Перейти к содержанию

Pi Металлодетектор Hammerhead


Рекомендуемые сообщения

Нашол в интернете неплохой металлодетектор с неплохими характеристиками

с катушкой 22,5 см дальность на 5 коп 35см.

Печатку открываем через Sprint Layout

Схему Foxit Reader.

pi_carl.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Прибор хороший , чувствительный . Года полтора назад сделал 2 экземпляра . НО для начинающих , я всё-же посоветовал освоить " камни" и начать с Клонов .Мои платы на посту за 13 декабря : http://www.md4u.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1828

Схема содержит много дискретных элементов и для начинающих будет довольно трудно повторить сей девайс .

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но попытаться стоит, прибор смотрю неплохой. Зимой времени будет побольше, измерительные приборы есть, опыта в радиотехнике тоже лет 30 есть, можно будет попробовать.

С ув. Aleks077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож , одобряю ваш выбор , хотя бы потому , что прибор имеет широкие возможности /по отношению к Клонам / для экспериментов . Может быть изготовлен и как глубинник - у меня в процессе настроек с катушкой Ф60см банку от сгущенки брал на 80см , при частоте накачки 600 Гц . С 100 Гц не пробовал , жалею . Очень отзывчив к применению корзинок - разница где-то 7 - 10см , по сравнению с класическими .

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож , одобряю ваш выбор , хотя бы потому , что прибор имеет широкие возможности /по отношению к Клонам / для экспериментов . Может быть изготовлен и как глубинник - у меня в процессе настроек с катушкой Ф60см банку от сгущенки брал на 80см , при частоте накачки 600 Гц . С 100 Гц не пробовал , жалею . Очень отзывчив к применению корзинок - разница где-то 7 - 10см , по сравнению с класическими .

Опишите, пожалуйста, работу схемы и настройку прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите, пожалуйста, работу схемы и настройку прибора

А не за много всего вам будет ? Привыкайте к самостоятельности -http://www.geotech1.com/pages/metdet/projects/hammerhead/HHv1p5.pdf - выложены многие версии прибора , печатные платы к ним и т.д.. Ыщо есть сайт Трейти - человека сьевшего собаку по данному вопросу , там кстати и перевод , как что и где работает - http://www.treiti.times.lv/ . Так что всё есть , былобы только усидчивость и желание . Успехов :)

В догонку - http://www.geotech1.com/cgi-bin/pages/common/index.pl?page=metdet&file=projects/hammerhead/index.dat

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть достойный перевод с английской статьи о металлодетекторе Хаммерхед, сбросьте, пожалуйста, на форум.

HammerHead PI Metal Detector HHv1p5.rar

Изменено пользователем dima2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть достойный перевод с английской статьи о металлодетекторе Хаммерхед, сбросьте, пожалуйста, на форум.

Самый точный , который мне попался , находиться в посте D.Lee Tant.

Изменено пользователем Nobody1488

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть изготовлен и как глубинник - у меня в процессе настроек с катушкой Ф60см банку от сгущенки брал на 80см , при частоте накачки 600 Гц .

По некоторым экспериментам , кейс видит с рамкой 1 м. x 1 м . на растоянии 1,30 м.кейс слово-то незнакомое о казалось для моего автопереподчика /и для меня ;) / , автопереводчик загрузил по-новому , что оказалось - это банка Coca-cola :) Но ! Что-то мне не верится , хотя и с английского форума ,про такие дальности ;) Но еще раз повторяюсь -схема интересная .

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zibik

Спасибо за ссылки и за инфо. Будем читать и пробовать. Возникнут серьёзные вопросы буду обращаться за помощью.

С ув. Aleks077

Чем сможем поможем .

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Опыт повторения Hamerhead-е от Треити :D

Печатка сделана в sprint-layot3, вроде ошибок в разводке нет, перевод описания в word формате в архиве

В схеме сделаны следующие изненеия:

1. длительность powerpulse импульсов 30-250 мкс

2. частота powerpulse импулсов 1,5-7,5мс

Изменения в схеме:

С8-33н

R4-500 om

R3-4.7k

R1-33k

С катушкой 22,5см дальность на пятак получилась 35см, 28витков проводом 0,7мм индуктивность 410 Мкн.

Автор: Треити

Hamerhead PI - Треити.zip

HH Карл v1.5 смд.RAR

HH2sch.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для интересующихся работой прибора - на соседнем форуме появился 15-ти минутный видиоролик о работе Hammerhead /искать в этой же ветке/.

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...