Jump to content

Recommended Posts

8 минут назад, my504 сказал:

Какая разница откуда слать байты, из массива или как константы? 

Я что не так написал?

Очень тяжелый случай... 

Разницы нет с точки зрения сложности написания- понимания. А с точки зрения структуры алгоритма разница чудовищная. 

Posted (edited)
43 минуты назад, my504 сказал:

Если софт устройства обслуживает дисплей, то в этом софте есть регенерация экрана из буферного ОЗУ. Очистили буфер и получили чистый экран. 

Отнюдь.

Такой прием невозможно реализовать на большинстве микроконтроллерах AVR из-за крайне малого объема ОЗУ. Даже для крошечного черно-белого дисплея 128х64 потребуется 1 килобайт буфера (100% ОЗУ atmega8 или 25% ОЗУ atmega328), а, например, для цветного дисплея от телефончика Siemens S65 132х176 при 16-битном цвете потребуется уже буфер более 40 килобайт, что принципиально недостижимо для AVR.

Как, по-вашему, тогда может быть реализовано подобное:

Да только единственным способом: поcтоянное обновление участков дисплея, где должно быть изменено содержимое. И для этого необходимо требуется иметь функцию, заполняющую произвольную прямоугольную область одинаковым содержимым. Это единственный приемлемый по соотношению быстродействие/ОЗУ вариант для систем на AVR.

Так что вы не правы...

Edited by ARV
почему-то продублировалось содержимое

Высококачественные конденсаторы Panasonic для надежности вашей электроники!

Электролитические алюминиевые конденсаторы Panasonic отличаются повышенной надежностью, длительным сроком службы, низким импедансом и выдерживают большой ток пульсаций, в то время как семейства полимерных конденсаторов Panasonic SP-CAP, POSCAP, OS-CON и HYBRID характеризуют сверхнизкий ESR и увеличенная емкость, работа при высоких напряжениях и в расширенном температурном диапазоне. Приобретая продукцию Panasonic, вы гарантированно получаете самое передовое решение для ваших задач. Для облегчения вашего выбора, мы подготовили подборку полезных материалов.

Читать статьи

1 минуту назад, ARV сказал:

Так что вы не правы...

Отнюдь. 

Сие ничего не меняет. Разница только в том, что заполнение будет происходить из флеша. 

Во флеше организуют шаблон исходного экрана. Остальные изменения  формируют как выделенные области с последующей их регенерацией. 

Таким образом, очистка в виде пересылки одной константы так же идет лесом. 

Только что, my504 сказал:

Сие ничего не меняет. Разница только в том, что заполнение будет происходить из флеша. 

Увы, и тут вы попали пальцем в небо... Никакого флеша AVR не хватит даже на одну статическую картинку на весь экран Simens-а... Да и разница в "пересылке" от "заполнения" абсолютно непринципиальна :) 

И, кстати, просто прикиньте, сколько времени потребуется AVR на пересылку по SPI (в основном CLK = 8 МГц) такого объема буфера... Какое там FPS получится :) 

Вебинар "Как создать BLE-устройство на базе новейшего беспроводного микроконтроллера STM32WB55"

27 ноября 2019 года компания КОМПЭЛ приглашает разработчиков, технических руководителей и энтузиастов беспроводной связи на вебинар, посвященный новинке 2019 года – мультипротокольному беспроводному микроконтроллеру STM32WB55, который позволяет создавать устройства на базе стандартов BLE 5.0; BLE Mesh; 802.15.4/ZigBee и Thread. На вебинаре мы покажем, как с помощью привычных инструментов STM32Cube и STM32CubeMX можно создать свое первое, надежно работающее BLE-приложение.

Зарегистрироваться на вебинар

7 минут назад, ARV сказал:

Никакого флеша AVR не хватит даже на одну статическую картинку на весь экран Simens-а

А тут вы не правы:D. Я прекрасно решил этот момент таким не хитрым алгоритмом.

