Перейти к содержанию

werewolf


Гость Taunohtar

Рекомендуемые сообщения

гы-гы... всё таки я разобрался=) у меня тока парочка вопросов осталось, ответь пожалуста... WA на схеме обозначается антена? если да, то какую лучше купить? какой модели должен быть тот недостающий резистор, про который ты говорил, и скольль должно быть кОм? он обязателен? какова его функция? вот собственно и всё. финал так сказать=))) спасибо за помощь и за терпение=)...без твоих подсказок я бы не разобрался... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Короче так антена 30см можешь привязать все от мягенького чистого изолированого проводочька до грызного ржавого лома! НО 30 см длинной! Так у тя там ошибочька допушина один резистор не 270кОм а 270Ом Ху читай вниметельней! Так недостающий резистор млт-0.125 10ком ( его номинал изменяется в зависимости от использованному микрофону! :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

значит номинал изменяется в зависимости от используемого микрофона? а какое тогда соотношение должно быть? насчёт антены, можно эту самую проволоку скрутить спиралью, что бы меньше места занимала, или она обязательно должна быть прямая? какой металл годен для антенны? а можно приладить какуюнибудь цивильную радио-антену(покупную, раскладную)? она должна быть обязательно 30 см? если жук посадить на магнит, например под стол, то магнит будет глушить его или это не влияет? и на какой частоте теперь ловить? можно ли настроить жук на частоту, которую ни кто не слушает? например не используется радио, телефонами и т.д.(чтоб ни кто случайно не подстроился=)) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

можно эту самую проволоку скрутить спиралью-можно :D а можно приладить какуюнибудь цивильную радио-антену(покупную, раскладную)-можно! :D какой металл годен для антенны-платина золото паладий иридий ну или просто из меди посеребреный провод неплохо :D она должна быть обязательно 30 см?-да :D если жук посадить на магнит, например под стол, то магнит будет глушить его или это не влияет?-нет не влияет :D и на какой частоте теперь ловить? можно ли настроить жук на частоту, которую ни кто не слушает- которую некто не слушает обычьно на краю дпапозона. :D Еще есть глупые вопросы? Огласите весь список пожалуйсто! :angry:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

допустимо ли использование конденсатора 18пф или 22пф вместо 20пф? означает ли что нибудь пимпочка на транзисторе сбоку? а есть ли такая програмка, чтоб схему превращала в карту печатной платы? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, опять незадача... купила сегодня транзистор КТ368А, рекомендуемый для использования в ЖУК-1, у него 4 ножки, а беда в том, что на карте ПП под него выделено тока 3 дырочки...=( что теперь делать? либо тот кто составлял карту ошибся, либо буква после числа на что то влияет(может на кол-во ножек?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нога "корпус" вить транзистор в металле! Лучьше соединить ее с - если такой возможности нет то просто отреж ее! :P

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечьно без разницы! Реж все потом кидай в помойку!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Думай головой поможет!!!!!!!! Внимательно думай! У транзистора три ноги четвертая корпус! Какую надо отрезать? ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие марки элементов надо для этой конструкции брать? поясни схему пожалуста=)http://cxem.net/tuner/tuner9.php а насчёт транзистора я так и не поняла, какой корпус какие ноги... вот у меня металический корпус и от него отходят 4 ножки (усика или как они там называются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть ножка под ромбиком это и есть корпус? :unsure: ну подскажи, ты ведь лучше чем я разбераешься, поэтому должен всем помогать :) а из схемы диодного радио приёмника мне не понятно что означает ГСС, вых. НЧ и что за чёрточка между ними? цифры у переменного конденсатора означают что он может изменя свою мощность от 5 до 30пф? 1N295 это модель диода? так значит ещё надо взять 2 конденсатора по 0.1 мкф? а резистор марки млт-0.125 номиналом 10ком? да кстать, L1 и L2 не соединяются? вот ещё вопрос, для Радиомикрофона-радиоретранслятора с питанием от телефонной линии резисторы тоже марки млт-0.125, а конденсаторы КД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, ножка под ромбиком это и есть корпус?- может, а может и нет. Поищи справочник (я в яндоксе набрал он мне пару сотин выкинул) :D ну подскажи, ты ведь лучше чем я разбираешься, поэтому должен всем помогать-Лентяем не сильно хочется помогать (я про тебя говорю) :D а из схемы диодного радио приёмника мне не понятно что означает ГСС-генератор сигналов .......... :D вых. НЧ - выход низкой частоты! :D и что за чёрточка между ними? - это экранированный провод :D цифры у переменного конденсатора означают что он может изменяя свою мощность от 5 до 30пф? -Да ты прав на все 100% :D 1N295 это модель диода?- Вопрос спорный я применилбы кд514а :D так значит ещё надо взять 2 конденсатора по 0.1 мкФ? а резистор марки млт-0.125 номиналом 10ком?-ДА :D да кстать, L1 и L2 не соединяются?-НЕТ :D вот ещё вопрос, для Радиомикрофона-радиоретранслятора с питанием от телефонной линии резисторы тоже марки млт-0.125, а конденсаторы КД? -да теже яйца вид сбоку КД лучьше на КМ поменять дороже но стабильней! :P

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое экранированный провод? для чего он нужен? вот на схеме например этих чёрточек несколько, что их все нужно соединиь этим проводом? в магазине так и спрашивать генератор сигналов или он разных моделей бывает? каакую лучше взять? и такой же вопрос про выход НЧ... значит говориш КМ лучше чем КД? дык может для ЖУК-1 тоже их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли катушки соприкасаться? и допусти мо ли небольшое пространство между витками, а не то как пружинка расходятся мотки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое экранированный провод? провод с наружи в экранирующей оплетке <_< для чего он нужен?защита от наводак и на пиво :D вот на схеме например этих чёрточек несколько, что их все нужно соединиь этим проводом?Да :D в магазине так и спрашивать генератор сигналов или он разных моделей бывает? да конечьно разных моделий бери импортный широкополостный! :D каакую лучше взять? че какую B) и такой же вопрос про выход НЧ... что про <_< значит говориш КМ лучше чем КД? дык может для ЖУК-1 тоже их взять? конечьно а лучьше все выкень и сделай на чип элементах :D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё за чип элементы? они дорогие? а про вых. НЧ вопрос был такой:"в магазине так и спрашивать выход низких частот? какой лучше модели взять этот выход? или это что то самодельное?" я сёня пришла в магаз, спросила экранированный провод, а там их дофига... диаметр разный, кол-во ПФ... воть. дык какой именно для диодного радио взять провод? а если я вместо 5...30пф взяла 5...20пф, это ничего? насколько я понимаю будет просто меньше частот принимать? кстать, если ты ещё не догадался, то я не ОН=) I'm girl=))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ещё за чип элементы? планарные :D они дорогие? нет :D а про вых. НЧ вопрос был такой:"в магазине так и спрашивать выход низких частот? какой лучше модели взять этот выход? или это что то самодельное?" В магазине спроси " мне водочьки" если не дадут попроси купить какого нибуть дядечьку! :D я сёня пришла в магаз, спросила экранированный провод, а там их дофига... диаметр разный, кол-во ПФ... воть. дык какой именно для диодного радио взять провод? любой какой понравится! :D а если я вместо 5...30пф взяла 5...20пф, это ничего?-нечего <_< насколько я понимаю будет просто меньше частот принимать? да голос уругвая ты неуслышишь! :D кстать, если ты ещё не догадался, то я не ОН=) I'm girl=))) а мне поролельно над кем надсмеятся после рабочего дня!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...