Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Sl653
      Доброй ночи. Продам Segnetics SMH4 новый в упаковке. 14 т.р. и УПП Siemens Sirius 3RW4036 29т.р. тоже новый. Если кого заинтересовало то пишите на почту sl.s@inbox.ru

• By Jesterary
      Здравствуйте. Подскажите, был ли у кого-то опыт отправки изображений с камеры (подключенной через UART или bluetooth-камеры) через GPRS (у меня модуль SIM800L, но в целом это не принципиально) на удаленный сервер? Средствами управляющего микроконтроллера, пусть даже ардуины какой-нибудь, но не малины. Возможно ли это вообще? Хотелось бы, конечно, использовать в проекте беспроводную камеру и общаться с ней, ибо камеры, подключаемые напрямую так себе качество дают. 
      Сразу скажу, что важна именно такая связь. Микроконтроллер + модуль связи + камера находятся в коробке и путешествуют по городу, в это время человек сидя дома на диване может смотреть фото с этой камеры. Смартфон для моих целей не подойдет, суть именно в микроконтроллере с модулями.
      Если у кого-то такое получалось - поделитесь, пожалуйста :)
      А то нахожусь в некоторой прострации и даже не знаю, в какую сторону думать.
    • By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• Было всё проще, в драйвере стояло 44,1 кГц в программе 192 кГц.При правильных настройках шумовая полка ровная, много раз уже видел такие результаты. В обратную сторону ресемплер Windows не работает, да и как он может восстановить то чего просто нету ?  Одно дело 44,1 кГц преобразовать в 192 кГц, это может сделать простейший  проигрыватель и вполне на высоком уровне http://www.aimp.ru/blogs/?p=232 , в обратную сторону преобразует программа, ОС отдаёт поток в режме 44,1 кГц программа его натягивает как может.  По этому нельзя проводить тестирование в этих программах не проверял корректность настройки, иначе на графике будет частокол.
    • Уже немного вырисовываются контуры, пробую прикидывать компоновать и так и эдак... есть мысль таки сделать отдельный блок с силовыми трансформаторами и подключать кабелем с качественным советским разъёмом военного производства типа. А из традиционной компоновки оставить только выходные трансформаторы на шасси, как обычно,  в классических кубических экранах.
    • Ух, с каким удовольствием я бы засветил тебе по роже с правой... Опять 3.14шь. 16Гц в профессиональных усях обрезаются ещё на входе - они там не нужны, а если ты не знал, то ты просто ЛОХ. Проект V.2 закрыт 10 лет назад.
    • Супер , но так не все функции доступны  Вместо значка громкости? Тогда по логике цифры справа от иконки будут означать тембр.  
    • Я тоже так думал когда-то. И хотя теоретически так и есть, я решил это проверить и попробовал посоревноваться с компилятором с Си от фирмы Keil, и был посрамлен. На максимальной оптимизации по объему кода он меня победил. Я просматривал код, который он генерирует, и понял, что лучше написать вряд ли возможно. А если и возможно, то выигрыш будет мизерный.
    • Так скорее всего и есть. Эту работу у нас делали девчонки и с ними постоянно приходилось воевать, чтобы рисовали удобочитаемо. Кстати R60 там тоже интересно "впаян". 
    • Как вчера и обещал - фото светильников на линейных стабилизаторах тока на 1 А для 10-ваттных матриц. Слева - для УФ засветки фоторезиста. Поскольку длительность работы относительно невелика, то и радиатор хлипенький. За 10 минут нагревается градусов до 50. Справа - светильник для пикников. Предполагается длительное использование, потому и радиатор побольше. Нагревается до примерно 40° за полчаса. Привожу данные по нагреву, чтобы можно было ориентироваться с радиаторами.
  • Create New...