Из флэш читаем данные и в этот же момент передаем ранее прочитанные данные в дисплей. Нужен всего один байт (+-). Скорость возрасла в 1,5 раза по сравнению с использованием буфера. И я спокойно из флэш могу передать любой объем информации. Cкорость ~1кадр/ 1.5сек  480*320

34 минуты назад, my504 сказал:

Очень тяжелый случай...

И я вам сочувствую, такое впечатление что вы через слово читаете. И посмотрите название темы, спуститесь на нижний уровень,:blink:

Только что, Demonrostov сказал:

Из флэш

Мне неизвестны AVR c объемом флеша более 256 килобайт, а картинка на весь экран 480*320 даже при цвете 1 байт (256 оттенков всего) потребует 150 килобайт. Сильно сомневаюсь, что вы вели свои игры с микроконтроллером типа Atmega2560...

17 минут назад, ARV сказал:

Увы, и тут вы попали пальцем в небо... Никакого... 

Это Вы не понимаете о чкм тут идет речь... 

Еще раз. 

Зачем чистить экран? 

В принципе, ЗАЧЕМ? 

Экран нужно заполнять из чего угодно и как угодно, но только не пустыми полями. Это какие то функции, что угодно, но не одна и та же константа. 

Posted (edited)
4 минуты назад, ARV сказал:

Atmega2560...

Пардон, из внешней флэш конечно, же. 

3 минуты назад, my504 сказал:

Зачем чистить экран? 

Да это делается то в принципе один раз во время инициализации, в чем проблема то? В двух строчках кода? Человек спросил как это сделать, вы тут уже две страницы напечатали какой вы образованный , но ответа так и не дали...

Edited by Demonrostov

но только не пустыми полями

Это зависит от условий. Например, при выводе текста: сначала был текст "123456789", а потом в эту же позицию мы выводим "0" - хвост "строки" логичнее всего и быстрее всего залить одним-единственным "прямоугоьником", а не 8-ю пробелами.

А где есть прямоугольник одного цвета, там есть и заливка всего экрана.

из внешней флэш конечно, же

Я так и догадывался. Но, как мне кажется, практической ценности полуторасекундный вывод картинки на дисплей не имеет.

1 минуту назад, ARV сказал:

практической ценности полуторасекундный вывод картинки на дисплей не имеет.

Нет:Dзато гордость за быдлокод есть

Это зависит от условий. Например, при выводе текста: сначала был текст "123456789", а потом 

Если речь идет о слабых МК и необходимости значительной частоты обновлений, то это АВТОМАТИЧЕСКИ приводит нас к понижению фактического разрешения экрана. То есть экран будет заполняться либо знакоместами, либо псевдографикой. 

И снова ни разу не константой тотальной очистки. 

Вы спорите с возражениями, которые сами придумываете :) Я сказал, что тотальная очистка ничем от рисования залитого прямоугольника не отличается - если есть функция прямоугольника, то есть и функция очистки. Осмысленность её применения я не рассматриваю, не отрицаю, и не обожествляю.

Моё единственное возражение вам было исключительно в принципе на счет единственно кошерного способа работы через экранный буфер.

Posted (edited)
10 минут назад, my504 сказал:

И ни фига вы не правы, хотя уже догадались, что речь идет не о пентиумах.

10 минут назад, my504 сказал:

это АВТОМАТИЧЕСКИ приводит нас к понижению фактического разрешения экрана

Вот для этого и надо делать очистку экрана при инициализации, для того чтобы можно было выводить нужные области, не трогая соседних. А если этого не сделать , то там будет мусор!

вы спорите с возражениями, которые сами придумываете

:D:ph34r:

Читая тему форума, вызывает чувство большой улыбки с тех товарищей которые, в место того чтобы дать возможный вариант ответа на поставленный вопрос пришедшего сюда начинающего либо опытного специалиста, начинаю разводить полемику и рассказывать всем свое превосходство в знание сие вопроса. Но при этом по какой то причине звездность не позволяет им просто и лаконично дать ответ.

