Перейти к содержанию

Вопросы от начинающих по МК


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, my504 сказал:

Ну и не факт, что компилятор оптимизирует двойное отрицание до приведения типа.

А куда он денется? Вы же сами писали: тип bool появляется после действия логического оператора, отрицание - это логический оператор, на его выходе только 1 или 0, дальше - автоматика.

1 час назад, my504 сказал:

Больше - не значит хуже

Лучше тоже не значит.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ARV сказал:

А куда он денется?

По результату - никуда. А по генерации кода есть два варианта - одна операция или три.

И таки ЛУЧШЕ, когда не требуется дополнительных пояснений для разной квалификации читателей этого кода.

Меня не радуют головоломные синтаксические конструкции. Кроме роста вероятности ошибок и потери времени на разбор при поддержке сторонними людьми,  иных особенностей я не нахожу. Эстетика автора таких нетленок меня совершенно не занимает. Поскольку у меня такой цели нет.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

15 минут назад, my504 сказал:

одна операция или три

Как бы это не тот вопрос, который должен беспокоить.

Но, с другой стороны, каким образом (bool) сделает 1 из 12 - разве не тремя или четырьмя операциями? Примерно так: если не ноль, то 1, а если ноль - обойти, выходит 3 ассемблерных команды. Ну две, возможно...

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, ARV said:

отрицание - это логический оператор

Да, и он оперирует с логическими величинами. Ведь, нельзя же спросить, "число 35 это правда или ложь?" Но можно спросить, "число 35 не равно 0 , это правда или ложь?"

Поэтому перед применением логического отрицания, программа сначала сравнивает операнд с нулём, получает промежуточный результат со значением True или False, а потом уже выполняет отрицание результата.

Точно так же будет сравнение с нулём перед использованием логического &&, только в этом случае не будет потом двойного отрицания, а сразу выполнится логическое умножение результатов сравнения.

Хотя, оптимизатор компилятора просто проигнорирует это самое двойное отрицание, и на размер кода добавление лишних отрицаний не повлияет.

А при использовании == с двойным отрицанием могут буть интересные результаты.

int x = 3;
int y = 5;
int new_x = !!x;
int new_y = !!y;

x == y    (False)
new_x == new_y  (True)

Вот тут уже при сравнении нужно помнить, какие переменные были с двойным отрицанием, а какие без оного, чтобы правильно интерпретировать результат сравнения. Это явно не облегчит жизнь программиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Yurkin2015 сказал:

Вот тут уже при сравнении нужно помнить, какие переменные были с двойным отрицанием, а какие без оного, чтобы правильно интерпретировать результат сравнения. Это явно не облегчит жизнь программиста.

Пример неудачный, при таком подходе программисту жить и в самом деле будет тяжко.

Надо помнить, что в Си любое ненулевое число эквивалентно TRUE. Поэтому спросить "35 это правда или ложь" не только можно, но нужно: это единственное, что понимает Си. Поэтому лично я не уверен, что && сделает из правого и левого операнда значение типа bool - тут, как сказал @my504 , только РЕЗУЛЬТАТ будет bool, а операнды останутся того типа, как были созданы. А все неявные (умалчиваемые) преобразования типов, имхо, усложняют жизнь программиста куда больше, чем !!, которые делают именно то, что делают - возвращают корректный bool-результат.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ARV сказал:

выходит 3 ассемблерных команды. Ну две, возможно...

В ассемблере есть ИНСТРУКЦИИ и директивы, команд там нет. Я ни разу ни о том, ни о другом не говорил. Я говорил об операциях Си. В одном случае это ОДНА операция - явное приведение типа, а в другом их три - неявное приведение типа и два отрицания. Без оптимизации Си обязан сделать все три.

1 час назад, ARV сказал:

А все неявные (умалчиваемые) преобразования типов, имхо, усложняют жизнь программиста куда больше, чем !!, которые делают именно то, что делают - возвращают корректный bool-результат.

Помилосердствуйте, отец родной!!! Вы предлагаете НЕЯВНОЕ преобразование типа. Прямо в самом рафинированном виде.

