Перейти к содержанию

Отпугиватель Комаров


Рекомендуемые сообщения

Да, тема актуальна будет еще долго. Как там в одной передаче говорили - человек много чего уничтожить горазд, но только не комаров. А бороться с ними по идее надо биологическим путем, а именно - запускать в стоячие водоемы их естественных хищников, пока они там еще резвятся. Ну а так, в городских условиях заметно, что больше всего их водится около гаражей - из-за тех индивидов, которые бочки под сток ставят и не закрывают. Прикольно было, помню, машину мыли как то летом, наливаем воду из бака и видим как они (куколки вроде) там кувыркаются, плавают, веселуха, блин!

По себе скажу - ничто так не раздражает, как писк комара над ухом ночью! Избавляюсь механическим путем, т.е. ловлю руками (ибо грабли :D ) и сдавливаю тварей или газеткой размахиваю, правда, больше получается воздух гонять. Вообщем послежу за темой какое то время, может кто-нибудь посоветует еффективный способ борьбы с инсектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, перед сном, полезно с пылесосом пройтись:)

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал я кучу форумов, пересмотрел кучу схем и пришел к выводу: нужно собирать и пробовать! Кстати УЗ девайсы делятся на несколько груп - рабочие и не рабочие =) шутка! Группы эти отличаются рабочей частотой. Одна группа эмитирует комариного отелло! Вторая группа звук стрикозы! Третья звук летучей мыши. Некоторые продвинутые приборы, поддерживают несколько вышеперечисленных режимов. Так же натыкался на схемку прибора, который перебирает частоты (http://www.constructor.bg/mk/antiinsect.htm).

Вот меня и посетила одна мысль: Если бы это на самом деле не работало - то не продавалось бы по таким ценам и в таких количествох! По этому повторюсь - нужно брать и пробовать, плюс как раз подтянулись комары!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта тема действительно будет актуальна еще очень долго. И будет до тех пор, пока мы (человеки) не постараемся понять, каким образом, эта мерзкая божья тварь, находит свою жертву. Что его "мыслительный" аппарат воспринимает как источник крови? Излучение, запах или еще что? Будучи студентом радиофака, летом работал на стройках в Надыме, Салехарде и просто в тайге. Так без лосьона "Дэта" ( что используют сейчас не знаю ) невозможно было ни работать, ни отдыхать ни, простите, нужду справить!! Основательно подготовились ( мы - группа энтузиастов-студентов), взяли с собой излучатели на титанате бария, генераторы и не только. Опыты проводили и днем и ...днем. Эффект нулевой. Т.е. абсолютно НИКАКОЙ реакции.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Насколько я помню, комаров привлекает ифракрасное излучение, исходящее от человеческого тела. Холодный труп вряд ли будет им интересен.

Чтобы заниматься этим вопросов всерьез, нужно наловить пару десятков и проводить на них опыты. Если их не берет ультразвук, может всему виной неправильный излучатель этого звука?

Есть идея. Когда комар пищит, надо записать комариный звук и потом промодулировать им ультразвук, после подать в излучатель. Тогда "сигнал опасности" будет на понятном им языке или близком к их тональности.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Неожиданно наступило лето. Нужно срочно придумать рабочую схему ПРОТИВ КОМАРОВ!

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А излучатель другого типа можн ставить?

Изменено пользователем jams

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комарам нравится ик излучение, то почему бы их не баманить куда-то и не убить.

Например:

поставить много светодиодов в какуюто коробочку, туда ж и 2 електрода, между которыми проскакивает искра.

Самого интересует даная тема, так как летом приходится натягивать сетку над кроватью и спать под ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ведь есть такая весч - УФ лампы, а перед ними - сетка под наприжением порядка 20 кВ. Есть повод задуматся. Лампы + старый телек))))

Гдето встречал - если ночью включит свет, то, камары где-то на минуту садятся на стены. Собираем мультивибратор с частотой, думаю 0,06 герц. На выходе - источник ИК - излучения, чтоб не надоел, т.к. мы его не видим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А бороться с ними по идее надо биологическим путем, а именно - запускать в стоячие водоемы их естественных хищников, пока они там еще резвятся.
А не завести ли дома лягушку. Нет, лучше ящерицу, ей воды меньше надо.

По теме нашёл одну статью про комаров. Они привыкают к разного рода пугалкам, работающим в непрерывном режиме. Даже постоянная вибрация сетки на форточке со временем теряет эффективность и комары снова пролазят сквозь ячейки в сетке. И ультразвук на них не действует, зато портит нервную систему домашних животных. В общем, на пути к свежей крови комары ни перед чем не остановятся. В конце статьи описывается такое устройство: к генератору импульсов с длительностью и паузами по 2 секунды, подключён моторчик с дебалансом на валу. Этот вибратор закреплён на сетке форточки и создаёт вибрацию периодично, что по словам автора не способствует привыканию комаров.