Edited by Demonrostov

4 минуты назад, ARV сказал:

Моё единственное возражение вам было исключительно в принципе на счет единственно кошерного способа работы через экранный буфер.

Ну тут я опустил саму целесообразность применения экранов с относительно высоким разрешением со слабыми МК. 

Совершенно бессмысленный геморрой в современных условиях. 

Posted (edited)

тут я опустил саму целесообразность применения экранов с относительно высоким разрешением со слабыми МК

Вот что бывает, когда выпадаешь из контекста темы, а высказаться хочется - тут именно о "слабых" МК речь и идет на протяжении последних 100 страниц :)

Edited by ARV

2 минуты назад, ARV сказал:

тут именно о "слабых" МК речь

И тема называется "Вопросы От Начинающих По Мк"

5 минут назад, my504 сказал:

Совершенно бессмысленный геморрой в современных условиях. 

Не говорите этого начинающим, иначе они никогда так и не начнут<_<

тема называется "Вопросы От Начинающих По Мк"

Ну, объективности ради, из названия не следует обязательность "слабости" МК... Начинать, теоретически, можно и с ARM9 8-ядерного... :)

15 минут назад, Demonrostov сказал:

И тема называется "Вопросы От Начинающих По Мк"

Не говорите этого начинающим, иначе они никогда так и не начнут<_<

Начинать с виртуозных выкрутасов как то некошерно для начинающих. Поэтому нужно либо надеть трусы, либо снять крестик. 

Простота не заключаетс в простоте архитектуры МК. Уровень абстракций определяющий оную простоту вообще не зависит от железа. 

15 минут назад, ARV сказал:

не следует обязательность "слабости" МК

Не следует, но должно навивать на мысль, что люди сюда вопросы задают, не опытные, да еще и со слабой базой знаний в области информатики (школьный курс). Вон  Дмитрий Мамедиев никак не осилит книгу по СИ.

15 минут назад, ARV сказал:

можно и с ARM9 8-ядерного.

Теоретически все можно, но я думаю в том случае если у тебя есть личный учитель-гуру. А в реальности все начинают с мигания светодиодом:)

Posted (edited)

А кто оного Мамедиева обязал лезть в графические дисплеи и причем тут изучение основ и мигание ледами? 

Edited by my504

21 минуту назад, my504 сказал:

причем тут изучение основ и мигание ледами?

Вы слишком умны чтобы это понятьB)

Что я должен понять? 

То, что следующим шагом г-на Мамедиева будут попытки реально использовать купленный дисплей и он тут же столкнется с фейковым характером предложенной ему очистки? 

Может быть я должен понять, что уровень графики оному господину пока не доступен? 

Вы вообще о чем? 

В 31.05.2019 в 21:55, Mars36 сказал:

Есть вопросик по OLED ssd1306. Не могу понять как очистить дисплей

1 час назад, ARV сказал:

Вот что бывает, когда выпадаешь из контекста темы,

2 минуты назад, my504 сказал:

Вы вообще о чем? 

А вы о чем? Перечитайте тему, станет все на свои места.

Простые ответы на вопросы чаще всего самые бессмысленные. 

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Максим123456789
      делаю диплом, в схеме у меня микроконтроллер PIC16F688 и мне нужно его заменить на ATmega. Не могу найти похожий
    • By Anton Bondarenko
      Всем привет
      Прошу не ругать, впервые подобный вопрос задаю.
      Хочу сделать прибор, который будет посылать сигнал, когда возле прибора будет проходить металлический предмет. 
      — угол отслеживания до 30° а лучше прямая линия, траектория
      — время реакции очень высокое до 100 мс
      — ширина проема в котором нужно сканировать от 10 до 20метров,
      — передача сигнала через вифи
      Может есть готовые решения, или отдельные компоненты.
      Подскажите пжл в каком направлении искать.
      Смотрел датчики движения, но главная проблема — время реакции.
      Спасибо

• By Sofia Vin
      Предлагаем проектную работу в Москве:
      Микроконтроллер STM32F103.

