А оказывается, что с маленьким стержнем вполне нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый вечер, форумчане.

Помогите кто чем сможет…

Вообщем дело было так: хотел по быстрому прошить пик, но, не прочитавши как, стер константу...

Пытался ее восстановить с помощью какой– то схемы с трансформатором http://radioparty.ru/index.php/component/content/article/14--pic/386-recal-pic12f629675, но у меня ни один светодиод не моргнул, и при попытках загружать в МК какую либо програму мне выбивает окно, что то про осциолятор, и потом когда я пытаюсь прочесть прогу с МК появляются во всех ячейках символы 3FFF, хочу спросить: навернулась ли микросхема или что можно сделать? как зашить с потяряной константой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так без константы выбивает ошибку(

Скажите мне, если идет загрузка программы в МК но в конце не найден осциолятор, то МК рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что выбивает: "Не найдено значение установки Осциллятора.

Вы настаивайте на использование установок из файла(3440h)?"

Нажимаю Да

"Ошибка програмирования кода по адресу 0000h!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробывал, да снимал.

Встявляю МД ни один светодиод не мигает, и не пищит. ..

Я полазил по нету, там у многих такая проблема, говорят что програматор может давать сбои.

Кто шил через ic prog, каким програматором? Дайте схемку 100% рабочюю, плжалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, наконец то прошил, стабилитроны поставил и ОК.

Теперь другая проблема:

Включаю я МД идет 6 писков затем 1 короткий и 1 длинный и заново.

Катушку намотал примерно ПЭЛ 0.3 на оправе 175мм, 69 витков, 8Ом, конденсатор 22nF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, наконец то прошил, стабилитроны поставил и ОК.

Теперь другая проблема:

Включаю я МД идет 6 писков затем 1 короткий и 1 длинный и заново.

Катушку намотал примерно ПЭЛ 0.3 на оправе 175мм, 69 витков, 8Ом, конденсатор 22nF

Писки это признак нестабильной или не правильной работы катушки.

Индуктивность получилась примерно : 1450 мкГн

при конденсатор 22nF

Частота контура: 28.179 КГц

Это много

подберите конденсатор 100nF

тут более подробно про насройку http://vrtp.ru/index.php?showtopic=14795&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил частоту на 18450Гц.

Включаетс как положено фьють, но после фьють начинает пищать как на цветной метал, подвожу к железу на определенном расстоянии все затихает, конденсаторов 4 Шт: 3n3, 5n6, 10nf, 14nf))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это плавает частота. нужно экранировать и экран садить на землю.

В идеале залить потом эпоксидкой и зафиксировать провода.

Этот прибор очень чувствиельный к любым колебанимя проводов и геометрии катушки.

да, и конденсатор на катушке с хорошим ТКЕ?

Изменено пользователем zbuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно на стабильность влияет питание. Если батарейка севшая, то при включении напряжение плывёт и меняется частота генератора, вот и ложные сработки. Крону свежую возьмите. Стабилизатор лучше ставить LP2950-5.0 Он хоть и дороже чем 78L05, но батарейка работает до 6в нормально (с 78L05 ниже 8в уже плывёт напряжение). При питании от блока питания из-за наводок нормально работать не будет. Конденсаторы в контур нужно ставить плёночные. Например зелёные подушечки. Стоят копейки но работают неплохо.

Изменено пользователем Eddy71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...