Строго говоря, Ваша запись должна выглядеть как  !!(bool)A ==  !!(bool)B  :crazy:

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

Строго говоря, Ваша запись должна выглядеть как  !!(bool)A ==  !!(bool)B

С чего вдруг? Моя запись по смыслу полностью эквивалентна (bool).

1 час назад, my504 сказал:

Без оптимизации Си обязан сделать все три.

И какой из этого следует вывод?

1 час назад, my504 сказал:

Вы предлагаете НЕЯВНОЕ преобразование типа.

Дайте определение неявного преобразования типа, а то я что-то не очень вас понимаю. Вот результат операции + имеет тип int для всех данных "меньшей или равной" int размерности - это явное или неявное указание типа?

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

Моя запись по смыслу полностью эквивалентна (bool).

А кто с этим спорит? Она эквивалентна в силу неявного преобразования типов.

1 час назад, ARV сказал:

И какой из этого следует вывод?

Вывод о том, что логическая операция с нелогическим  типом невозможна по определению. Поэтому в Си есть правила неявного или явного преобразования типа. Что мы и видим в дизасме подобных выражений. Понятно, что компилятор уберет бессмысленные отрицания, оставив только неявное приведение. Но без оптимизации, строго говоря, он делать это не имеет права.

1 час назад, ARV сказал:

Дайте определение неявного преобразования типа, а то я что-то не очень вас понимаю. 

Неявное приведение типа - это изменение типа копий операндов и/или промежуточного результата без прямого указания в выражении по правилам языка/компилятора с целью получения корректного (или определенного) результата операции.

Поскольку Вы сами (за язык никто не тянул) отнесли себя к адептам явного приведения типов в выражениях с разными и/или несогласованными типами, то выглядит странным Ваше стремление к "птичьей" форме записи на Си.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, my504 сказал:

то выглядит странным Ваше стремление к "птичьей" форме записи на Си.

Вам придётся с этим смириться.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ARV сказал:

Поэтому спросить "35 это правда или ложь" не только можно, но нужно: это единственное, что понимает Си.

совершенно верно.

это видно на операторе if - любое число, отличное от нуля,, этот оператор понимает, как "истина", и даже для отрицательных чисел, а не только положительных. и только ноль понимает, как "фальшь".

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Starichok сказал:

это видно на операторе if 

Дадада... Особенно если учесть, что не существует способа реализовать  в инструкциях процессора этот самый if без промежуточного результата в виде однобитного флага, что и является приведением типа.

Старичок, прежде чем комментировать обсуждение, стоит разобраться в чем СУТЬ этого обсуждения. Тогда очень возможно, у Вас пропадет желание комментировать. Вы пытаетесь утверждать то, с чем никто тут не спорил.

12 минут назад, ARV сказал:

Вам придётся

Смириться со своим удивлением? :crazy:

Это как?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, my504 сказал:

Это как?

Уж как-нибудь. Я не знаю - тут для начинающих программистов МК тема, а не для психологов.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, ARV сказал:

тут для начинающих

Разве начинающему стоит сразу становиться фриком? Я всегда полагал, что начинающий должен всеми средствами избегать вычурности и сокращений....

ЗЫ. Случайно вышло. Вчера вечером, когда я набирал текст предыдущего комментария, рядом оказался мой сын (в гости пришел). Полюбопытствовал о чем речь. Я дал ему прочитать тему. Он 10 лет программистом в КасперЛабе и  два года в Яндексе. За такие выкрутасы в профессиональной среде бьют больно. Не потому что ошибка, а потому что отвратительная поддержка. Из кода должны быть очевидны потаенные мысли автора. А подобная клоунада кроме недоумения, вопросов и потери времени на догадки о причинах ничего не вызывает. Это не мой вердикт, видит Бог.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

Разве начинающему стоит сразу становиться фриком?

А кому, как не начинающему, это решать?

1 час назад, my504 сказал:

За такие выкрутасы в профессиональной среде бьют больно.

Мир профессионального программирования построен из догм и мнений фриков. Причем сначала фрики придумывают какие-то вычурности, а потом, заматерев, вводят эти вычурности в стандарты, превращая их в догмы. И те, кто поначалу крутил пальцем у виска на этих фриков, начинают неистово рукоплескать нововведениям стандарта. Это закономерность.