Есть встроенный код с использованием функций библиотеки FreeRTOS, код имеет описанный протокол для связи с внешним миром.

Необходимо проводить доработку кода под задачи программиста верхнего уровня и его тестирование в составе оборудования. 
      Работа в лаборатории (м.Университет) и удаленно. 
      Оплата по договоренности.
      Если Вы обладаете опытом схемотехнического проектирования и программирования микроконтроллеров, и Вас заинтересовала данная возможность, ждем Ваши отклики по контактным данным:
      8 (925) 023-60-02   Алексей
      E-mail: nassa@marathon.ru

• By Антон Плюшкин
      В общем есть небольшая тривиальная задача - сделать свитюльку. Контроллер управляет светодиодиками, цвета меняются, людишки довольны.
      Схема проста: Attiny44a -> 2n3904 x3 -> RGB-светодиод.
      Собрал, протестил, всё норм, но!
      Как только в коде я использую функцию задержки - _delay_ms (util/delay.h) - контроллер повисает!
      #define F_CPU 16000000UL #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> int main(void) { // Input/Output Ports initialization // Port A initialization // Function: Bit7=Out Bit6=Out Bit5=In Bit4=In Bit3=In Bit2=In Bit1=In Bit0=In DDRA=(1<<DDA7) | (1<<DDA6) | (0<<DDA5) | (0<<DDA4) | (0<<DDA3) | (0<<DDA2) | (0<<DDA1) | (0<<DDA0); // State: Bit7=0 Bit6=0 Bit5=T Bit4=T Bit3=T Bit2=T Bit1=T Bit0=T PORTA=(0<<PORTA7) | (0<<PORTA6) | (0<<PORTA5) | (0<<PORTA4) | (0<<PORTA3) | (0<<PORTA2) | (0<<PORTA1) | (0<<PORTA0); // Port B initialization // Function: Bit3=In Bit2=Out Bit1=In Bit0=In DDRB=(0<<DDB3) | (1<<DDB2) | (0<<DDB1) | (0<<DDB0); // State: Bit3=T Bit2=0 Bit1=T Bit0=T PORTB=(0<<PORTB3) | (0<<PORTB2) | (0<<PORTB1) | (0<<PORTB0); // Timer/Counter 0 initialization // Clock source: System Clock // Clock value: 16000,000 kHz // Mode: Phase correct PWM top=0xFF // OC0A output: Non-Inverted PWM // OC0B output: Non-Inverted PWM // Timer Period: 0,031875 ms // Output Pulse(s): // OC0A Period: 0,031875 ms Width: 0 us // OC0B Period: 0,031875 ms Width: 0 us TCCR0A=(1<<COM0A1) | (0<<COM0A0) | (1<<COM0B1) | (0<<COM0B0) | (0<<WGM01) | (1<<WGM00); TCCR0B=(0<<WGM02) | (0<<CS02) | (0<<CS01) | (1<<CS00); TCNT0=0x00; OCR0A=0x00; OCR0B=0x00; // Timer/Counter 1 initialization // Clock source: System Clock // Clock value: 16000,000 kHz // Mode: Ph. correct PWM top=0x00FF // OC1A output: Non-Inverted PWM // OC1B output: Disconnected // Noise Canceler: Off // Input Capture on Falling Edge // Timer Period: 0,031875 ms // Output Pulse(s): // OC1A Period: 0,031875 ms Width: 0 us // Timer1 Overflow Interrupt: Off // Input Capture Interrupt: Off // Compare A Match Interrupt: Off // Compare B Match Interrupt: Off