Перейти к содержанию

Флудильня Жукоделов


Рекомендуемые сообщения

Лето ах лето!!!!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

STEN50

в ближайшее время у радиолюбителей соревнования. я слышал переговоры. срок на этой неделе ближе к выходным или в выходные. Изменились правила отправления результатов имейте ввиду.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшее время у радиолюбителей соревнования

А у кого есть ссылка на регламент очных и заочных соревок по приему на детектор?В штатах(вроде) регулярно проводят.Где то встречал инфу,но поленился перевести...

зы: ага...вот она http://crystalradio.us/index.htm

жаль я не владею буржуйской,а машинный перевод--только смех..гляньте,где там страничка по регламенту?Какие условия,правила...

Изменено пользователем Палыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Перевел)))

2010 отметит седьмой год нашей группы, оказывающей гостеприимство Кристаллический Набор, которым CoGENERAL УПРАВЛЯЕТ 1. Участники могут конкурировать в течение любого времени между 6:00. 9 и 6 октября утра (ваше) местное время 12 октября 2009. 2. Есть две широких категории приемников, позволенных в этом соревновании: Доморощенные Наборы Активного элемента и Кристаллические Наборы. Нет никаких ограничений на многократные географические местоположения для этого соревнования. Операция мультиоператора разрешается.

3. АКТИВНЫЙ ЭЛЕМЕНТ УСТАНАВЛИВАЛ ОГРАНИЧЕНИЯ, Которые единственное ограничение - то, что набор должен быть домашним пивом, то есть, домой сделанный. Вы можете использовать доморощенный набор что Вы или кто - то еще построивший. Набор может сдержать любое число или тип активных элементов. Если Вы имеете какой-нибудь вопрос о том, действительно ли ваш приемник готовится, пожалуйста свяжитесь с нами заранее.

4. КРИСТАЛЛИЧЕСКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НАБОРА a. Весь прием должен быть строго пассивным, то есть никакое увеличение энергии сигнала прежде, в течение или после обнаружения сигнала в приемнике, включать активные бортовые или навесные устройства, типа конвертеров, генераторов, "освободите энергию" кругообороты, пережурналисты, электрогитары выгоды единства, звуковые усилители, и блоки настройки. Такие устройства, однако, могут использоваться, чтобы искать и приобрести станции, но для станции, чтобы значить счет, станцию нужно ясно услышать, когда эти устройства не находятся в использовании.

Любая комбинация пассивных приемников и конфигураций антенны/основания может использоваться. Включен в систему может быть любыми пассивными навесными блоками настройки антенны, соответствуя устройства, фильтры и западни волны.

b. Датчики с больше чем одним местом соединения исправления, типа транзисторов, JFETs или Mosfets могут быть используемым обеспечением, они не используются в манере, которая усилит полученный сигнал. Это не запрещает использование многократных датчиков в любой договоренности ряда/параллели/моста, и при этом это не запрещает одновременное использование больше чем одного приемника и/или антенн.

c. Батареям уклона разрешают преодолеть врожденные уровни порога датчика, подчиненные ограничениям на увеличение сигнала 4.b.

d. Признавая, что длинное распространение расстояния подлежит вмешательству и исчезновению, использование отдельного усиленного приемника, чтобы подтвердить идентификацию станции, вопросы о частоте решимости или даже "охотиться" для новых станций и разрешаются и рекомендуются, обеспечение, положительный прием понятного сигнала ухом, использующим кристаллический набор получен. Использование этого отдельного приемника, возможно, ни в коем случае не увеличивает показатель кристаллического набора (см. 4.b.).

5. УБЕЖАТЬ КЛАССЫ СОРЕВНОВАНИЯ (1) КЛАСС ВЕЩАТЕЛЬНОГО ДИАПАЗОНА СПРИНТА: (530 - 1710 кГц) есть только один Класс Вещательного диапазона для этого Соревнования Спринта.

