Перейти к содержанию

Гудит cабвуфер Dialog W-3000


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, 74LS00 сказал:

Попала после мастера

К такому же мастеру.

25 минут назад, 74LS00 сказал:

Схем не нашёл, потому опишу.

Плохо искал. Схема типовая, в инете - вагон и маленькая тачка. Кст, подойдёт схема от многих китаёзных "изделий" с таким же составом микросхем.

26 минут назад, 74LS00 сказал:

Питание 4558 25в. Из даташита прочиворечие что питание 4-18

Что и чему противоречит? В даташите питание +18, т.е. 36 В, на плате 25В. Всё в пределах нормы.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По схеме непонятные вопросы может и прояснят, а "включать фантазию" вряд ли будут, не тот форум.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DoG70 сказал:

К такому же мастеру.

В ОУ отродясь не понимал, спектрумы собирал с нуля по своим платам, а в аналоге нихрена не понимаю, также и симуляторы не осилил, умею чертить только двухмерные платы.

Потому и спрашиваю что эта микросхема даёт.

Сделал замеры онлайн синус генератора по основным выходам.
На средних частотах около килогерца громкость выжимает около половины ручки. Примерно также было и других колонок которые проверял. Вход подавал через колонки за 150р, врятли там предусиление большое, да и по выходу не сказать что громко.
Но вот облом в том что при высоких частотах около 5-8кгц, на выходе уже 15% громкости квадрат.

Если схем полно, дали бы хоть название чего искать. У меня нет времени тратить 2 дня на всякую хрень, когда быстрее срисовать.

А вопрос всё тотже, какое усиление.
У детали 3 ноги, вход+, вход- и выход.

Замыкаем один из входов с выходом, на второй вход подаём и чем отличается вход от выхода?
Значит вы в операционниках тоже ничего не понимаете если вместо одной строчки написали такой талмуд

Изменено пользователем 74LS00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, 74LS00 сказал:

В ОУ отродясь не понимал, спектрумы собирал с нуля по своим платам,

Тогда должен помнить, что там операционник с компаратором стояли.

19 минут назад, 74LS00 сказал:

 У меня нет времени тратить 2 дня на всякую хрень, когда быстрее срисовать.

Зашибись, а у остальных, значит, его море! Кому починить саб надо?

Отвечаю одной строчкой - изучай: операционный усилитель

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, 74LS00 сказал:

В чём смысл соединять инвертирующий вход с выходом?

ПОВТОРИТЕЛЬ - по сути - БУФЕР это банальный ----- https://ozlib.com/812879/tehnika/bazovye_shemy_vklyucheniya

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день! 

Вот и мой "Dialog W-3000" отказал. История такая же, как и у одного из предыдущих юзеров, написавших здесь. Мы с сынишкой сидели на диване, укрытом пледом и смотрели фильм. В какой-то момент я решил сделать погромче, встал с дивана и только хотел прикоснуться к ручке громкости, как прошёл ТАКОЙ разряд статики, что аж в палец кольнуло, и сразу же сабвуфер перешёл на громкий гул. Схему конкретно ЭТОГО саба я нигде найти не могу. Но может быть, за столько лет она здесь уже есть у кого-нибудь? 

Пару дней назад заказал новые микросхемы и конденсаторы фильтра питания. Посмотрим, что даст замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Fazza сказал:

конденсаторы фильтра питания. Посмотрим, что даст замена

С вероятностью 99% - ничего. Пустые телоконвульсии (даже не "телодвижения").

Проверяйте диоды выпрямительного моста.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я забыл написать о том, что диоды выпрямителя (хотя это никак не мост) и диоды со стороны дорожек платы я проверил мультиметром, все они исправны.

Однако!.. Не успел я появиться на форуме, как уже "заслужил" минус один в репу... За что, спрашивается?

Изменено пользователем Fazza
Исправление ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Fazza сказал:

заказал новые микросхемы и конденсаторы фильтра питания

А что за "микросхемы фильтра питания", может на них ДШ надо поискать? Легче будет...

 

1 час назад, Fazza сказал:

За что, спрашивается?

За отсутствие измерений и вообще тех. инфы, наверное.

 

6 часов назад, Fazza сказал:

Схему конкретно ЭТОГО саба я нигде найти не могу

Состав то можно озвучить?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не микросхемы, а конденсаторы фильтра питания.

Микросхемы там стоят такие же, как и во всех остальных АС этой модели - TDA2030A (3 шт.) и 4558D (2 шт.). Какой ещё "состав" Вам озвучить?

