Перейти к содержанию

Sony Xr C900 Rds


Рекомендуемые сообщения

Примерно на протяжении месяца магнитола включалась работала нормально но через минут 10 тухла подсветка дисплея при перезапуске её снова загоралась и так постоянно. Теперь совсем не работает и блок розжига лампы поплавился.Подскажите что делать можно ли от какойто магнитолы поставить? Блок самодельный судя по всему межвитковое замыкание на вторичной обмотке при его включении трансформатор начинает издавать странные звуки :>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Что имеется в виду под "блок розжига лампы"(керосиновой) ? И какой блок самодельный (БП)??? А магнитола, получается, не в авто ? Напиши вразумительно - о чём вообще речь.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пардон объясняю магнитола авто модель написанна...Блок что из себя представляет сложно сказать внутри трансформатор очень похож на тот что ставиться на блоки питания с регулируемым напряжением от 1.5 до 12 в (китайскиЕ) + 2 резистора 1 конденсатор примерно на 64 мкф + транзистор КТ 818г и 3 провода выхода один идёт на провод "управление" который запитываеться при включении магнитолы второй идёт непосредственно на шлейф к панели магнитолы (судя повсему высоковольтный так как при включённой магнитоле до него дотронуля и получи ощютимый удар :) ) третий экран он же земля... как я понимаю этот блок преобразует 12 в большее напряжение для лампы подсветки. Трансформатор не большой 2 отвода первичная обмотка и штук 8 отводов от вторичной из них 4 спаянны попарно...Что за хрень сложно сказать но трансформатор поплавлен и воняет нереально.Суть вопроса такова это я так понимаю инвертор так может у кого есть схема или данные трансформатора?

ПС лампа не могу сказать какая могу предположить что неон или чтото вроде остальная подсветка магнитолы на диодах...

Вот скажем лампа примерно такая хоть это и не моя панель...

3375.jpg

Uploaded with ImageShack.us

Изменено пользователем alexbmw728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-бы не заморачиваться с преобразователем, вместо лампы надо поставить светодиодную линейку. Включать ее через транзисторный ключ.

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа вполне нормальная хочеться блок восстановить если это возможно...Вобщем днём видно но при ярком солнце бывают проблемы но когда ближе к вечеру всё очень пристойно видно так что думаю ещё поживёт

Изменено пользователем alexbmw728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Лампа вполне нормальная ..." - то тебе так хотелось бы! Или ты ее к другому инвертору подключал?

На мониторе есть схемы переделки подсветки, но линейка СД - проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм всёже может ктото подскажет данные трансформатора или напряжение на выходе так как сегодня разобрал панель а там не такая лампа как на фотке а пластинка полностью размером с дисплей и толшиной не более одного милиметра так что максимум места под дисплеем 2.5 мм и боюсь я что таких диодных дорожек я не найду....Да и ещё одни вопрос на инвертор на вход идёт 12 вольт от магнитолы так вот интересно там ни диодов ничего нет разве инвертор может работать от постоянки?

Изменено пользователем alexbmw728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexbmw728

Для начала учите матчасть. :P

Изменено пользователем sergeisams

Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие я туда светодиоды суну? У нас в жопе таких маленьких нету диоды должны быть не более 2 мм самая тоненькая дорожка диодная 4...Насчёт того что про напряжение спросил да я не спец но трансформатор перемотать сумею есть опыт перемотки...просто разматывать и щитать витки дело долгое да и малоли предыдуший кто делал трансформатор чтото не доделал...

Да и мне кажеться что если и всунуть туда диодную дорожку то будет она впритык и подозреваю что выглядеть это будет отстойно

Изменено пользователем alexbmw728
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...