Перейти к содержанию

Однозонная Сигнализация На Pic 12F629


Рекомендуемые сообщения

Одношлейфный охранный прибор имеющий следующие возможности:

1 Регулируемое время задержки срабатывания сигнализации, чтобы хозяин мог спокойно снять систему с охраны.

2 Регулируемое время работы сирены.

3 Звуковая индикация. Отсчет времени, за которое необходимо покинуть помещение или снять систему с охраны.

4 Световая, наружная индикация режима работы. Под охраной система или нет.

5 Перепостановка под охрану. После окончания работы сирены, система должна снова перейти в рабочий режим.

6 Ограничение количества сработок. Защита от неисправного датчика, чтобы сирена не свистела сутками, пока вы не снимите с охраны или соседи ее не разобьют.

7 Память состояния при отключении питания. Сигнализация при подаче питания должна продолжить работу в том режиме, в котором она находилась до обесточивания.

8 Постановки под охрану i-Button брелоком, или потайным тумблером.

AutoNom-Z1.jpg

Используя SMD элементы, хотя бы частично, в конечном итоге может получиться так:

DSCN2589_cr.jpg

Считыватель, вполне приличного вида, тоже можно сделать самому.

DSCN259511_cr.jpg

Прошивку и подробную инструкцию по настройке прибора можно скачать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу такое обозначение как эелемент G1205BX, что это за элемент ? :blink::unsure::rolleyes:

И на фото есть предохранитель , где он на схеме ? :unsure:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Gonza , какой тип реле использовал :unsure:

Я так понял это реле тип: LEG-5 :rolleyes:

И транзисторы BC547 с каким буквеным индексом :rolleyes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В данной прошивке способ постановки под охрану определен как кнопка с фиксацией (вместо считывателя i-Button)

Если вам необходима прошивка, в которой можно управлять сигнализацией брелоком i-Button обращайтесь на E-mail автора...

Прошивка платная ? Если да, то сколько стоит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, согласитесь, что обращение к автору не всегда означает "платная прошивка". Полная прошивка бесплатна, (спросите например, у Нэцкэ) но мне хотелось бы знать, кому я ее отдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, согласитесь, что обращение к автору не всегда означает "платная прошивка". Полная прошивка бесплатна, (спросите например, у Нэцкэ) но мне хотелось бы знать, кому я ее отдаю.

Потверждаю слова автора темы smile.gif

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Прошивка и подробная инструкция по настройке прибора" - 2

Здравствуйте, читал вашу статью, мне она вроде как подходит

Хочу спросить, мне нужно сделать сигнализацию на мотоцикл, это мой курсовой проект,

можно ли вашу разработку переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупной скорей всего.

Стоят не дорого, покупается у фирм которые торгуют домофонами

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считыватель, вполне приличного вида, тоже можно сделать самому.

похоже что сделано все же дома :) но очень аккуратно, поэтому и спрашиваю :rolleyes:

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрал это устройство , заработало сразу :rolleyes:

Только поменял номиналы резисторов на светодиоды на 470 е :)

Так как один из них тускло всетил, а второй не достаточно ярко ;)

Ещё отличие, у меня вместо реле ключ, на транзисторе КТ972А :rolleyes:

Г... Считывателя пока нету и ключик всего один , так что пришлось с двух проводочков комутировать ключик :D:P

P.S. Попоже выложу фотку устройства собраного на плате :rolleyes:

И придохранителя на плате в цепи сирены не делал , так как это будет на плате блока питания. :rolleyes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Технологию изготовления считывателя iButton в домашних условиях, выложу в ближайшее время.

2. Предохранитель в БП и сирены - это разные предохранители и выполняют разные задачи.

Обьясню на примере автомобильной сигнализации. В цепи управления габаритными огнями (или поворотами) тоже ставят предохранитель, поскольку злоумышленник может разбить фару (или поворотник, или повторитель поворотов на крыле) и закоротить лампочку, а потом ударить по колесу сделав сработку, и если сгорит предохранитель по питанию всего устройства, то все устройство и умрет, а так хоть сирена свистеть будет. Так и здесь, на плате устройства два выхода "сирены", один для внешней сирены (с предохранителем), чтоб не опасаться выше изложенного, а другой для внутренней, или другого какого устройства (GSM например или лампы, или питания камеры и т.д.)

P.S. Ни в схеме, ни в описании о предохранителе не упоминал ни слова, дабы представить устройство как таковое, но Нецке-Ястребинный Глаз узрел на фото FUSE и мне пришлось прокоментить (надеюсь понятно).

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть теперь понянтно ... Я так и понял для чего там предохранитель. :rolleyes:

Просто не стал для мего место выдлеть :rolleyes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уже и разводку платы выложите пожалуйста.

Изменено пользователем почётный_радиовредитель

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить не проблема :rolleyes:

Но там не указанно где какой элемент на схема :(

Мож присяду и подпишу элементы и тогда выложу... :rolleyes:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить не проблема :rolleyes:

Но там не указанно где какой элемент на схема :(

Мож присяду и подпишу элементы и тогда выложу... :rolleyes:

а и не нужно!

ктож без схемы собирать то будет....

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хто прав тот не утонет " из К\Ф Сказ про то как царь Пётр Арапа женил . :lol:

Кто может, разберётся в моей плате и без элементов и без подписей :rolleyes:

lokal_z.rar

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так изготовление считывателя.

Исходной заготовкой для изготовления считывателя является сантехнический переходник с ¾ дюйма на шланг 8 мм, который можно купить на рынке или в магазине сантехники. Стоит он 3-4 гривны (0,4-0,5$)

1_240.jpg2_240.jpg

При покупке обратите внимание на две вещи

1. Стенка штуцера должны быть не менее 1,5мм

3_240.jpg4_240.jpg

2. Во внутрь переходника (со стороны резьбы) должен входить ключ i-Button (d-16mm)

6_500.jpg

Еще нам понадобится винт м5 х 20мм с плоской шляпкой д-12мм гайка к нему, гайка м8 (желательно низкая, 4мм), шайба 1,5/16/9 и две клеммы 5-и и 8-и миллиметровые

7_500.jpg

Кроме этого, термоусадка 5-ка длинной 16мм, диэлектрическая шайба диаметром 16 мм (можно вырезать например из пластиковой бутылки) и еще одна диэлектрическая шайба диаметром 6мм и высотой 3мм (например из капельницы)

8__240.jpg

Приступим не посредственно к изготовлению:

Первым делом нарезаем резьбу M8 на штуцере. Материал из которого сделан переходник далеко не латунь, а какой-то хрупкий сплав, по этому надо быть достаточно аккуратным и делать все не спеша.

9_240.jpg

Далее обрезаем лишнее (с широкой стороны) оставляя 7-9мм

И обтачиваем грани на точиле или напильником

11__240.jpg12__240.jpg

Теперь зажимаем заготовку в электродрель (резьбой в патрон) и не бойтесь за резьбу, ни чего страшного с ней не случится. Включаем дрель и прислоняя напильник придаем детали нужную форму после чего мелкоабразивной шкуркой придаем детали глянцевую поверхность. Дрель желательно закрепить

13_240.jpg14_240.jpg

После этого обрезаем лишнюю резьбу оставляя 11-12мм

Таким же образом обрабатываем и наш винт M5 х 20мм

15_240.jpg

И последний этап это сборка всех деталей в единый конструктив.

16_500.jpg

В итоге

17_500.jpg

Хотелось бы заметить что если считыватель предполагается устанавливать на улице или во влажном помещении то центральный винт желательно брать латунный.

Изменено пользователем Gonza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...