Кстати, я могу ошибаться, но по-моему именно вы в одном из споров взывали к стандарту MISRA, а в нем, если опять-таки не ошибаюсь, явное приведение типов запрещено. Так что не все так однозначно...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ARV сказал:

Кстати, я могу ошибаться, но по-моему именно вы в одном из споров взывали к стандарту MISRA, а в нем, если опять-таки не ошибаюсь, явное приведение типов запрещено.

Я ничего про MISRA не могу взывать. По определению. Я не знаком с этим стандартом. Но запрет на явное приведение типов для эмбедда выглядит запретом на профессию. Поэтому у меня есть обоснованные сомнения.

32 минуты назад, ARV сказал:

Мир профессионального программирования построен из догм и мнений фриков.

Мир профессионального программирования никакого отношения к МНЕНИЯМ не имеет. Основное правило администрирования проектов - это гарантия поддержки и тестирования неопределенным кругом лиц. Поэтому все направлено на читабельность проектов. Маргинальные фокусы запрещены, даже если ошибкой не являются..

ЗЫ. Вы зря препираетесь со мной. Я высказал свое мнение, которое, как случайно оказалось, поддерживается  профессионалами. Никто Вам не запрещал высказать свое. Все всё прочитали и выводы свои сделали.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало любопытно и я открыл MISRA.

Цитата

43. Неявные преобразования, способные приводить к потере информации не должны использоваться. (обязательное)

44. Избыточные явные приведения типов не должны использоваться. (рекомендуемое)

В каком месте тут ЗАПРЕЩЕНО явное приведение типов?

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, my504 сказал:

В каком месте тут ЗАПРЕЩЕНО явное приведение типов?

Я и писал, что не уверен, так и вышло - не запрещено, но не рекомендуется. В контексте препирательства !! не использует ничего неявного или неопределенного, не приводит к потере информации и т.п., т.е. на 100% соответствует, как Си (в любом варианте стандарта), так и МИСРА. В то время как тип bool введен, кажется, начиная с C99, а в ANSI C отсутствует в принципе, и приведение к этому типу не рекомендуется в МИСРА.

Более того, в отличие от всевозможных брайнфаковских способов писать на Си, двойное отрицание абсолютно прозрачно и понятно, не хуже оператора ++. Кто там и кому бьет по рукам в среде профессионалов - я не в курсе, никогда профессионалом не был, и не вижу причин знакомиться с этим аспектом программирования. Мне хватает "стандартного типа" void, чтобы с пренебрежением относиться к логике разработчиков стандартов и прочих "профессионалов". Имею право.

А вы следуйте своим принципам - я тоже не посягаю на ваше право. Надеюсь, и у вас тоже нет желания посягать на мое право рекомендовать начинающим то, чем я пользуюсь успешно и беспроблемно много лет.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, my504 сказал:

стоит разобраться в чем СУТЬ этого обсуждения

суть этого обсуждения была про логические операторы языка Си, а не про инструкции процессора, которые генерирует компилятор.

и если человек пишет на Си, то его интересуют только правила языка Си, а не количество инструкций, сгенерированных компилятором.

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starichok сказал:

если человек пишет на Си, то его интересуют только

Человека, который пишет на Си, может интересовать все что угодно - от значков и марок до нетрадиционного секаса... )))

А на самом деле, эмбеддера дОлжно интересовать что в результате компиляции будет во флеше МК.

Так красивая запись на Си может оказаться многократным тяжеловесным расчетом одного и того же или тяжеловесным доступом к одной и той же неизменяемой переменной в цикле...

 

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, my504 сказал:

А на самом деле, эмбеддера дОлжно интересовать что в результате компиляции будет во флеше МК.

В общем случае это не так: всех, в т.ч. эмбеддеров, интересует только соответствие результата ТЗ. Если результат работает в соответствии с ТЗ, то что там во флеше - не интересно никому вообще. То есть если поместилось во флешь и по времени исполнения укладывается (профессионалы добавляют - проходит все тесты) - баста.

