Перейти к содержанию

Вопросы По Схеме Увч Передатчика На Выходе Кт907


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже нормально работает кт606!А кт907 после него нифига неработает.После кт606 усиление есть а после кт907 очень маленькая.Проверял индикатором поля.Что в схеме из вероники,что и во второй.

Я за это и говорю щас я нашёл схему где на КТ907 подают и положительное и отрицательное смещение и щас пробую подобрать резистор положительного смещения, может чёто даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всё подобрал резистор положительного смещения в базу КТ907А он составил 2,7кОм ( еапряжение смещения 0,66В ) при этом нужно убрать L9 ( дроссель в базе КТ907 ), резистор с базы КТ907 на землю остался 100Ом, резистор с плюса в базу КТ606 я взял 10кОм, а с земли в базу 3кОм ( напряжение смещения 0,67В ), между плюсом питания и дроселем L8, я поставил резистор 3,3Ом, вообще нужно поставить 1 - 1,5Ом, ток потребления схемы составил 350 - 400мА, напряжение питания 20В стабилизированное, при включении ток потребления составляет около 250мА, потом гдето через минуту выростает до 350 - 400мА, остаётся только подстроить антенну, и хорошо всё должно быть заэкранированно, радиатор на КТ606 нагревается мнут за пять до 45 -50градусов при этом радиатор гдето 300см квадратных КТ907 всё так само. Напоследок скажу что все схемы в нете которые находил что с вероники что другие на КТ606 и КТ907 или где можно поставить эти транзюки, после сборки не работают пока посвоему не сделал так ничё и не работало, теперь нужно всю схему нарисовать и выложыть для других, ато будут мучаться жаль что токо рисовать схемы в програмках ещё не пробывал такчто когда выложу незнаю.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Содня ходил слушал на улице передатчик так свободно ловит метров 500 это не учитывая что антенна находится у меня в квартире ( да ещё и неправильно сделана к томуже из стальных трубок ) на втором этаже и вокруг одни пятиэтажки, да ещё поставлю резистор , между плюсом питания и дроселем L8,на 1Ом а не на 3,3 тем самым подниму ток потребления КТ606, и на выходе получу ещё больше. Кстати с экранировкой ой как намучался врагу не пожелаешь

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От повышения тока мощность не возрастет.Антенна должна находится в свободном пространстве т.е на улице.Полотно антенны из меди,латуни,бронзы,алюминия но не из стали.Около точки подключения кабеля к антенне на кабель одевается феритовое колечко.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую собрать со смещением.

Да там и собирать то нечего токо немногг переделать если ты конечно делал оригинал, кстати отпишись заработало или нет?

феритовое колечко.

Я так понимаю нужно сделать два три витка на этом колечке? Кстати есть у меня колечко с внутренним диаметром 27мм, и наружным 45 думаю пойдёт.

От повышения тока мощность не возрастет.

Чё не повишается каскад больше жрёт больше ток базы больше ток колектора ( больше ток покоя ) больше выходной сигнал.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен там.Он должен повышаться от входного сигнала.А от смещения только ток покоя меняется.Прочитай про усилительные каскады.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен там.Он должен повышаться от входного сигнала.А от смещения только ток покоя меняется.Прочитай про усилительные каскады.

Если класс А то ток покоя неизменен,что с сигналом что без,в классе В и С током покоя выбирается начальная рабочая точка,а далее ток возрастает согласно входному сигналу,до какой то величины,называемой комперессией или по простому ,после перекачки наступает снижение усиления и растут гармоники на выходе.Так вот автосмещение эту точку отслеживает автоматически,в зависимости от входного сигнал,не дает сильно разогнать каскад при макс.сигнале и делает его более стабильным.Так же от разгона помогает ОС.
От повышения тока мощность не возрастет

Если в классе А то возрастает,правда придется иногда и напряжение понижать.Можно поступить как в ламповых НЧ усилках в паралель вкл. несколько транзисторов в классе А,не выгодно по энерго потреблению,но меньше нужно подавать на раскачку.Лучше конечно двухтактный выходной каскад :D .

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а далее ток возрастает согласно входному сигналу,

Я ж и имел ввиду что если я ток покоя каскада повишу то при том же входном сигнале когда был меньший ток покоя каскада я получу большую мощность, но и то это в классе А и АВ как я понимаю и више точки компресии сигнал мощность на выходе не подымится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого УМ лучше всего класс С будет, позволяет получить больший КПД, а класс А вообще будет впустую греть транзистор.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого УМ лучше всего класс С будет, позволяет получить больший КПД, а класс А вообще будет впустую греть транзистор
.

