Перейти к содержанию

Вопросы По Схеме Увч Передатчика На Выходе Кт907


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит пробовать покаскадно усилитель подключать, но думаю грешит питание, попробуй кренку с транзистором и большие электролиты с обоих сторон зашунтированные пленкой, прямо на выводы, к кренке тоже прямо на выводы два керамических кондера

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Что значит диоды длинные??

Диоды Д242, а кондёры импортные плёнка маленькие и выводы у них короткие

Короче говоря отцепил я модулятор оставил включенным УМ так гудение идёт от УМ и на корпусе УМ светится неонка

Это возбуд усилителя.

Монтаж его как сделан ? - взглянуть бы ...

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал я положительное смещение КТ907А, и гудение стало еле еле слишно,но УМ потребляет 200мА ( точнее почти все 200мА жрёт КТ606Б ( при 20В ) при подаче и без подачи сигнала,( КТ907 жрёт 1мА, так же как и в оригинальной схеме с Вероники ) получается что КТ606Б не раскачивает КТ907А, и на выходе у меня моща около 3Вт,а когда ставлю дроссель L9 между базой и эмитером КТ907А то гудение становится больше, зачем он вообще там нужен он просто замыкает базу КТ907 на эмитер ( землю)в базе транзистора КТ606Б поставил резистор 3кОм и 10кОм так при этом смещение базы 0,7В, неонка на земле УМ горит но еле видно.

Вот схема оригинал Вероники на КТ606, КТ907 http://us.ua/23687/

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УМ по питанию ставь блокировочные кондеры около каскадов.Кондеры ЭЛЕКТРОЛИТЫ и Керамику.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчёт этого

УМ потребляет 200мА ( точнее почти все 200мА жрёт КТ606Б ( при 20В ) при подаче и без подачи сигнала,( КТ907 жрёт 1мА, так же как и в оригинальной схеме с Вероники ) получается что КТ606Б не раскачивает КТ907А, и на выходе у меня моща около 3Вт,а когда ставлю дроссель L9 между базой и эмитером КТ907А то гудение становится больше, зачем он вообще там нужен он просто замыкает базу КТ907 на эмитер ( землю)в базе транзистора КТ606Б поставил резистор 3кОм и 10кОм так при этом смещение базы 0,7В, неонка на земле УМ горит но еле видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное кт606 генерит.На вход ум не подавай сигнал и отключи питание кт907.Послушай на приемнике есть ли теперь генерация.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя наверное кт606 генерит.На вход ум не подавай сигнал и отключи питание кт907.Послушай на приемнике есть ли теперь генерация.

Так генерации нет, она только появляеться когда подключен модулятор даже когда я на вход модулятора не подаю сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй без каскада на КТ907 запустить, что то он мне не нравится

Изменено пользователем G1KuL1N

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй без каскада на КТ907 запустить, что то он мне не нравится

Без него также работает как и сним тоесть он ничё не усиливает но транзюк целый и с положительным смещением жрал около 200 - 250мА, но было гудение на выходе, а если делать по схеме с Вероники без положительного смещения почти ничё не гудит но и КТ907 жрёт около 20мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то с землёй.

Если неонка светится на корпусе - значит нужно заземлить усилитель и модулятор.

Прикрути к трубе, желательно водопроводной.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идут "болты" собирай ум на "ромашках".

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага на VRTP Werewolf кучу плат наразводил под разные транзисторы :)

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснил я от чего горит у меня неонка на корпусах передатчика оказывается у меня на корпусе компа горит неонка, ( корпус системника не заземлён и не хочу заземлять чтобы не спалить звуковуху пять лет работаю и неразу не заземлял), незнаю должна ли неонка горет на корпусе системника, и получается что и на аудиокабеле из выхода звуковухи неонка горит на оплётке ( земля то общая ) но и на сигнальных проводах даже когда в компе ниче не играет, подскажите у всех ли так?

Потом я начал эксперементировать с УМ передатчика и выяснил что когда я сделал только положительное смещение то ничё в приёмниках не гудит я так полагаю что я перевёл каскад на КТ606 в режим АВ, на радио только основной сигнал играет, звук превосходный, вся схема потребляет 400мА при 18В, тоесть на выходе получается около 4,5 - 5Вт если взять КПД в режиме АВ 70%,, значит вот что я сделал дроссель L9 из схемы убрал, последователоьно с дросселем L8 поставил резистор 3,3Ом ( на резистор 3,3Ом подаю + питания, с него на дроссель L8 )R10 я поставил 10кОм, R9 убрал, на каскаде с КТ907 нужно убрать резистор R11, там где на дроссель L10 подаю плюс питания оттуда дроссель на резистор 3кОм который идёт на базу КТ907, на КТ606 радиатор не менее 300см. квадратных ( лучше около 400 ) на КТ907 и 150 хватает., ещё я тут подумываю ввести в эмитер КТ606 термостабилизацию с помощью резистора 2Вт 2Ом, и конденсатора 10000пФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и на сигнальных проводах даже когда в компе ниче не играет, подскажите у всех ли так?

Это схемотехника импульсных БП.Там примерно половина напряжения питания сети,но ток мизерный.Если все это заземлить через корпус компа,то неонка гореть не будет.Но земля нужна хорошая не из горшка с цветами, :D а то и такое бывает некотрые могут заземлить все на горшок с цветами, :D это уже встречалось короче не анекдот.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет свечения неонки отличается каким напряжением питаеш.От сетевого горит оранжевым,от вч горит красно-синеватым свечением.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сетевого горит оранжевым,от вч горит красно-синеватым свечением.

Где именно отличается?

Раньше когда гудело то на антене было красно-синеватое свечение, теперь когда схему переделал то горит оранжевым в антенне также как в сети ( но зато звук чистый ) , и на корпусе системника горит также как в сети оранжевым.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и работало.А чтоб себя с толку не сбивать отключи пока от передатчика комп.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты ЭЛЕКТРОНЩИК с этим дубовым усилителем!Вот простой и проверенный лично мной усилитель. ;)tran10v.pngСХЕМА

Собирал но ДУБОВЫЙ был генератор.ТАк что дерзай! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...