Перейти к содержанию

Передатчик На Одном Кт315


Рекомендуемые сообщения

ma35tr0, для подключения к телеку или другому источнику сигнала в обязательном порядке убери R1 (на твоей плате он установлен), а то у тебя постоянка в источник сигнала валить будет. И подавай через дроссель, у меня просто несколько витков на ферритовом кольце, чтобы ВЧ в источник сигнала не лезла. Частота, если ничего не трогать и питать от стабилизатора, не меняется. Дальность метров 50 от дома на телефон ловит. Про микрофон не знаю, не пробовал :), я с внешних источников подаю, но думаю с микрофоном неплохо будет тоже.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня с микрофоном на приёмник (магнитофон ARTECH) слышно идеально. Бьёт на 70 м уверенно. ma35tr0, ток микрофона проверь.

Обзавидовался :rolleyes:

Значит так, поставил вчера новенький 368ой - вообще ничего :(

Потом вернул обратно 315ый и поменял катушку на 4 витка - тоже ничего.

Сейчас стоит 315ый + катушка 5 витков, как на моей плате.

Насчет чувствительности микрофона - пока без изменений. Наихудшая чувствительность.

Потом выпаял микрофон и подключил микрофон от нокиа-гарнитуры. Соблюдал полярность.

Включил - то же самое. Видимо резистор 4к7 все-таки надо уменьшить.

У меня на мультиметре фьюз сгорел. На днях прикуплю, и микрофон заодно.

А потом уже померю ток.

Насчет стабильности частоты - это уже другая тема :)

Вот, сначала разберусь с чувствительностью, потом уже с частотой.

Спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Делай-ка ты плату как положено, катушка 4 витка на гелевом стержне, кт368 - и всё будет в шоколаде:)

Да, видать так и сделаю потом отпишусь :)

Вопрос: а что если катушку сделать 4 витка, но провод будет чуть толще или тонще, чем 0.5 ?

Мне просто не чем измерить сечение :(

Катушку делал на глаз, из фоток.

Вообще, как это сказываеЦа на частоте?

Потому что с нынешней катушкой и толщиной (около 0,7-1мм) у меня ловит тока на телефоне, а на магнитофоне вообще ничего.

Совсем пусто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 - 1 мм - нормально.

А вообще, если я конечно не ошибаюсь, чем толще провод, тем меньше индуктивность, но больше добротность. Поправьте кто-нибудь, если я не прав.

ЗЫ А сечение измерять вообще не за чем, его никто не измеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод на глазок 0.5-0.8мм

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магнитофон с каким диапазоном? Может там советский УКВ диапазон?

ловлю на телефоне НОКИА в районе 99-100.1 мГц. Частота плавает :(

А на магнитофоне, а точнее на центрах Филипс, Панасоник, LG в промежутке 88....108мГц совсем ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделай монтажку и катушку.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нах, сделай 4 витка сразу, и не перепаивай по 100 раз

Чуток подправил под свои размеры + адаптировал под пины 368/315

Если сделаю такую разводку, работать будет?

post-138604-0-27292100-1303384133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что под кт315? Где текстолит взял-там и 9018 взять можно. 5руб всего.

paratran.com/2paratran.php?tr=80481

у нас вообще с деталями туго. А 315/368 сколько угодно. Ну, и запасы этого добра тоже уже на исходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушений с электрического соединения вроде нет, но часть контактных площадок не экранирована.

post-130215-0-22486200-1303392156_thumb.jpg

К тому же: я сам, конечно, очень люблю КТ315, но с ним у меня этот жук не запустился (КТ315Е). Я делал с КТ368АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пока подправлял твою плату,глюканул нэт.

У тебя длинные дорожки на плате,особенно коллекторная и эмитерная цепи.

Вот подправил твою плату.

post-57953-0-62386800-1303445855_thumb.jpg

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ma35tr0, почему вам так не нравится готовая плата?

Вот подправил плату.

post-57953-0-76728300-1303445587_thumb.jpg

1. это разводка. Как Я понял под корпус ТО92. а у меня подругому пины идут БКЭ (или ЭКБ, смотря как смотреть)

2. размеры платы у меня меньше, из-за нехватки

спасибо за корректуру! :Я)

P.S. Ухх.. замучал Я вас всех, ааа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, откуда это в моём 222 посте плата Стена50 взялась? post-130215-0-76403500-1303643839_thumb.jpg

1. это разводка. Как Я понял под корпус ТО92. а у меня подругому пины идут БКЭ (или ЭКБ, смотря как смотреть)
Это у тебя КТ315? С ним хуже Изменено пользователем Стальной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, откуда это в моём 222 посте плата Стена50 взялась? post-130215-0-76403500-1303643839_thumb.jpg

1. это разводка. Как Я понял под корпус ТО92. а у меня подругому пины идут БКЭ (или ЭКБ, смотря как смотреть)
Это у тебя КТ315? С ним хуже

ну, да. та самая 315, что на плате у меня. А иной у меня нет :(

Думал, сегодня пройтись по магазинам (всего 2). может найду плату по больше и 368 в ТО92 корпус.

Да, никак не получилось. Сегодня я на работе :(

Я даже разводку сделал под 50мм*30мм - в самый раз под коробочку от телефона

Ха, откуда это в моём 222 посте плата Стена50 взялась? post-130215-0-76403500-1303643839_thumb.jpg

1. это разводка. Как Я понял под корпус ТО92. а у меня подругому пины идут БКЭ (или ЭКБ, смотря как смотреть)
Это у тебя КТ315? С ним хуже

ну, да. та самая 315, что на плате у меня. А иной у меня нет :(

Думал, сегодня пройтись по магазинам (всего 2). может найду плату по больше и 368 в ТО92 корпус.

Да, никак не получилось. Сегодня я на работе :(

Я даже разводку сделал под 50мм*30мм - в самый раз под коробочку от телефона

так под 315, где пины идут БКЭ - это Я уже сам развел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...