Каждая станция услышала И совпадала, будет подсчитан как один пункт. Только сигналы передали в пределах полосы частоты 530 кГц - 1700 кГц могут быть, сообщал для Класса Вещательного диапазона Спринта. Трансляционные сигналы могут быть подсчитаны, как только для каждой частоты услышал. Трансляционные радиопередачи вне указанной полосы частоты не могут быть подсчитаны. Только сигналы, переданные от неподвижного места и использования законной, идентификации станции поддающейся проверке могут быть подсчитаны. Это не исключает законные передачи, типа информационных станций путешествия низкой энергии.

(2) КЛАСС КОРОТКОЙ ВОЛНЫ СПРИНТА ограничения оборудования для этого класса - то же самое что касается Класса Вещательного диапазона. Цель состоит в том, чтобы услышать и идентифицировать радиовещание станций в международных Коротковолновых полосах И ПОЛОСАХ ВЕТЧИНЫ от 160 - 2 метра. Каждая станция услышала и совпадала, будет подсчитан как один пункт. Включены в этом году WWV и станции ветчины (с удостоверениями), один пункт каждый. То радиовещание станций в больше чем одной полосе может быть подсчитано для каждой полосы, в которой они раздаются.

3) УБЕЖАТЬ ДВУХСТОРОННИЙ КЛАСС КОРОТКОЙ ВОЛНЫ: получите на нашей эры наборе, и передайте на отдельном передатчике; это предназначено для Операторов Ветчины. Один пункт будет предоставляться за каждый контакт.

4) СПРИНТ НИЖЕ КЛАССА БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ БУФЕРОМ: основанный на числе зарегистрированных станций и ID'd, один пункт для каждой станции ID'd.

Они включают NDB (ненаправленные маяки самолета), европейские станции БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ БУФЕРОМ Длинной волны, и экспериментальные станции ветчины.

6. ВЫИГРЫШ a. Выигрыш - то же самое и для Вещательного диапазона Спринта и для категорий Короткой волны Спринта: один пункт для каждой станции услышал И совпадал.

b. Нет никаких множителей для оборудования или возраста.

c. Соревнование - в течение выходных только, как определено.

d. Каждая станция услышала, может быть подсчитан однажды для каждой частоты (в случае многократных частот передачи).

e. Записи должны иметь дату, время, и позывные каждой станции услышали И совпадали.

f. Требуемая информация соревнования должна быть послана по электронной почте в течение трех недель после конца соревнования.

7. Отправить все регистрации через электронную почту Джеку, KE4ID.

8. Это соревнование является открытым для любого, где-нибудь.

9. Правовая оговорка: цели этого соревнования: a. Стимулировать интерес в проекте, строительстве, операции и испытании кристаллических радио.

b. Обеспечивать возможность кристаллических радио-энтузиастов, чтобы сравнить кристаллические радио-конструктивные особенности и операционные особенности до конца недели Бегут.

c. К далее техническому развитию радио-приемников без энергии.

d. Иметь развлечение.

e. Это соревнование не имеет никакого коммерческого субсидирования.

Немного соревнования комментирует .........

Вот - некоторые мысли, что я отправил по почте на Рэпе N Сигнал, который мог бы быть полезен.

Заготовка леса Вас может использовать крупноформатную таблицу, начинают работу наша домашняя страница в www.crystalradio.us; только игнорируйте вычисления расстояния. Более легкий подход состоит в том, чтобы использовать ваш собственный текстовой процессор или крупноформатную таблицу, чтобы перечислить дату, время, и станции, которые Вы услышали и ID'd. Ваш суммарный счет - число тех станций.

Когда я говорю "ID'd", что означает, что Вы уверены относительно признака звонка. Вы, возможно, фактически не услышали удостоверение (станции кажутся удостоверению менее сегодня!), Если я мелодия к 960 в день в Бирмингемской области, я ЗНАЮ, что - WERC. Я признаю формат и ди-джеев. Я слушаю это много. Когда я настраиваю ночью и слышу 870, они говорят немного о футболе LSU и не упоминают Новоорлеанское местоположение для склада шины или пищи Cajun ... никакой вопрос, который является WWL в Новом Орлеане. Так, один из больших помогает для соревнования, должен совпасть и стать знакомым со всеми вашими местными радиостанциями перед соревнованием.

