Jump to content
sdshj

Трехламповый Усилитель Губина

Recommended Posts

1 час назад, SamVal сказал:

Падение плохого - 1,5%,  хорошего -  0,25%.  
Очевидно, что при постоянно гуляющей сети (у нас плюс-минус 5%),  0,2 и 1,5  это цифры ни о чем.

10 раз по 1,5%% и будет уже 15%%. Но, то такое... Далее, связывать нестабильность сети с КПД усилителя, это почти что связывать яйценоскость кур с количеством осадков. Хотя...

4 минуты назад, Alex-007 сказал:

10 раз по 1,5%% и будет уже 15%%.   

???

9 минут назад, Alex-007 сказал:

связывать нестабильность сети с КПД усилителя, это почти что связывать яйценоскость кур с количеством осадков. Хотя...

Опять пальцем в небо. Любой деревенский скажет, что чем больше осадков, тем лучше яйценоскость.

3 часа назад, SamVal сказал:

???

Это я об оптимизации всех элементов усилителя, которых и больше десятка может быть. "Шырше" надо думать, И никаких вопросов не возникнет.

3 часа назад, SamVal сказал:

чем больше осадков, тем лучше яйценоскость

Если куры не утонут. :D Хотя, я же сказал "хотя..." Ну, это, полагаю, для Вас очень "тонкий" юмор. Проехали.

Edited by Alex-007

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

5 hours ago, SamVal said:

Падение напряжения на них порядка 6 Вольт.
У "хорошего"  дросселя с сопротивлением 20 Ом   падение напряжения будет 1 Вольт.
Да, незадача, меньше аж в 6 раз.
Однако привяжемся к напряжению блока питания в 400 В.
Падение плохого - 1,5%,  хорошего -  0,25%.  

Это софистика. Подмена понятий. 6 Вольт настолько же больше 1-го Вольта, насколько 1,5% больше, чем 0,25%. Ровно в 6 раз. Так что, сути это не меняет. При Вашем задранном питании, даже потеря 15% анодного напряжения не будет катастрофой. Вы построили выпрямитель с "защитой". Явно осознавая, что без неё может случиться нехорошо. Я показал, что применение такой "защиты" может иметь довольно неожиданные последствия. Уверен, Вы даже не задумывались об этом, считая, что делаете фильтр питания. То, что Ваша "защита" не покрывает даже штатных случаев (колебания напряжения сети, работа без нагрузки), мне очевидно. Но, как я сказал выше - Вы, и только Вы выбираете степень безопасности для себя и Ваших близких. Это на Вашем столе рванут конденсаторы, если что то, не дай Бог, пойдёт не так.

5 hours ago, SamVal said:

Какие-то вы тут напуганные...

Есть люди, всегда соблюдающие скоростной режим и пользующиеся ремнями безопасности. И, они счастливы. Есть люди, предпочитающие мчаться на своём байке, по разделительной полосе, на скорости 300+ км/ч. И, они тоже счастливы. Беда в другом. 100 килограммовое тело байкера, влетающее в Ваше лобовое стекло на относительной скорости 380+ км/ч, оставляет Вам намного меньше шансов уцелеть, чем столкновение двух легковушек, движущихся в пределах скоростного режима. От него (тела) не спасут ни ремни, ни подушки безопасности. Это я к тому, что от всего не защитишься. Но и откровенно пренебрегать безопасностью, как своей, так и окружающих - тоже, не лучший выбор. Посему, предлагаю выяснение кто тут "напуганный", а кто "безбашенный", вынести куда нибудь подальше, за рамки чисто технического лампового форума.