Ну это и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж и имел ввиду что если я ток покоя каскада повишу то при том же входном сигнале когда был меньший ток покоя каскада я получу большую мощность

Это если не докачка была,не хватало сигнала,он конечно немного возрастет,сколько это когда сделаеш будет видно.В классе С раскачки надо больше чем в классе А, чтоб раскачать какскад до предела,но зато и КПД там выше,так что надо пробовать.Или драйвер разгонять ,или выходной переводить в другой класс работы,и смотреть по входной мощности,что лучше и продуктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал поставить 1Ом стало хуже настраиватся поэтому оставил 3,3Ом, тут ещё такой вопрос как нужно настраивать передатчик с гудением или без ( гудение я так понимаю это поднесущая ), когда с гудением настраиваю то на муз. центре индикатор полностью сходится но гудение очень сильное на таком же уровне как сигнал, если настраиваю без гудения индикатор не сходится ну муз. центре но звук нормальный, кстати при той или при той настройке УМ тока жрёт почти одинаково ( разница гдето в 50мА ), самое интересное неонка тоже одинаково на выходе светится? Ещё может есть какая нибудь защита от выхода из строя транзистора выходного каскада если отключится антенна, я так думал что можно к коаксильному кабелю прилепить геркон с него на транзистор и реле которое включает питание УМ, но проблема в том что как в начале включить это реле если оно будет включатся герконом может есть готовые схемы защиты? И может можно поставить диод между коллектор - эмитер но это как я понимаю защита от индуктивной нагрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10мом это очень много!Надо 20к-30ком.Первый способ защиты выходного транза по току-в цепь питания каскада включается резистор малого сопротивления.Чем больше ток тем больше напряжения будет падать на резисторе,это напряжение будет управлять тиристором с реле.Как только ток привысит допустимый,сработает тиристор и реле разомкнет питание каскада.Второй способ-по возросшему КСВ.На выходе ум собирается простая схема ксв метра на феритовом трансформаторе и как только ксв возрастет,то напряжение управления поступит на транзисторный ключ и выключит питание каскада.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул не должен прослушиваться в приемнике,это говорит о том что питание грязное плохая фильтрация.Должна быть в приемнике быть тишина от несущей.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это говорит о том что питание грязное плохая фильтрация

Питание вроде хорошее после моста 6800мкФ а потом стабилизатор 20А на полевике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за схема стабилизатора, попробовал бы кренку умощненную

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или КРЕНка и мощный транз.С выхода кренки напряжение подается на базу транза.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или КРЕНка и мощный транз.С выхода кренки напряжение подается на базу транза.

Как раз это и имел ввиду :) :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за схема стабилизатора, попробовал бы кренку умощненную

Стабилизатор на 20А, на TL431 и IRLZ44N.

Кстати может у меня проблеммы из - за того что у меня нет заземления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да врятли.Гул 100гц идет от питания.А без УМа гул слышен? Попробуй до и после стабилизатора поставить электролиты большей емкости.Выпрямительные диоды зашунтировать кондерами по 0.1мкф.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без УМа гул слышен?

Нет с модулятора чистый звук идёт но там у меня другой БП, кстати то что я говорил что неонка у меня светит на земле так это всё с модулятора на его корпусе светит неонка.

Попробуй до и после стабилизатора поставить электролиты большей

До и так стоит 6800мкФ попробую после поставить, насчёт шунтирования диодов кондёрами давно их хотел зашунтировать даже был купил по 0,33мкФ но так как диоды длинные то надо было на проводках лепить кондёры ну я и подумал что сильно от этого шунтирования ничё не изменится так как это шунтирование уберает помехи от переключения диодов но попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит диоды длинные?? Или у тебя мега большой навесной монтаж. Надо все компактно сделать, кондеры прямо на выводы диодов припаять, еще обмотки транса кондерами зашунтируй

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит диоды длинные??

Диоды Д242, а кондёры импортные плёнка маленькие и выводы у них короткие

Короче говоря отцепил я модулятор оставил включенным УМ так гудение идёт от УМ и на корпусе УМ светится неонка

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не рабочая, вот правильная http://dr-zeppelin.narod.ru/elektro/fm_pered.html - этот? попробуй запитать модулятор от отдельного источника питания, лучше от батарейки

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...