Перейти к содержанию

Таймер Выключения [Опубликовано]


Рекомендуемые сообщения

Собрал таймер на макетке с TIC33 ,сигнал с отдельного генератора на LCLK.Видно что кнопки работают,время считается но все цифры отображаются неправильно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Индикаторы все таки отличаются существенно (главное, что направление разрядов реверсировано), поэтому вслепую я только сегментный дешифратор переписал. Там все элементарно. А вот вывод придется совсем изменить. Для этого я решил быстренько собрать экземпляр на 33-м индикаторе. Это потребует некоторого времени на покупку индикатора и пайку. Попробую за неделю управиться.

В принципе, могу Вам выдать исходник с исправленным дешифратором, чтобы Вы могли поиграться с кодом. Правда писал очень давно и стиль несколько примитивный...

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе работы быстро обнаружилось, что взять тактирование LCLK (125 Гц) с контроллера при сохранении непрерывной индикации совершенно невозможно.

Потому как тактирование МК в активном режиме - 8МГц и вне времени регулировок он находится в Sleep. Просыпается он раз в 2 секунды по кварцевому тактированию через TMR1, чтобы поддерживать работу часов. Из чего следует, что тактировать индикатор от МК во время Sleep невозможно. Если отказаться от индикации вне времени регулировок, тогда можно использовать под тактирование индикатора вывод RA1(ICSPCLK). Я пока такую фичу реализовывать не буду и просто подам тактирование на индикатор с внешнего дополнительного мультивибратора.

Гамма выпускает такие же по размеру и функционалу индикаторы с внутренним тактированием TIC265. Можете рассмотреть их использование. Но выводы у них расположены по центру стекла.

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец выбрал время.

Правда, протестить на отсутствие мелких багов попрошу Вас... :)

 

 

Timer_OFF_ON.HEX

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко срабатывает кнопка \время вкл и выкл.таймера\,тогда работают все остальные кнопки.Кнопка\ установка\ для установки времени ни разу не сработала для установки времени.Кнопки рабочие,замыкал перемычкой,эффект ноль.Если удалось установить вкл.и выкл.таймера нагрузка в виде светодиода включается и выключается.

Да еще генератор на К561ле5  выход примерно 110Гц . Индикатор работает и без генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаете на кнопку Установка (INT) и удерживаете ее более 2,5 сек. После этого кнопкой Режим Установки (с противоположной стороны) выбираете этот самый режим Время/Таймер вкл/Таймер выкл/. Установка часов-минут средними кнопками и только инкремент. При удержании кнопок срабатывает автоинкремент через 1 секунду. Сохранение КАЖДОГО из настроенных параметров ОТДЕЛЬНО путем нажатия на кнопку Установка. 

Все это уже описано в ОПУБЛИКОВАННОЙ на сайте статье и ничего из этого функционала я не менял, кроме перестановки кнопок минуты-часы из-за разворота изображения. То есть на той же самой плате кнопки теперь НАД индикатором.

ЗЫ. Индикатор без генератора накачки не работает. Просто на нем довольно долго остается изображение после выключения накачки. 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил контроллер.Установка времени вкл. и выкл. таймера как Вы и описали.Установка времени по следующему алгоритму : удержание кнопки установка,потом нажатие кнопки часы или минуты,потом нажатие кнопки установка и в этот момент происходит увеличение часов или минут на одну единицу.Нагрузка включается и выключается по установленному времени.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по установке времени.В статье : после нажатия и удержания кнопки установка нажимаем кнопку режим установки,первым предлагается установить время , индикация отображается слева, потом устанавливаются таймер вкл. и таймер выкл. индикация справа.Уменя по этому алгоритму доступна только установка таймер вкл. и таймер выкл. индикация справа.Установка времени, индикация слева недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...