Перейти к содержанию

Гитарные Педали Эффектов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот решил попробывать сделать некую педаль перегруза для гитары (точнее 2 - для басса и для гитары) и переберая все в голове пришел к тому что я не знаю какой выходной уровень напряжения нужен и так как педалей у меня не имееться - проверить не могу! Не могли бы вы пожалуйста мне подсказать какой выходной уровень был бы рекомендован для таких игрушек!

П.С. Возможно есть еще какие-нибудь параметры или факты, нужные для достижения данной цели, которые возможно мне следует знать! Если они вам известны, пожалуйста сообщите!

П.С.С. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для подобных приставок важен не столько выходной уровен (он зависит от параметров входа оконечного УНЧ, и как правило 500-750мв), сколько входной уровень, а он зависит уже от параметров выходного уровня гитары. Как правило, у гитар с пассивной регулировкой он не превышает 50-100мв. У гитар с активной схемой регулировки тембров, этот уровен может достигать 250-500мв...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как правило все перегрузы расчитаны на стандартные условия : уровень входного напряжения и выхлоп оного. Стоит акцентироваться непосредственно на самих схемах. ЕЕ оптимальность, грамотная схемотехника, и то какой звук она дает. Выкладывай понравившиеся схемы , обсудим.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну для гитары у меня есть самодельный тюб скример: ts808.gif

Мне нравиться звучание, но из-за того что я играю впринципе металл, то нехватает гейна... ОЧЕНЬ не хватает.

Для басса - дела посложнее, так как я на самом деле не разу не игрался с бассовыми перегрузами, а из того что я слышал на ютубе мне понравились BOSS ODB3 и Sansamp Bass Driver, но схем я не смог найти на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скриммере для поднятия гейна надо заменить пот ДРАЙВ на 1мОм. Если и этого тебе будет мало, то увеличь сопротивление резистора в обратной связи (1кОм) фильтра до нужного . Из указанных педалей нашел только просто BOSS OD 3 , но это не басовая педаль.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играешь метал то лучше собрать GUITAR GDI 21(Vtone).....от BEHRINGER.это процессор классическим усилителей от рокенрола до satanic metal то есть очень тяжелый эффект.

post-123699-1273322595,45_thumb.jpg

GDI21_RUSS_Rev_A.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIVINDIUM! Это похоже на очередной клон Sansamp GT-2, звук которого мне не так приятен!

Батя, спасибо за совет, но я уже давно, тоже по рекомендацие, заменил резики и конденсатор! Получилось лучше, но все равно еще не доходит до нужного мне уровня! Я подумываю доставить еще один каскад на ОУ, в качестве так называемого BOOST'а! А так как я использую ОУ LM833N и они сдвоенные, то оставшийся ОУ я подумываю превратить в полосу эквалайзера... средних частот.

Ваши размышления на эту тему? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль верная. Только я бы не регулятор тембра на втором опере слепил а аналогичный как в этой схеме фильтр, но с полосой нижней середины, и эту схему поставил в разрыв входного повторителя и первым ОУ скримера.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея... это как я понимаю чтобы переходить от перегруза к дисторшну?.. У меня была похожая идея на бассовый перегруз.. я хотел взять из следующей схемы регулятор Blend:

dod%20fx91%20bass%20overdrive.gif

На каскаде с регулятором перегруз убрать конденсаторы и перед этим же каскадом сделать похожий регулятор который будет обрезать низы! Чтобы можно было получить весь диапозон от фузза, до дисторшна! Как такая идейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в СПЛАНе схему нарисуй со своими идеями, так будет предметней разговор.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе нашел бас драйвер index.php (изображение «GIF», 1378x714 пикселов) - Масштабированное (91%) из соседнего форума. И печатка . Автор Валентиныч.

Elur_Bass_Driver_2.rar

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в таких схемах используют два диода и не ставят потенциометр крайними выводами к ним, а центральным - на выход ОУ ?

имхо, ламповая схема имеет свой узнаваемый характер звучания ограничения в силу того, что имеется асимметрия передаточной х-ки (переменная крутизна в зависимости от постоянной составляющей смещения сетки) - и наверное было бы интересно ввести асимметрию в ограничитель на диодах, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно изложил. Как понять : центральный (движок) к выходу ? От выхода уже диоды стоят в ОС , и задают симметричное ограничение ОУ. Схему набросай , а то не курю , о чем разговор. На счет асимметрии , не думаю что будет интересный звук. Будут лезть все подряд гармоники. А вкусные только четные. Таких экспериментов не проводил, но думаю скажется на разборчивости аккордов.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диоды сейчас стоят в цепи ООС от выхода ОУ к "-" входу

а я предлагаю, фактически, последовательно с каждым диодом включить сопротивление.

их роль могут играть половинки потенциометра, при этом движок на выход ОУ, а крайние выводы - к диодам.

и цель как раз асимметрично ограничить синусоиду.

вращая движок, мы можем вводить большее сопротивление последовательно с одним диодом, в той же мере уменьшая сопротивление, которое оказалось между другим и выходом ОУ.

примерно так, как строят генераторы с изменяемой скважностью.

я не полезу в расчет ряда Фурье для асимметрично ограниченной синусоиды :) но на пальцах мне представляется, что меандр (в который вырождается симметрично ограниченный синус) содержит одни нечетные гармоники, а вот скажем импульсы в духе 1полупериодного выпрямителя или более короткие - должны быть побогаче четными, нет?

аккорды вообще ограничивать затея неблагодарная ;) и такая модифицированная схема не будет исключением.

как-то так

post-114528-1273502230,77_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нормальное решение. Аналогично этого некоторые схемы имеют в ОС разное колво прямых и обратных диодов. Не помню точно , но видел схемы , где была целая герлянда из трех в одном направлении и четырех в другом. Именно для разного ограничения полупериодов. Думаю этот подстроичник надо ставить на 5кОм , не больше. Можно будет очередному желающему спаять себе дист, предложить такой мод.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирай. Там еще сэмплы были, послушал, тоже понравились. Да и ребята , что повторяли , тоже остались довольны.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...