Конденсаторы фильтра питания вызвали сомнение своим внешним видом, поскольку имели коричневый налёт, очень похожий на потёкший электролит. Но когда я их выпаял, донышки оказались чистыми и целыми. А налёт на них - это, скорее всего, клей, которым в этом сабвуфере очень щедро залиты все разъёмы. И коричневым на конденсаторе он стал, скорее всего, из-за близости к радиатору микросхем каналов. Поменяю эти два конденсатора фильтра питания, и тогда уже измерю, какое напряжение выдаёт БП.

8 минут назад, минздрав сказал:

За отсутствие измерений и вообще тех. инфы, наверное.

Дааа... Сурово у вас тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fazza сказал:

За что?

За бессмысленные "телоконвульсии".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

За бессмысленные "телоконвульсии".

Спасибо! Вы ТАК добры! Я знал, что здесь мне "помогут"...

Умничать и "пускать пузыри" каждый может. Вот тут кто-то писал, мол, плохо искали схему данного сабвуфера... Так подсказали бы, где конкретно её можно "хорошо" найти! Я лично неделю уже смотрю по всем форумам, Яндексам и Гуглам, нигде конкретно этого саба схемы нет! 

Форум для того и предназначен, чтобы обмениваться опытом и информацией, а здесь, похоже, собрались настолько крутые "мэтры", что куда уж нам, простым смертным до вас!

Изменено пользователем Fazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бестолковые вопросы невозможно дать осмысленный совет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Falconist сказал:

На бестолковые вопросы невозможно дать осмысленный совет.

Зачем Вы меня сейчас пытаетесь оскорбить? Я офицер запаса радиотехнических войск ПВО, и в электронике уж как-то разбираюсь. Слава богу, десяток лет на "железе" отработал!

Изменено пользователем Fazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново учат офицеров радиотехнических войск, если даже с простейшей задачей по диагностике неисправности УМЗЧ они справиться не в состоянии. И это не оскорбление, а констатация факта...

Я вот, например, врач, но https://forum.cxem.net/index.php?/topic/66772-методика-ремонта-транзисторного-умзч/

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "хреново" или нет - не Вам судить. Я на службе не УМЗЧ занимался, а намного более серьёзными устройствами и изделиями, например, КСА 5Н93М. Каждый раз, заступая дежурным инженером АСУ, брал осциллограф и шёл настраивать аппаратуру, потому что она по бОльшей части была ламповая и довольно часто "выходила из параметров". Случались и неисправности, поэтому насчёт методики поиска неисправностей я в курсе. И мой начальник был очень доволен моей работой.

Но вот нет дома ни генератора, ни осциллографа. Что, ради одного случая покупать?

Изменено пользователем Fazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда отдайте его в ремонт Мастеру, у которого всё это есть. Как говаривал мой покойный батюшка:

Цитата

Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру.

Я вот, к примеру, в ноутбуки не лезу, тогда, как с десктопами - "на ты".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем! 

