Jump to content

Recommended Posts

Совет нужен.  Не могу разобраться в настройках чтоб печаталось маленькие отверстия на пятачах, выводах компонентов. У меня теперь дырки около 0,8мм, а хотелось только точку для центровки сверла. 

Выполнить ULP.(Вверху). Находим *drill-aid.ulp*. В окошке вводим желаемый диаметр отверстий - ОК.

Всё.

Спасибо Вам.  Теперь всё как хотел!    
Удивляюсь как Вам удаётся так подробно изучить программу....  Кажется и инструкцию читал, и разные установки пробовал... Кстати, те установки на всегда останится  или в другом проекте придётся так же поступать ?   Хотя это не так важно.

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

26.07.2020 в 23:22, Бронюс сказал:

подробно изучить программу....  Кажется и инструкцию читал

ИМХО, важно продумывать начальные формулировки поисковых запросов (что на этом форцуе, что на тЫндексе) и в зависимости от итогов менять их, отслеживать изменения в итогах ну и так по кругу. С опытом количество кругов уменьшается или просто мне хочется думать, что уменьшается. :)

В частности, по интересовавшему вопросу ответ лежал с января 2018 года на предыдущей странице этой темы, а сам я про этот скрипт тоже просто ранее прочитал в каком-то сборнике приемов.

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Yon
      Пример программы для расчёта импульсных трансформаторов с открытым кодом (первая версия оценочная, примитивная, VB6).

Архив файлов присутствует.
      P.S. Рекомендации и критика приветствуется.
      P.S. Источники: Хныков, Москатов, Старичек.
      P.S. Не профессионал, не програмист, не электронщик, просто интересующийся, иногда паяю.
      P.S. Да просто, да примитивно, будем учиться.
      Спасибо.
      file_xls.xls info_1.pdf Simple-Tor-Calculation.zip Simple-Tor-Calculation1.zip
    • By LiSiY5
      Работаю в Mplab X 5.40, написал основной код программы для Pic16 на Си и есть небольшой код на ассемблере. Так вот, подскажите как правильно сделать переход на подпрограмму с Си на ассемблер и назад. Может на каком либо примере где-то есть. Заранее всем спасибо.
    • By tony161
      Здравствуйте. Нужна помощь в реализации идеи. У меня очень скудные знания в электронике и программировании, но я готов разбираться, если вы дадите направление куда копать.
      Есть реле, необходимо управлять его работой с компьютера из самодельной программы. В программе цикл периодического включения и отключения реле. Схему как это примерно должно выглядеть креплю.
      Как я себе это представляю: Пишу программу на си допустим из которой могу подключаться к пинам порта usb и выставлять/убирать на них напряжение. К пинам порта подключено реле 9В срабатывающее от напряжения на пинах (возможно придется два usb последовательно соединить и одновременно их включать чтоб 10В получить, звучит странно). Таким образом управляем реле с пк.
      Интересует реализуема ли подобная идея или как лучше что то подобное реализовать.
      В микроконтроллерах я 0, желательно бы без них обойтись. Из портов у меня только USB(.
      Что мне делать?
      Видел USB релейные модули (типа https://mcustore.ru/store/ispolnitelnye-moduli/relejnyj-modul-2-kanala-upravlenie-po-usb/?gclid=CjwKCAjw9vn4BRBaEiwAh0muDCAq2PAxtJGeb760LL3vmR7ExK0yiyH5DKwz0WC-60ea7Lj8WqwuJhoCTw4QAvD_BwE ) но они наверное не подходят, мне нужен контроль в моей программе, не просто включение отключение по нажатию курсором, а цикл включения отключения, а потом может и что еще сложнее. А они на МК, и как написать программу для взаимодействия с ними я не знаю. Хотя я понимаю что оптимальным вариантом наверное было бы взять такой модуль, заменить прошивку на свою и написать программу ПК по взаимодействию с МК.

схема.rar
    • By МаксимD
      Скажите пожалуйста, то, что на скриншоте, это с какой программы использована схема?

• By NiRo
      Подскажите как включить генератор синусойды в spectralab? 
  • Create New...