Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• By egorbatarin
      Добрый день!
      Первый раз делаю плату по схеме, поэтому прошу проверить плату. Рисунки прикреплю.
      P.S. На схеме в номинале конденсатора было написано "00.1", подумал, что это опечатка и значит 0.1 микрофарад. Правильно ли я понял?

плата.BMP
    • By Большов Арсений
      Много раз пытался собрать радиожучок.Максимум что получалось:

Но дальность действия не превышала 8-ми метров.Нашёл такую схему:

Собирал подобные но ни разу не удалось установить передачу.
      Подскажите, какие напряжения нужно контролировать и где!И где какая синусоида должна быть?
      Микрофон-EM-6050(1-2К если нормально говорить)
    • By Shade
      Открываю тему, в которой мы должны писать какие жучки работают, собранные по схемам этого сайта! Это поможет многим!
      ВНИМАНИЕ! Указывайте пожалуйста ссылку жучка и картинку! И пишите какие детали вы использовали.
      Для примера вот работает с полтыка.

• By machito
      Всем доброго времени, уважаемые специалисты!
      Такой вопрос, можно ли собрать-доработать из 3G модема жучок ?

• я Вас специально направил на мой вариант регулятора, чтобы Вы посмотрели на вызывающие у Вас емкости параллельно питанию. Да, у Вас это С1. Но он должен быть не в единственном числе, а хотя бы 2-3 параллельно. подправьте диод 1N4007 на Шоттки 20А 45В, и электролит 2-3 шт по 2200мкФ, рядом с ключами. её сила в том, что 1) в ней нет горячего диода Шоттки(основные потери - на диоде). Схема полностью синхронная. Поэтому, КПД 97-98% - вполне реален. Общее тепловыделение - несколько Ватт при 20А на выходе. Нижняя пара транзисторов работает как мощный диод с почти нулевым падением напряжения.  2) транзисторы - от материнских плат, им не нужен сверхмощный драйвер, они мало греются.  В остальном, схема - почти обычный ШИМ-регулятор. "Почти" - потому, что из-за синхронного выпрямления, схема может еще и тормозить мотор. Обычный простой регулятор с диодом - не может. Если сложен драйвер с синхронным выпрямлением - сделайте обычный: На дискретный транзисторах Или на любой другой ИМС - драйвере В обоих вариантах ШИМ программно должен быть ограничен на 95-97%, чтобы всегда работала подпитка.
    • Может. Для этого я и дал ему схему на П210. Если есть интерес и детали, то будет с ней заниматься. Если нет - не станет заморачиваться, сделает всё по простому, или купит готовое, так и не узнав чем эмиттер отличается от базы.
    • И теперь немного измерений: Девиация ± 75 кГц, предыскажения отключены. 30 Гц. Повышенные искажения это результат работы синтезатора частоты в ЧМ генераторе. Ещё виной фон от сети - никак пока не удаётся от него избавиться. Только если питание от аккумуляторов, но пока так. "Смог" из осветительной сети у нас в домах ужасный.  400 Гц 1 кГц 5 кГц 10 кГц 14 кГц IMD. Поданы сигналы частотой 11 и 12 кГц.
    • Вот смотрите: Силовой трансформатор гудит,и напруга просаживается,а когда два канала под нагрузкой через час трансформатор горячий.
    • У нас в Украине есть несколько фирм которые занимаются как типовым изготовлением так и под заказ. Если нужно скину ссылку.
    • Это уж да - кому как... кто на "собственные силы" полагается, а кто на дядю с "готовыми рецептами"...
    • А разве автор заявлял о своём желании вникнуть и разобраться? Может, ему просто нужно стабилизатор собрать и не заморачиваться. 
  • Create New...