А что если комаров сразу и убивать на подлёте? Например сделать рамку с металлической сеткой с высоким напряжением и вставлять в форточку при её открытии. Человек в помещении является лучшей приманкой для комаров, и они с радостью полетят через сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ещё раз, комаров нужно не отпугивать, а уничтожать! Самое оптимальное это современные фумигаторы и "электрический стул" о котором было сказано выше.... 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один екземпляр уже больше чем сутки живет в стекляной банке. Експериментировать с нимнет времени и, боюсь, он скоро умрет.

А ты его покорми своей кровью - просунь ему руку в банку, пусть присосется. Я тоже хочу наловить для экспериментов.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал такую схему:

post-35482-1274987113,99_thumb.gif

У комаров никакой на неё реакции не обнаружилось. Нужно продолжать исследования.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проще договориться с комариными самцами(может они что подскажут) -ведь пьют кровь только самки,чем изобрести что то эффективное и небольшого размера :D А хотя кто его знает.?может что и получиться.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьют кровь только самки; изобрести что-то эффективное и небольшого размера :D

Размер значения не имеет. Можно и что-то покрупнее, лишь бы работало.

Однажды наблюдал такую картину. На руке сидел комар и пил кровь. Длилось это не меньше трех минут. Он постепенно раздувался. Через время комар превратился из тоненького комарика в толстенного краснопузого комарища. После чего вынул жало и попытался было взлететь. Но это ему не удалось. Поднявшись над рукой на сантиметр, тут же ослаб и стремительно рухнул на пол. После чего был раздавлен.

После этого события у меня возник вопрос, который, пожалуй, никто не может разрешить. Какую функцию комары выполняют в природе? Есть ли от них хоть какая-то польза?

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давно делал ту схему на ЛА3 про которую говорил VINTAG68 никакого толку. Лучший друг человека в таком случае - реппелент

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую функцию комары выполняют в природе? Есть ли от них хоть какая-то польза?

Ну самки пьют кровь для продолжения так сказать рода.А насчет полезности...комары на первом месте в мире по переносу всякого рода инфекций и т.д Если бы кто придумал что то эффективное по борьбе с ними,я думаю что он оказал бы неоценимую услугу человечеству.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый существенный вред от комаров - малярия, к счастью у нас таких комаров нет :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживая в краю озёр и болот (Мещера), могу сказать только одно положительное о комарах.... они являются естественным индикатором экологической обстановки, по крайней мере  меня так уверял знакомый эколог,...т.е. комара нет, или очень мало в районах экологически не благополучных.

P.S. У нас же, у него вторая функция - защита от засилия москвичей-дачников! Ничего личного, но с началом сезона цены на местных рынках подскакивают в двое с появлением "московских денег"... и так с мая по октябрь... чуть сдерживают "экспансию" комары и мошка....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую функцию комары выполняют в природе? Есть ли от них хоть какая-то польза?

Ну самки пьют кровь для продолжения так сказать рода.А насчет полезности...комары на первом месте в мире по переносу всякого рода инфекций и т.д Если бы кто придумал что то эффективное по борьбе с ними,я думаю что он оказал бы неоценимую услугу человечеству.

Ну не только комариные самки пьют кровь... :D

А по теории здесь пищевая цепочка. Лягушки и ящерицы (ну или кто там на самом деле, я ж не эколог) питаются комарами. Что будет если мы истребим всех комаров? Правильно. Квакалки также погибнут. (ну наверное, я ж не эколог) :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если мы истребим всех комаров? Квакалки погибнут.

Квакалку жалко... А потому созрело решение - "Автомат по раздаче крови" (АРК) ©.

Данное изделие представляет из себя имитатор человеческого тела с позиции комариного взгляда. По сути это небольшая коробочка, заправляемая донорской кровью. Однако, благодаря наличию микропроцессора и литиевого аккумулятора, устройство привлекает внимание комаров. Благодаря излучению ИК-излучения, близкого по параметрам к теплу человеческого тела, комар летит и садится на устройство. Сосуд с оболочкой из специальной пленки на кремниевой основе позволяет комару пропустить своё жало, словно через кожу человека и добраться до содержимого - свежей донорской крови. После чего комар напивается необходимого ему количества и улетает восвояси. Сытый комар, накормленный Автоматом по раздаче крови, уже не станет кусать владельца прибора.

Улучшенная версия прибора "АРК" позволяет с помощью специальной платы расширения, кислородного баллончика и физраствора на основе глюкозы обеспечивать более длительное нахождение заправленной крови в приборе без ухудшения ее качеств, что существенно увеличивает интервал между перезапракой. Солнечная батарея, прилагаемая к Улучшенной версии, обеспечивает автономную работу без необходимости перезарядки.

******************

Пока это писал, возникло подозрение. А что, если комары это живая прививка? Они разносят инфекцию, тренирующую иммунитет. И не станем ли мы чаще болеть, если они перестанут нас кусать?

Изменено пользователем lc433

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это писал, возникло подозрение. А что, если комары это живая прививка? Они разносят инфекцию, тренирующую иммунитет. И не станем ли мы чаще болеть, если они перестанут нас кусать?

Давай схему автомата по раздаче крови. Если что, я лучше сам себя покусаю. Хотя зараза к заразе не пристаёт... :lol:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...