В частном случае впихивания невпихуемого или поиска багов - да, интересоваться содержимым флеша приходится. Но никак не в качестве основной цели.

1 час назад, my504 сказал:

Так красивая запись на Си может оказаться

Может. А может и не. Достаточно посмотреть в листинг, чтобы выяснить это.

В частности, код с (bool) и !! компилируется avr-gcc в идентичный по размеру файл при любой степени оптимизации (в том числе -O0). И для меня это абсолютно не удивительно.

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

В общем случае это не так: всех, в т.ч. эмбеддеров, интересует только соответствие результата ТЗ.

Вот я сейчас и переделываю практически полностью такое "соответствие ТЗ" на 32F407. Такой вот "эмбеддер" написал....

А чё? В обработчике прерываний закатал переписывание массива в 1600 слов. Работало же... 

Не смог запустить ДМА - сделал на прерываниях. То же работало.

Правда когда стали разбираться с плохим DSP приемом, то потребовалось увеличить частоту семплирования в 8 раз. И вся эта тупая затея с прерываниями на каждый отсчет тут же завяла. В МК с производительностью в 160 МИПС. :crazy:

А ума хватило подключить быстрый сигнал к инжектированному каналу, а практически постоянный сигнал к регулярному. А инжектированный с ДМА не работает.

Ну и нахера нам такие "эмбеддеры"?  Ну и нахера нам такое "работает"?

Я уже молчу про стиль программирования, когда априори полагается, что 160 МИПС все на свете переварят. А оно вононочо... :crazy:

2 часа назад, ARV сказал:

Достаточно посмотреть в листинг

По каждому случаю туда смотреть? Может просто стиль программирования изменить. Тогда и смотреть никуда не придется...

Ну а по поводу двойного отрицания я уже все сказал. Дело там не в размере кода. Дело в отвратительном птичьем языке, который создает проблемы всем, кроме автора этого языка. Но если автору на это наплевать, то прокатит любая нечисть.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, my504 сказал:

Ну и нахера нам такие "эмбеддеры"?  Ну и нахера нам такое "работает"?

А ведь вопрос надо ставить иначе: нахера вам такие постановщики задач, которые не в состоянии определиться заранее с частотой семплирования?

Какие претензии к эмбеддеру, если вы поменяли ТЗ?! Или в нем было оговорено, что частота семплов может варьироваться на порядок, да еще в большую сторону?! Кто сам себе злобный буратина?!

2 часа назад, my504 сказал:

Может просто стиль программирования изменить. Тогда и смотреть никуда не придется

Да ну?! Вы наизусть знаете, в какой код компилируется каждая конструкция Си при каждом варианте оптимизации?! Не, я согласен, бывают и гении... Но чаще повышенным самомнением страдают отнюдь не они.

2 часа назад, my504 сказал:

Дело в отвратительном птичьем языке,

Может быть, стоит прекратить рассуждать о ЛИЧНЫХ пристрастиях, и перейти на язык ТРЕБОВАНИЙ? Например, требований стандарта, или хотя бы каких-то общеизвестных книг и т.п.? На вкус и цвет, как говорится, не накинешь платок. Если двойное отрицание не соответствует чему-либо из стандарта, или противоречит рекомендациям из книг - прошу примеры. А критиковать, что прием программирования плох лишь тем, что вы привыкли к иному - это просто неприлично.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ARV сказал:

А ведь вопрос надо ставить иначе: нахера вам такие постановщики задач, которые не в состоянии определиться заранее с частотой семплирования?

Какие претензии к эмбеддеру, если вы поменяли ТЗ?! Или в нем было оговорено, что частота семплов может варьироваться на порядок, да еще в большую сторону?! Кто сам себе злобный буратина?!

Даладна, милейший, Вы так шутите? Вы вообще понимаете смысл слова "эмбеддер"? :crazy:

ТЗ, в данном случае, - это радиочастотная противокражная система. От начала до конца. И выбор ВСЕХ решений - от общего алгоритма до размещения последнего резистора на п/п - это задача инженера-эмбеддера.

В ТЗ не оговаривают частоту семплирования, как не оговаривают схемотехнику и алгоритмы. Он тупо просрал тему. В результате изделие к оговоренному сроку не вышло. Человека уволили и теперь я подтираю за ним финансовые потери компании.