TCCR1A=(1<<COM1A1) | (0<<COM1A0) | (0<<COM1B1) | (0<<COM1B0) | (0<<WGM11) | (1<<WGM10); TCCR1B=(0<<ICNC1) | (0<<ICES1) | (0<<WGM13) | (0<<WGM12) | (0<<CS12) | (0<<CS11) | (1<<CS10); TCNT1H=0x00; TCNT1L=0x00; ICR1H=0x00; ICR1L=0x00; OCR1AH=0x00; OCR1AL=0x00; OCR1BH=0x00; OCR1BL=0x00; // Timer/Counter 0 Interrupt(s) initialization TIMSK0=(0<<OCIE0B) | (0<<OCIE0A) | (0<<TOIE0); // Timer/Counter 1 Interrupt(s) initialization TIMSK1=(0<<ICIE1) | (0<<OCIE1B) | (0<<OCIE1A) | (0<<TOIE1); // External Interrupt(s) initialization // INT0: Off // Interrupt on any change on pins PCINT0-7: Off // Interrupt on any change on pins PCINT8-11: Off MCUCR=(0<<ISC01) | (0<<ISC00); GIMSK=(0<<INT0) | (0<<PCIE1) | (0<<PCIE0); // USI initialization // Mode: Disabled // Clock source: Register & Counter=no clk. // USI Counter Overflow Interrupt: Off USICR=(0<<USISIE) | (0<<USIOIE) | (0<<USIWM1) | (0<<USIWM0) | (0<<USICS1) | (0<<USICS0) | (0<<USICLK) | (0<<USITC); // Analog Comparator initialization // Analog Comparator: Off // The Analog Comparator's positive input is // connected to the AIN0 pin // The Analog Comparator's negative input is // connected to the AIN1 pin ACSR=(1<<ACD) | (0<<ACBG) | (0<<ACO) | (0<<ACI) | (0<<ACIE) | (0<<ACIC) | (0<<ACIS1) | (0<<ACIS0); ADCSRB=(0<<ACME); // Digital input buffer on AIN0: On // Digital input buffer on AIN1: On DIDR0=(0<<ADC1D) | (0<<ADC2D); // ADC initialization // ADC disabled ADCSRA=(0<<ADEN) | (0<<ADSC) | (0<<ADATE) | (0<<ADIF) | (0<<ADIE) | (0<<ADPS2) | (0<<ADPS1) | (0<<ADPS0); unsigned char VL_OCR0A = 0, VL_OCR0B = 0, VL_OCR1A = 0; OCR0A = 0; OCR0B = 0; OCR1A = 0; while(1) { _delay_ms( 100 ); VL_OCR0A = VL_OCR0A + 1; VL_OCR0B = VL_OCR0B + 1; VL_OCR1A = VL_OCR1A + 1; if( VL_OCR0A >= 250 ){ VL_OCR0A = 0; } if( VL_OCR0B >= 250 ){ VL_OCR0B = 0; } if( VL_OCR1A >= 250 ){ VL_OCR1A = 0; } OCR0A = VL_OCR0A; OCR0B = VL_OCR0B; OCR1A = VL_OCR1A; } } Т.е. если указать задержку в начале цикла, то светодиод не светится вообще.
      Если задержку убрать - светодиод немного подсвечивает всеми цветами.
      while(1) { _delay_ms( 100 ); // <--- ЗАДЕРЖКА --- VL_OCR0A = VL_OCR0A + 1; VL_OCR0B = VL_OCR0B + 1; VL_OCR1A = VL_OCR1A + 1; if( VL_OCR0A >= 250 ){ VL_OCR0A = 0; } if( VL_OCR0B >= 250 ){ VL_OCR0B = 0; } if( VL_OCR1A >= 250 ){ VL_OCR1A = 0; } OCR0A = VL_OCR0A; OCR0B = VL_OCR0B; OCR1A = VL_OCR1A; } Где я накосячил?
      З.Ы.: Замечаний по поводу оптимизации кода, излишних переменных и п.р. прошу не писать - изощряюсь как могу ибо не пойму почему не работает
    • Guest Денис
      By Guest Денис
      В общем, есть такое чудо китайской техники (фото)
      Что оно может:
      1. Заряжаться через microUSB порт
      2. Кнопка вкл/выкл, она же переключает режимы
      3. 3 режима свечения светодиода (он светит разными цветами)
      Что я хочу сделать:
      1. Пункты 1 и 2 выше
      2. Разнообразить количество режимов, переливание статичный цвет и тд...
      Вопрос: как это сделать? что купить?

