Перейти к содержанию

Как Согласовать Предусилитель С Усилителем


Рекомендуемые сообщения

всем привет это снова я появился вопрос как согласовать усилитель на pam8403s с тда2050, и все дело в том что ну pam8403s на выходе земли как такавой нет и кинуть ее на общий не выйдет питание будет от того же что питает тда и как как я понял нужна развязка подсжите как ее сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

...и все дело в том что ну pam8403s на выходе земли как такавой нет ...
Как нет? Давай конкретные схемы и как ты собираешся их стыковать, про БП не забудь, тогда будем предметно говорить...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

сори че долгго молчал нета небыло))) у меня окончателный вопрос как согласовать мостовой усилитель pam8403s с двухканальным усилителеп на 2*тда 2050 с питанием и всем другим я сам разобрался, а вот как их согласовать тк чтобы небыло силного хрипа и перегрузки pam8403s вот вопрос, если через трансформаторы, то как их расщитать или откуда снять, или можно какуюнибудь схему для согласования.

з.ы. pam8403s у меня идет не отдельной микросхемой а готовой платой китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделительных трансформаторов только и не хватает, чтобы они вышли в разы дороже схемы, в которую будут включены. Если есть гальваническая связь между усилителями (используется общий БП или присутствует соединение GND), с выхода (любого - прямого или инверсного) PAM8403 через разделительный конденсатор и делитель напряжения подключаетесь к входу TDA2050, общий провод - GND. Если гальванической связи нет, один выход (например, инверсный) PAM8403 используете как общий провод, а другой через разделительный конденсатор и делитель напряжения подключаете на вход TDA2050. Хотя, затея мне лично не понятна, когда возможно для TDA2050 использовать сигнал с входа PAM8403.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл затеи в том что к PAM8403 подключается еще картридер-мп3 плеер (снято с разбитой колонк md d1 кстати как идея)п отдельному шлейфу подключю усилитель проверю, а потом и картридер, питание скорее всего будет от отдельной обмотки на 5 вольт с тогоже транса и как я понял это обеспечит развязку по питанию, сейчас же я питаю от зарядки нокиа что также исклюает гальваническую связь, и несмотря на ето он хрипит и искажает, а если не искажает то захлебывается на басах,смысл надеюсь понятен, можеш набросать схему как подключить выхды PAM8403 тоже без гальванической связи если можно,ето ведь должно убрать захлебывание и хрип, и еще вопрос зарядка ac-4e ведь импульсная она может выдавать помехи , импульсов не слышно но всетаки может в ней и вся проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советов дали два человека-хоть один из них ВЫ применяли на практике?микруха хрипит от того что скачет питание-разве непонятно что блок питания нужен более мощьный, помоему я подсказал куда лучше подключать -даже красным места выделил,и вообще раз есть возможность использовать tda2050 какой смысл в использовании pam8403s.ВЫ уж извините но помоему глупо ФЕРАРИ толкать АКОЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свята чиста и наивна вера людей в то, что говнозвук от мобильника, питающегося от трехвольтового аккумулятора и потребляющего ток около 60 мА, можно улучшить, питая в тысячу раз более мощный усилитель зарядником от той же мобилы...

ну если не знание закона Ома (при всеобщем среднем образовании), то хоть обычный здравый смысл и крестьянская смекалка должны ж быть, нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...