Добрый Вы наш, буратина... :rolleyes:

2 часа назад, ARV сказал:

Да ну?! Вы наизусть знаете, в какой код компилируется каждая конструкция Си

Для этого не надо ничего знать наизусть. Просто нужно понять смысл инструкций процессора. Почему система команд такая, а не другая. И тогда с вероятностью практически 100% вы поймете как синтаксические конструкции Си превращаются в машинный код. Там нет ничего сакрального. И оптимизация тут совершенно не причем. Компилятор при оптимизации не изменяет последовательности исполнения в Си. Оптимизация устраняет лишние регистровые пересылки и ветвления, которые позволяют производит отладку кода в пошаговом режиме.

=========================

ЗЫ. Для ВАШЕЙ эрудиции. ТЗ никогда не пишет заказчик. Заказчик пишет ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ. А по этим исходным данным ПОДРЯДЧИК пишет ТЗ. Которое затем утверждает представитель Заказчика. И по завершении НИОКР на базе ТЗ подрядчик пишет ТУ. В состав которых входят методики испытаний по этому ТУ.

Заказчик вообще может ничего не понимать в технике. В исходных данных пишутся ВНЕШНИЕ требования к изделию. Дальность обнаружения, допустимые уровни помех,, типы целей, потребляемая мощность, габаритные размеры, условия эксплуатации. Заказчик строительства дома не знает ничего про типы гидроизоляции фундамента... :bye:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, my504 сказал:

это задача инженера-эмбеддера

Ну, если у вас нет нормального штата разработчиков... тады ой. Свалить все на единственного эмбеддера - это ваш путь.

36 минут назад, my504 сказал:

вы поймете как синтаксические конструкции Си превращаются в машинный код

Ох и буйная у вас фантазия... Синтаксические конструкции Си закладывались в те времена, когда даже конвейер в процессоре был фантастикой, что уж говорить о том, как сегодня изменились процессоры. И машинный код для разных платформ совершенно по-разному генерируется компилятором. Например, аккумулятор-ориентированные системы команд и системы с регистровым файлом - они что, одинаково ложатся на синтаксические конструкции Си?! Системы с аппаратным стеком вызовов и "обычные" - они тоже одинаково превращаются в машинный код?! Даже передача параметров в функции и то реализуется по-разному для разных платформ! Чего там и говорить про то, что строя конструкцию из операторов Си можно что-то там предположить на счет оптимальности полученного кода... Помнится, в 90-е годы среди программистов ходили байки о том, что быстрее - for или while или do для одинаковых алгоритмов... А сегодня все три варианта пратически в 99% случаев дают абсолютно идентичный код! Не так давно (лет 15 назад) читал статью о вреде оптимизации... Дескать, все сталкивались с ситуацией, когда отладочная версия работает, а релизная, т.е. для которой оптимизации все активируются, лажает - это потому, что оптимизация вредит... А что теперь?

А вы всё несете ахинею о прямой свзи между оператором Си и полученным кодом...

Изменено пользователем ARV

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ARV сказал:

Ну, если у вас нет нормального штата разработчиков... тады ой. Свалить все на единственного эмбеддера - это ваш путь.

А что такое "нормальный штат разработчиков"?  :crazy: 

Я например, за то время, которое этот "эмбеддер" профукал тему, выпустил ЧЕТЫРЕ разных серийных изделия аналогичной сложности и одно из них успел модернизировать по опыту эксплуатации. Даже и не представляю себе зачем нужен второй или третий человек в теме?  Я знаю как организована работа у конкурентов, в том числе и за границей. Совершенно так же. Если конторе хочется содержать бездельников за копейки, то она может и десяток человек нанять.... :crazy:

ЗЫ Не надо мне петь песни про регистры и конвейер. Я в курсе. Патамушта пишу и на АСМе и на Си. И под разные платформы. Еще раз. Ничего сакрального. Если знаешь систему команд и архитектуру, то понять что генерит компилятор можно без труда. Взглянуть несколько раз на дизасм в разных типовых конструкциях и далее можно особенно не смотреть.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...