P.S. К сожалению, в гугле не нашел подробной инструкции, а я в электронике я дуб дубом

• Настройка усилителя. 1. После монтажа всей схемы, для экономии своего же времени в процессе оживления и настройки усилителя, настоятельно рекомендую прозвонить все соединения на предмет соответствия принципиальной схеме. 2. Включаем питание без ламп.  Измеряем напряжения на анодных  штырьках панелей ламп. Если что-то не так, ищем и устраняем ошибки. Резисторами R11, R14  выставляем напряжение смещения выходных ламп (5 штырек) - 17В. Резисторами R5 обоих каналов  выставляем напряжение смещения  ламп драйвера (7 штырек) - 90В. Выставляем сопротивление резисторов катодного смещения R4 190 Ом. 3. Вставляем  лампы выходного каскада и включаем питание. Сразу же после включения контролируем ток катода. И при его росте резисторами R11, R14 поддерживаем в районе 50 мА. Прогрев лампы и выход на рабочий режим происходит минут через 10. После прогрева выставляем ток катода 40 мА и даем поработать лампам несколько часов. Если лампа новая и долго не использовалась, то ток катода может плавать в течение нескольких суток. Все это время его придется контролировать и корректировать. Когда ток катода плавать перестанет, выставляем 50 мА. 4. Настройка драйвера. К ней можно приступать, не дожидаясь окончательной приработки ламп выходного каскада. Драйвер каждого канала настраивается отдельно. Вставляем лампы дайверов, включаем усилитель.  Перед первым включением усилителя настоятельно рекомендую включить амперметр переменного тока в разрыв сетевого провода. Его показания покажут есть ли возбуждение усилителя по ВЧ. Если потребление значительно больше расчетного, то возбуждение есть и с ним нужно бороться... Например, расчетное потребление моей схемы составляет примерно 70 Вт. При первом включении потребляемый ток составил 0,3 А. То есть все ОК. Если потребление близко к расчетному, то с выхода звуковой карты ПК подаем сигнал 1 кГц на вход усилителя,а с выхода усилителя через делитель 10:1 подаем сигнал  на вход звуковой карты .  Для оценки параметров усилителя и его настройки можно использовать Спектраплюс, Спектралаб или комплекс Шмелева.  Выходное напряжение усилителя измеряю вольметром и контролирую осциллографом. Отключаем ОООС. Регулятором громкости устанавливаем  напряжение на выходе усилителя (вторичная обмотка) 3-5В. Вращая резистор катодного смещения R4, добиваюсь увеличения напряжения на выходе усилителя до максимума. Это будет явно выраженная точка. При изменении сопротивления R4 в ту или другую сторону от этого значения, выходной сигнал уменьшается. Вращая резистор  смещения сетки R5, добиваюсь минимума искажений. Эту операцию возможно придется повторить несколько раз. 5. Настройка идентичности каналов по усилению. В стерео усилителе необходимо чтобы при подаче на оба канала одинаковых сигналов, на выходе также должны быть равные по величине сигналы (напряжения). По ГОСТУ 24388-88 для аппаратуры 1-й группы сложности допускается различие каналов по усилению не более 1 дБ.   В моём случае регулировка  не понадобилась. Но в принципе возможны три варианта: 1. Загрубление при помощи ОООС канала, выходное напряжение которого больше. 2. Включение в цепь регулятора громкости канала, выходное напряжение которого больше, дополнительного сопротивления. 