Станьте знакомыми со станциями дистанции электростанции заранее, также. Тот путь, когда они говорят о том складе шины в Новом Орлеане на 870, Вы знаете, какова станция.

Много ID'ing - подготовка прогресса и иногда много расследования.

Распространение Иногда интересная дистанция появляется в день, особенно в последний полдень. Серо-линия (рассвет и сумрак) большая умноженный, чтобы слушать. Так как это соревнование Спринта - только три дня, Вы можете хотеть остаться поздно ночью или два, чтобы поймать некоторую хорошую дистанцию.

Безопасность Всегда идет для маршрута безопасности. Это включает наблюдение за линиями электропередачи, поднимая антенны и закрывая станцию, когда грозы начинают сыпаться.

Один последний комментарий: имейте развлечение с этим хобби и не становитесь разбитыми этим!

С наилучшими пожеланиями, Джек, KE4ID ntests. В течение того времени мы добавили Соревнование Активного элемента и Соревнование Спринта.

Мы теперь закрываем те и объявляем о нашем Первом Заключительном Прощальном Соревновании дистанции. Дата начала - 15 января 2010 в 6:00 местное время. Конечная дата - 15 марта 2010 в 6:00 местное время.

Никакие другие соревнования не запланированы в течение года нашей группой. См. звенья на 2009 Кристаллические правила набора и категории и 2009 1AD правила Соревнования и категории. Разница, конечно, временной интервал - теперь 6:00. 15 января 2010 сезам 6:00. 15 марта 2010. Это соревнование - и для Доморощенных Кристаллических Наборов и для Наборов Активного элемента.

ЯВЛЯЮТСЯ регистрациями станций БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ БУФЕРОМ, может быть введен основанный на энергии и расстоянии или на числе станций. Короткая волна, Двухсторонняя, и Ниже категорий Вещательного диапазона также включена.

Спасибо за ваше участие в течение всех этих лет.

С наилучшими пожеланиями, Джек Брьянт, KE4ID, Модернизированный 13 января 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палыч извини срочная работа не могу переводить. там в общих словах пишут условия каким приёмником и откуда принимать а также как считается.

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я ж сам вот как смог так и перевел,всё))),более-менее и так всё понятно.Главное иметь пиво и гитару,ну и ветчину)))

...единственное ограничение - то, что набор должен быть домашним пивом,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детекторный принять сигналы интересное соревнование.

Тесла в своей конструкции прм подавал напряжение на детектор,тем самым это был аналог тунельного диода.Возрастало чутье приемника.

Можно сказать изобрел синхродин.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыч эт понятно,в то время до этого додумались.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно поставить эксперимент, даже подходящие пластины есть, вот только наскребу ли я 80 транзисторов :huh:

Ради такого эксперимента я готов обеспечить тебя этими транзисторами. По крайней мере 315-ми с большим запасом.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнат!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 315 и 361 все еще продают в магазине, новые. По 3 рубля шт. )) так что в принципе реальный по деньгам эксперимент.

Да 315 и в старых платах полно, вот с 361 хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких транзмсторов у всех запас есть! КТ315 раньше на рынках чуть ли не наразвес продавали

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам как инициатору поручим разработать психологический тест на предмет бесбащенности испытуемого... :D

Да пребудет с нами заряд электрона!

Да преодолеем мы потенциальный барьер!

Да не растеряем мы энергию на паразитных емкостях!Аминь.

Верим в Россию ей и служим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух ги-7б.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь в массы МЕГАЖУК !

Да не обидется Админ, - это надо написАть на главной странице сайта.

ps исправил, - это от эмоций :)

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...