Я всё-таки починил свой сабвуфер. Схему на него я раздобыл, написав "жалостливое" письмо в техподдержку фирмы "Dialog". И мне ответил начальник их сервисной службы, и прислал схему. Да такую подробную, что на ней обозначено всё, вплоть до перемычек на плате и цвета монтажных проводов в разъёмах. Правда, он попросил не публиковать её в Интернете, а использовать исключительно для ремонта... Детали пришли ещё неделю назад, но всё не до того было. А сегодня жена на работе, мне никто не мог помешать, и я взялся за дело. Диоды питания и "обвязки" микросхем оконечников я проверил ещё пару недель назад, они все оказались исправны. Так что сегодня я прежде всего поменял сглаживающие конденсаторы в цепи питания. Поставил более ёмкие, на 4700 мкф 25 В. Хотя и те конденсаторы, что там стояли, были вполне исправны, и их можно было не менять. Но чем больше ёмкость, тем лучше сглаживание пульсаций напряжения питания. Далее, включил сабвуфер и измерил напряжение питания на 3 и 5 ножках микросхем TDA 2030 (не выпаивая их). Оно оказалось порядка 37,5 вольт (по 18,75 вольт на плечо). Соответственно, на 8 и 4 ножках микросхем 4558D было такое же напряжение. Вывод: питание в норме.
Далее, за неимением генератора, потыкал металлической спицей 1-е ножки трёх оконечников TDA 2030. Услышал характерный фон... Значит, сигнал через них проходит, и они исправны. Затем ткнул спицей на 3-ю и 5-ю ножки микросхем 4558D. У той, что работает конкретно на басовик, сигнал проходил (в басовом динамике слышался фон). А вот та микросхема 4558D, которая стоит в тракте первой и является предварительным усилителем для обоих каналов и басовика (на плате она расположена ближе к краю и обозначена IC4), на касание ко входам не реагировала и сигнал не пропускала... Дальше - дело техники: выкусил кусачками одну сторону неисправной 4558, выпаял её и кусочки ножек, впаял новую микросхему... Собрал всё, включил - и НИЧЕГО не услышал. Тишина! РЁВА НЕТ! Понёс подключил к телевизору - звук отличный! Ну, промыл там всё от остатков канифоли, собрал всё окончательно, и на этом решил поставить точку. Термопасту на TDA 2030 не стал менять. Кстати, радиатор на двух оконечниках каналов грелся в покое (правда, это я его щупал ещё до замены 4558, а после замены не проверил...). Но главное, что аппарат работает, и звук нормальный! А один из винтов, которые крепят понижающий трансформатор к задней стенке, я заменил на клемму, соединив её электрически с задней стенкой. Хочу попробовать подключить её к заземляющему контакту розетки. Может быть, таким образом уменьшится вероятность пробоев статикой в дальнейшем. А после увеличения ёмкости сглаживающих конденсаторов в цепи питания уменьшился "хлопок" при включении и выключении аппарата.

Изменено пользователем Fazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы смогли достучаться до сервисной служб, может вы им ещё одно письмо напишите. Почему микросхемы работают на пределе 4558D, напряжение питания +- 18 В, неужели им сложно было ограничить питание. У вас поэтому микросхема и сгорела. Я бы огранил до +-15В (сопротивление и стабилитрон). У вас ещё в розетке может быть завышено напряжение не 220В а намного больше (у меня было 240В пришлось воевать с электриками). А так как питание трансформаторное, то из этого и все выводы (работа микросхем на пределе).

4558D.pdf

Изменено пользователем nvju1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nvju1967 сказал:

не 220В а намного больше (у меня было 240В пришлось воевать с электриками

А Вам хоть известно, что уже 7-й год пошел, как "в розетке" должно быть не 220, а 230 В? Так что Ваши 240 В - это норма, укладывающаяся в 10-процентный допуск. Может быть и до 253 В - и электрики спокойнейшим образом могли послать в пешее эротическое путешествие.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, nvju1967 сказал:

вы им ещё одно письмо напишите

Сервис это посторонняя организация, обычно частная, выпросившая себе возможность подзаработать на обслуживании техники какого либо бренда. И этому бренду он совсем не указ и ничего  не может рекомендовать или просить. Да и разработчик этой простой, даже примитивной, схемы сидит не в офисе этого бренда, а далеко и очень. И ему в принципе глубоко на...чихать на конечного потребителя, главное 12 месяцев отработает, а далее извольте в магазин за следующим товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Andrey 69 сказал:

По 18,75 В на плечо - много для 2030

По даташиту для 2030 максимальное напряжение -  +/- 22 В. Так что для неё 18,75 В - норма. Другое дело, что да, для 4558 максимальное напряжение +/- 18 В. Подсмотрел сейчас в даташите. Спасибо nvju1967. Я, честно говоря, на 4558 напряжение не измерял (думал, что они питаются одним и тем же напряжением, что и 2030), но сейчас смотрю по схеме - эти две микросхемы (4558) питаются однополярным напряжением (от одного из плеч выпрямителя), и в цепи их питания стоит резистор R27 470 Ом 0,5W. Он-то, скорее всего, и служит для понижения напряжения питания микросхем 4558 до необходимой нормы.

17 часов назад, nvju1967 сказал:

Ну раз вы смогли достучаться до сервисной службы...

А я особо-то и не стучался. Зашёл на официальный сайт компании "Dialog", там есть страница контактов https://www.dialoginvest.com/ru/contacts . И в том числе адрес техподдержки: service.support@dialoginvest.com . Ну, взял и написал им... Думал, честно говоря, что отпишутся. Но оказалось, что мир не без добрых людей, надо только хорошо и вежливо их попросить. :))

Изменено пользователем Fazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, nvju1967 сказал:

У вас поэтому микросхема и сгорела

Микросхему выбил заряд статики. Я описывал ситуацию, как это случилось...

Изменено пользователем Fazza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...