Перейти к содержанию

Как из постоянного тока сделать переменный


Рекомендуемые сообщения

Как от постоянного тока сделать переменный? Крон хочу на трансформатор подключить.

когда надо, всё куда то деваться

сделал я жучка, искал батарейку чтобы его включить, нашёл батарейку, потерял жука, нашёл жука, потерял батарейку и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как от постоянного тока сделать переменный? Крон хочу на трансформатор подключить.

От постоянного никак. ИЗ постоянного переменный при помощи преобразователя. Кто такой Крон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крон эт наверное батарея крона 9в не так ли? сделать то можно вопрос тока по мощности потянет источник постоянного тока?

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схем DC/AC преобразователей много, и разных... всё зависит от конкретного применения данного преобразователя, т.е. мощности нагрузки... Только нужно учесть, что "Крона" как источник энергии не расчитана на большие токи потребления.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если будешь продолжать вот такие экперименты:

...когда плюс на минус прицепляю идёт дым и жилы проводов краснеют
, то эта АКБ долго не проживёт...

1). Какие точные параметры АКБ? Что на ней написано? Какая ёмкость? Какое напряжение?

2). Какоё напряжение ты хочешь получить от преобразователя?

3). Какую нагрузку ты хочешь подкючить к этому преобразователю?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Были заданы в полне конкретные 3 вопроса, без точного ответа на которые что либо советовать бесполезно...

P.S. Зарядка АКБ после КЗ в один прекрасный момент может быть просто бесполезна... мёртвому "припарки" не нужны... жду ответы на поставленные вопросы...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ни такой как все. качественный он. Крутой точнее. уже месяц служит мне он. и даже медные спиральки включал и краснели
Повторю ещё раз, если ты не понял - НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!  НИ ОДИН!!! САМЫЙ КРУТОЙ!!! Аккумулятор долго НЕ ВЫДЕРЖИТ!!! такого насилия током КОРОТКОГО ЗАМЫКАНИЯ!!!

1). Где параметры АКБ? Ёмкость? Рабочий ток разряда? Это всё на ней должно быть написано! Если не написано, то ио цифрам и названию ищи в интернете... всё должно быть.

2). 3). 4). Катушке Теслы посвящена целая тема на нашем форуме... я думаю, тебе имеет смысл заглянуть туда, и тогда многие вопросы отпадут сами собой... Расчёты нужно вести от тока потребления первичной катушки... а 10 витков  0.2 - это практически КЗ... где схема по которой ты собираешься всё это паять? Разговаривать нужно предметно, а у радиолюбителей для этого есть схемы...потери на преобразовании можно тоже оценить только после расчёта нагрузки.

P.S. А почему нельзя для этих целей использовать обычный сетевой БП достаточной мощности?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ впервые, и если ты потрудишся посмотреть мои личные данные, то поймешь на сколько "Не впервые"...

Попробую объяснить ещё раз... Сетевой БП это не обязательно только постоянный ток, это в первую очередь переменный и как раз с частотой 50Гц... Витков мотать можешь сколько хочешь, но если не понимаешь элементарного, а именно того, что у твоей АКБ есть ПРЕДЕЛ ВОЗМОЖНОГО, это её РАЗРЯДНЫЙ ТОК!, то о чём говорить дальше... Я, на твоём месте, всё таки постарался бы  прислушатся к советам старших и не "лезть в бутылку"...  Видит Бог, я хотел тебе помочь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если в качестве БП использовать просто трансформатор? От галогенок, или просто подходящий по парамтрам? Вот и будет гальваническая развязка от сети. Прокатит???

а SVN

Дело говорит, прислушайся к его советом, он никогда глупостей не говорит, и слов на ветер не бросает.

И ЛЮБОЙ аккумулятор со временем испортится от постоянных КЗ . Что за акумулятор хоть?? Ни параметров, ни даже названия с моделью. А ещё тут в теме "Питание" просто море схем преобразователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заряжённом виде он 8.5 в, когда плюс на минус прицепляю идёт дым и жилы проводов краснеют

:D :D :D

Молодец! Хороший у тебя аккумулятор. Когда сломается, разбирай его акуратно, там кислота. Можно обжечься или ослепнуть. Короче береги себя для новых испытаний.

Если не лень читать, советую ознакомится с материалами этого сайта: http://www.powerinfo.ru/

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 лет спустя...

здравствуйте  друзя, я хочу знат, как работают самые простые преобразаватели с транзисторами? посмотрел несколько видеоролик в ютубе, не мог понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Приезжаете и привозите с собой пучок розог. Буду вбивать понимание через нижние полушария.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Falconist said:

Нет проблем. Приезжаете и привозите с собой пучок розог. Буду вбивать понимание через нижние полушария.

простите, я не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаучитьСЯ чему-либо возможно только самому, своими собственными мозгами. Учитель может только благожелательно подсказать наименее сложный и наиболее быстрый путь учебы. Если обучаемый упирается, - "вбить" ему знания через афедрон. Этими самыми розгами.

Других путей не существует.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полад Шарифов сказал:

посмотрел несколько видеороликов в ютубе, не мог понять

Не нужно ограничиваться только роликами. Погуглите схемы в нете. На сайтах частенько описывают и принцип работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Полад Шарифов сказал:

простите, я не совсем понял

Самые простые транзисторные преобразователи работают очень просто.  Постоянный ток прерывается транзисторами и становится не постоянным, а прерывистым (переменным). А дальше он может поступать на трансформатор для получения нужного переменного напряжения. Вот и всё. Правда есть в этом деле некоторые ньюансы и подробности, но главное я вам рассказал.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я посмотрел в нете, есть тисяча схема, но я не знаю какие из них будут работать, а если бы я сам понял принцип работы, собрал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Полад Шарифов сказал:

но я не знаю какие из них будут работать

Разовую работу проще заказать , ибо

В 28.09.2018 в 00:44, noise сказал:

есть в этом деле некоторые ньюансы и подробности

на изучение коих, надо много времени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если получит это у меня, я собираюсь "производить" и продать, конечно для этого надо все знание освоить, а я только начинаюсь интересовать с электроникой, даже пока не совсем понял, как работает транзистор, какие работы оно выполнит. а микросхемы вообще, корочи у меня куча дела.

Изменено пользователем Полад Шарифов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Полад Шарифов сказал:

я собираюсь "производить" и продать ... корочи у меня куча дела

Молодец! Садитесь за книжку и изучайте. Лет через 5-10 целенаправленного труда, сможете делать изделия и брать за них деньги. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Полад Шарифов сказал:

я собираюсь "производить" и продать

Ну это не быстрый путь. Сначала "свистелки- *ерделки", типа светодиодом поморгать, ЗП-шкой попищать. Самостоятельная сборка элементарных схем с "обращанием" внимания какой элемент на что влияет, оч. способствует пониманию сути процесса.

А вы сразу девайс и на продажу.:umnik2: Вариант - искать в компаньоны соратника, который в этом деле сечёт, а на себя взвалить маркетинг.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы поспрашивайте, какой "стаж" в радио у отвечавших вам.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...