3. Регулировка баланса встроенными инструментами звуковой платы или ЦАПа. 6. Установка глубины обратной связи. Глубина ОС расчитывается по формуле: 20 lg (UвыхБезОС/UвыхОС) Глубину ОООС в 8дБ устанавливаю путем подстройки сопротивления Roc. И периодическим пересчетом по вышеприведенной формуле. Можно забить это формулу в Эксель, тогда дело пойдет быстрее. После настройки можно (и нужно) посмотреть шумовые характеристики усилителя при отсутствии сигнала, с закороченным входом (РГ в крайнем левом положении). На этой спектрограмме можно увидеть уровень фона 50 и 100 Гц (что является явным показателем качества сборки), а так же спектр шумов усилителя во всем звуковом диапазоне. Резких выбросов  быть не должно. Если они есть, то имеем факт  возбуждения. Который нужно устранять. Спектр шумов собранного усилителя: На данной спектрограмме виден вполне закономерный пик на частоте 50 Гц. Это наводки от сети. Однако его уровень порядка минус 98 дБ (судя по Шмелеву - 168 мкВ). Это очень даже неплохой результат. В высокочувствительных колонках его не слышно даже вплотную к динамику.  Вместе с сигналом на частоте 50 Гц, фон также формируется уровнем сигнала на частоте 100 Гц. В данном случае он составляет минус 106 дБ. Резюмируя, можно сказать что возбуждение на различных частотах отсутствует, на слух фона нет вообще.  Это является подтверждением правильности подхода к вышепоказанным принципам монтажа усилителя.
    • 4uvak, Я извиняюсь что много вам вопросов написал в личку, но изначально Я вам предлагал поговорить голосом в скайпе или вайбере, повести платяную консультацию по помощи в сборке станции, без этого тут флуда как вы вырезались !!! addy2k, скинь фотки как вышло у тебя с травкой плат, и можешь поделиться ссылкой где покупал у нас экран ?
    • С учетом всего напрашивается какой-то такой практический вариант:    
    • To - > 4uvak  Благодарю Вас !  Собирая Ваш проект ... чувствуется ,  что Вы немало усилий приложили, чтобы последователям ) было легко !)) За энкодер - понял ....  Как сделаете корректировку ... сообщите  !!! Завтра буду делать силовую плату ....   To - > sancheni  Думаю не только у меня сложилась масса вопросов к Вам ....  Но не хочется их задавать ... Прочтите пожалуйста всю ветку форума ...... ВДУМЧИВО !!! И ... если останется пара вопросов ... задайте их ...   А ту массу вопросов, которые Вы задаете здесь -  задавайте так ....  ОК GOOGLE ...  )))   PS  Плату травил сам ( лут )   Экран 100 грн.  
    • цена вопроса ? LA2500 в наличии нет
    • Вот достался мне ЦАП Breeze Audio 9028Pro  И вот что он может: 9028 breeze real  или вот так 9028 1 khz Подключение по XMOS Xcore USB, на коаксиале не лучше по искажениям но звук без прерываний , а по оптике идут спонтанные прерывания выводимого звука. В начинке цапа ( мне достался без ОУ) muses8920+BB 2227 И только на такой связке получается что либо стоящее.  Если устанавливать AD797 AD845 звука нет вообще , громкость минимальная плюс искажения большие Хотя вот нашел, что получается у тестеров на 9028Про 9028 pro Вопрос - полученное -это реальный предел возможностей цапа на 9028 или я что то делаю не так? 9028 breeze real  9028 1 khz 9028 pro
    • Оплата картой/наличными? LA2500 имеется?
  • Create New...